Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 10:49

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Продолжаю рассказ о куклах, выпущенных по заказу доблестной Почты России. В прошлом кукольном отзыве речь шла о работнике почтового колл-центра, Полине. Сегодня же у нас настоящий оператор отделения почтовой связи. Фея весов и марок. Повелительница скотча и коробок за 120 рублей... Прелестная Милана.

Есть еще Алена и Марина, но они пока у меня не поселились.

Наверное вы тоже заметили, что на Почте России в последнее время стало очень много брендованной продукции: модели машинок, сборные самолёты, трансформеры, куклы, даже шоколадки и варенье. А я помню времена когда за стеклянными витринами лежали только открытки, календарики, да наборы марок. Ну да не суть.

Моя мамуля подарила нам на 8 марта сразу две куклы с Почты России. Вышеупомянутую Полину и Милану.

✔️ Стоимость : 590 рублей.

✔️ Изготовитель: ТМ Карапуз. Россия.

✔️ Страна изготовления : Китай.

🟣 Упаковка.

Кукла продаётся в фирменной коробке, оформленнлй в стилистике Почты России. Бело-голубое сочетание цветов.

Милана Почта России

Снизу указано имя куклы и нарисован город.

Милана Почта России

В левом, верхнем углу указан изготовитель.

Карапуз

На дне коробке вся необходимая информация о производителе.

Указано и ограничение по возрасту 3+.

Упаковка

С торца упаковки есть промофото куклы. В руках с подарочком.

Я сегодня вам принес. Не букет из белых роз. Не тюльпаны и не лилии.

На обороте заманчивое описание куклы и ее фото рядом с Мариной и Аленой.

Милана с подружками

Милана Почта России

Открываем коробку достаём задник.

Задник упаковки украшен в стиле Почты России. На нем нарисовано отделение. Цвета все те же. Голубой, синий, белый.

Задник

Аксессуары и задник

Отдельного внимания заслуживают аксессуары, вошедшие в набор. Если у Полины они были настоящие и весьма неплохие, то тут они.. Картонные. Сумка, ноутбук, блокнот и смартфон. И все из картона. Зачем, непонятно? Ддя игры это сложно приспособить.

Аксессуары

Обзор куколки я по традиции начну с волос.

🟣 Волосы у Миланы светлые. Я обожаю кукол блондинок. На ощупь мягкие. Достаточно длинные, но подстрижены рвано. Уложены в прическу с хвостиком на затылке. Изначально были закреплены пластиковой стяжкой.

Крепеж волос

Хочется отстричь ей немного концы.

🟣 Прошивка жидкая. Очень много пустого пространства в волосах. Куколка требует перепрошивки.

Возможно она станет именно той, на ком я буду учиться, перепрошивать кукол.

Прошивка лысенькая

На затылке есть оттиск с названием бренда Anily. Есть такие своеобразные куклы. Продаются в Перекрестке, Ашане и на Wildberries.

Оттиск Анили

🟣 Личико очень симпатичное, доброе, миловидное. Я вижу тут и молд Суперстар и молд Милли. Ну это если с Барби сравнивать.

Макияж очегь красивый. Немножко не ровно если придираться, но все же круто сделано. Эти розовые тени♥️. Реснички пушистые а сами глаза огромные и голубые. Помада сдержанная, розовая. Улыбка открытая. Видны белые зубки.

Личико куклы Миланы Почта России

🟣 А имя то у нее какое красивое!! МИЛАНА.. Когда моя старшая дочь была совсем маленькой, резко вошло в моду это имя и Милан стало очень много.

🟣 Тело Миланы шаорнирное, с одиночными шарнирами. Такого типа тела у Барби называются пивотальными.

Тело легкое. Выполнено из глянцевого пластика. По комплекции куколка стройная.

Тело куклы Милана Почта России

🟣 Подвижность достаточно хорошая. Руки сгибаются в запястьях, локтях и плечах. Ноги в бедрах, коленях. Стопа каблучного типа.

Тело куклы Милана Почта России

Коленки аккуратные

Небольшой косяк с ногами, они кривые. Исправляется кипятком и выпрямлением.

Ноги кривенькие

🟣 Аутфит весьма интересный. Униформа работника почты. Юбка, рубашка, жилетка, платок на шею. Правда на куколке это единый наряд.

Эх если бы все работники почты выглядели как Милана!!! 😄 У нас тетки грымзы сидят. А тут, белокурый ангел а не работник почты.

Милана Почта России

🟣 Аутфит подходит Барби- йожкам. В нем можно и в работников почты играть и в работников банка и в стюардессу и пассажиров.

Куколка получилась симпатичная, душевная. Конечно, есть косяки в качестве, как и у всех китайских аналогов Барби. Если сравнить с Авророй из Фикс Прайс, то Милана лучше в разы

В качестве игровой куклы для ребенка самое оно. Немного подшаманить волосы, да выпрямить ноги и будет супер!

А еще куклу можно подарить заграничным друзьям в, качестве сувенира.

Милана Почта России

🌷 Моя оценка куколке Милане 4 из 5.

Огромное спасибо, что заглянули в мой отзыв!

До новых, кукольных историй! 🌷

Ксюша🐌

Достоинства
  • Идея хорошая
  • Красивое лицо
Недостатки
  • Кривизна ног
  • Прошивка
Murka2007рекомендует
Хороша Миланка Smile
Симпатичная да Smile
04.04.2021
Странные куклы. С такими то волосами... Хм. У меня в детстве были барби русалки все)))
04.04.2021
В моем детстве куклы не сравнимы с современными
Тоже люблю кукол)
Но волосы у Миланы подкачали)
Да, волосы прям печаль
Красивое лицо у куклы Innocent
Очень милое. Smile
А у нас на почте удивительно культурные женщины, пусть, правда, не модельной внешности))
04.04.2021
У нас разные но большинство грымзы
04.04.2021
В детстве перепрошивала куклам волосы шелковыми нитями. А потом укладывала их, закрепив мини-платком Big smile
А куколка красивая, думала, будет хуже
Ого. Я пока страшусь этого действа Smile
04.04.2021
Ну если уж Маттел имея всемирно известное имя и то косячит то тут уж тем более простительно))
У нас тетки грымзы сидят. А тут, белокурый ангел а не работник почты.
Видимо там такие зарплаты и такие требования что другие туда и не идут Big smile У нас так ближайшее отделение вообще закрыли вроде как временно,но не знаю,так что чуть что приходится в городское мотаться... Puzzled
На ощупь мягкие. Достаточно длинные, но подстрижены рвано.
Странно,мягкие вроде ровно подстричь проще...Я вот первый раз взялась перепрошивать так взяла жесткий материал так его вот как раз при всем желании ровно не подстрижешь Puzzled Более менее получилось только парикмахерскими ножницами подравнять.
04.04.2021
Расскажи мне потом про твой опыт♥️
05.04.2021
В общих чертах кое-