Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 12:03

40 рублей

Всем привет! Хождение по продуктовому магазину, как по музею, а в голове: "Что же приготовить на ужин?" Знакомо? Smile Еще как Smile Думаю, каждая хозяйка сталкивалась с тем, что уже не знаешь, чем накормить семью. Обычно, я представляю, что я сама хочу съесть (потому, что на вопросы к домашним "Что Вам приготовить?", они отвечают: "Что-то вкусненькое?") Замечательно Smile :) Smile Однажды, "путешествуя по магазину" я увидела отдельный стенд с приправами Maggi. И я зависла Smile Это же целый каталог рецептов! И теперь это моя палочка-выручалочка. Причем я необязательно покупаю приправы, я могу просто рецепт прочитать. Так было с приготовлением тефтелей в томатном соусе. Рецепт прочитала на приправе.

В этот раз у меня было очень мало времени на приготовление ужина и мой взгляд упал на приправу MAGGI® НА ВТОРОЕ для гуляша. Просто, быстро Smile Конечно, и без приправы гуляш делается быстро, но с приправой вообще ничего делать не нужно Smile Взяла Smile

Что же представляет собой приправа? Я думаю все уже знакомы с MAGGI® , но все-таки. Красочный пакетик с описанием состава, рецепта, ну и всего, что полагается на продуктах питания.

Оборотная сторона содержит рецепт гуляша.

И тут....ГОВЯДИНА Smile Это конечно хорошо, но у меня филе куриной грудки Smile Ничего страшного подумала я, не критично Smile Тем более в составе ничего уж такого сверхнеобычного, что не подошло бы к грудке.

Состав: Сушеные овощи (томат (порошок), паприка, лук (порошок), чеснок, свекла столовая (порошок)), пшеничная мука (содержит глютен), йодированная соль, сахар, крахмал кукурузный, специи и пряные травы (майоран, тмин, перец черный, петрушка, куркума, лавровый лист), подсолнечное масло, регулятор кислотности (лимонная кислота). Продукт может содержать молоко, сельдерей.

Свекла в составе конечно меня впечатлила. Но думаю, это для красивого цвета. Если честно, я никогда не обращаю внимания на состав и всякие вредности. Ничего в этом не понимаю, и ем, что нравится. Может, когда у меня появятся дети, я пересмотрю свой взгляд, но пока мне особо все равно.

Сама приправа насыщенного ярко-рыже-красно-коричневого цвета (явно без химии не обошлось Smile, хотя состав в принципе натуральный.

Готовила я все по рецепту, только вместо говядины была грудка.

На приготовление ушло минут 30-40 (очень быстро Smile что очень радует Smile ). Вот, что получилось.

Подробный мой рецепт можно посмотреть здесь.

Что хочу сказать в итоге.

1. Получился вкусный гуляш (я бы сказала больше соус), несмотря на то, что из курицы.

2. Очень экономит время, если нужно быстренько накормить семью.

3. Не затратный рецепт.

4. Можно иногда побаловаться и сэкономить время, но обычный гуляш, как по мне вкуснее.

5. Не уверена, что буду покупать еще. (Сама наболтаю всего для гуляша, по времени не намного дольше).

Вообщем, попробовать стоит, но обычный гуляш лучше Smile Спасибо, что уделили время Smile Приятного аппетита Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Все получается вкусно даже у неумелых хозяек
  • Просто
  • Цена
Марина1605_1989рекомендует
05.12.2018
С курицей не пробовала, теперь интересно. Я покупала для говядины. Вкусно получается.
Говядина сама по себе вкусная, капризная только Smile Может жесткой получиться.
05.12.2018
А я покупаю специально для гуляша кусочки, они с волокнами, мясо мягкое выходит.
Да я видела мясо для гуляша в магазине, только свинина была. Надо попробовать, говядина наверняка тоже есть.
  • 12.03.2017 - 21:37
    Приправа Магги для вкусных и сытных крылышек барбекю! Пошаговое приготовление с фото❀
    Всем привет! Я люблю радовать свою семью вкусностями. А чтобы простые и не сложные блюда были объедением я покупаю приправы. Приправу Maggi для куриных крылышек барбекю беру частенько, как только покупаю куриные крылышки.
  • 15.05.2014 - 09:34
    Для меня солянка совсем не простое блюдо! Но с этой приправой у меня получилось её приготовить очень вкусно!+ видео и фото
    Добрый день,девочки!   Я очень люблю блюда из капусты. Голубцы, бигус, квашенную, а про пироги с капустой и мясом вообще молчу. Люблю я и солянку! Но готовить её для меня сложно, поскольку идеальный вкус у меня никогда не получался, а ведь если приготовить не так, то у меня получается нечто похожее …
  • 22.11.2018 - 19:16
    Блюдо стало намного вкуснее! Теперь я поняла, чего так не хватало моим котлетам.
    Отзыв напросился сходу, прямо с кухни, что называется. Сегодня на ужин я решила приготовить котлеты - обычное блюдо по традиционному рецепту, не сулящее никакой новизны во вкусе.
  • 31.05.2020 - 16:50
    Всё ещё надеюсь найти барбекю в приправах Магги. Попытка номер два
    Представляю вашему вниманию вторую часть двухсерийной эпопеи под названием "Приготовить мясо барбекю с приправами Maggi". Первая часть была тут . На этот раз у меня "Магги на второе для сочных ребрышек барбекю". В отличие от приправы для крылышек, здесь нам предлагают запекать мясо в пакете.
  • 11.02.2016 - 19:29
    Когда нет ни времени, ни сил... Магги на второе - моя вкусная палочка -выручалочка!!!
    Всем привет!   Я очень люблю готовить и мои домочадцы не привыкли есть готовую магазинную еду или перекусывать бутербродами. Вот только иногда каких трудов стоит приготовить комплексный завтрак, обед и ужин....
  • Сухая невкусная курица...
    Начинала учиться готовить я именно с приправами MAGGI "На второе". Я очень полюбила эти "волшебные" пакетики, из которых получались изумительные и разнообразные блюда.
  • ✵ Муж два дня был в восторге, после ужина с вкусной пастой Болонез !!! За 25 минут вы получите вкусный и сытный ужин !!! Советую всем !!! ✵
    Всем привет   Мой муж любитель различных вкусностей с макаронами. Решила я его побаловать итальянским блюдом "макаронами с соусом Болонез".   Мы вообще любители всяких смесей для приготовления еды и состав нас не пугает.   Покупала в Ленте, но можно купить в любом супермаркете.
  • 21.07.2018 - 17:33
    Как приготовить вкусный ужин потратив на это 2 минуты? ЛЕГКО!!! Магги на второе "Для сочной курицы с чесноком" поможет Вам в этом! Находка для занятых и тех, кто не любит готовить!
    Добрый день! Я продолжаю писать отзывы о приправах Магги на второе. Мной уже написан отзыв о приправе Магги на второе "Для сочного цыпленка табака" . Там, правда, я готовила со своими дополнениями.
  • 16.05.2014 - 13:45
    Курочка в "кириешках"! Обязательно пробуйте с домашним томатным соусом! Всё внутри! + видео и фото
    Добрый день,дорогие хозяюшки!   Всю неделю я выкладываю свои кулинарные отзывы Сегодня вот снова, делюсь своими впечатлениями и рецептами вторых блюд, которые я готовила с приправами от "Магги на второе". Совсем недавно готовила курицу в хрустящей панировке.
  • 11.07.2020 - 19:37
    ГОЛОДНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ! Отличная приправа для приготовления очень вкусного филе. + Рецепт простого и очень аппетитного лаваша без майонеза.
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам об очень крутой приправе, которая поможет приготовить быстрый ужин! Эта приправа всегда спасает, когда мои кулинарные фантазии закачиваются Приправу эту я встречаю в каждом продуктовом магазине, конкретно свою купила в белорусской продуктовой сети магазинов…
  • 23.07.2020 - 17:29
    Готовлю «Макароны в томатно-мясном соусе Болонез от Maggi», ❤простой и быстрый ужин за 30 минут. Фото-рецепт приготовления и мои впечатления.✍
    Всем привет! А вы любите макароны так, как их люблю я? Я думаю, что любите, я не встречала ещё ни одного человека, который, будучи в здравом уме, отказался бы от тарелочки вкусных макарошек.
  • 22.07.2020 - 23:00
    Вкусный и полезный ужин за 10 минут! Мой пошаговый способ приготовления нежной куриной грудки с листами от Магги.
    С приправами от Магги у меня очень тёплые отношения. И начались они когда я вышла замуж, а вот готовить я не умела совершенно. И тут на помощь приходили пакетики Магги "На второе" да и "На первое" из ближайшего магазина. Со временем я научилась готовить и начала обходится без идей от Магги.
  • 30.07.2020 - 22:21
    Приготовить ужин быстро, легко, вкусно и даже красиво - это реально)
    Всем привет!   Ну какая Хозяйка не хочет накормить вкусно семью, при этом не затратив колоссальное количество времени и сил? Вот и я, увидев красивую рекламу, да ещё и наткнувшись на акцию в продмаге приобрела впервые листы от Maggi.
  • 17.07.2020 - 22:08
    Что это вообще было? 🤭 Куриная грудка в сырном соусе - почему же так не вкусно.... И внешний вид и тем более вкус - полный провал! Пошаговый рецепт с фото и что мне не понравилось.
    Честно говоря не думала, что буду писать негативный отзыв о продукции Магги "На второе"... Вообще я достаточно часто покупаю эти смеси и мне нравится рассказывать о них. Все мои отзывы об этих продуктах сплошь положительные, ведь блюда, которые с ними получаются выше всяких похвал.
  • 31.08.2020 - 15:23
    Такая сочная, яркая, в меру пикантная буженина, с которой даже летом и осенью вы погрузитесь в зиму, когда хочется согреться.
    Когда каждый день вы готовите одно и тоже, со временем приходит осознание, что душа требует и романтики, и новых кулинарных свершений, а вот ленивая попа говорит: "да ну, свари картошки и все счастливы"...
  • 22.08.2020 - 16:40
    Мама, а почему суп сегодня такой вкусный???
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Покинула меня на днях "кулинарная муза", не могла никак придумать, что приготовить на первое, бесцельно бродила по магазину, пока сын был на тренировке, и тут на глаза попался вот такой пакетик Maggi Суп-Звездочки. Стоил он 45 рублей.
  • 10.07.2020 - 19:47
    Maggi для нежного филе куриной грудки по-итальянски ❤ - как приготовить мягкую, сочную куриную грудку. Пошаговый фото-рецепт.➥
    Всем привет! Я очень люблю простые, но вкусные рецепты, поэтому различные пакетики от MAGGI всегда лежат у меня в шкафчике. Это могут быть просто сухие приправы, которыми посыпается блюдо, либо вот такие листы для жарки, в которые можно завернуть курочку или индейку и пожарить на сковородке без…
  • 25.06.2020 - 20:40
    ⭐️ Ленивые хозяюшки точно оценят приправу Maggi МАГГИ® НА ВТОРОЕ для сочной курицы с чесноком.⭐️
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу поделиться с вами простым и вкусным, рецептом куриный голеней с приправой Maggi МАГГИ НА ВТОРОЕ для сочной курицы с чесноком . ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Как вы уже поняли, речь пойдёт о приготовлении куриных ножек с помощью пакетика от Maggi.
  • 13.07.2020 - 19:34
    Готовлю неправильный борщ поэтапно с заправкой Maggi «для борща». Фото-рецепт приготовления и мои впечатления.☞☞
    Всем привет! Сразу хочу сказать, что готовить я люблю. И к приготовлению борща так же отношусь вполне спокойно, нарезание и тёрка овощей не доставляют мне никаких проблем. Хотя знаю, что многие считают это блюдо долгим в приготовлении и варят его не часто.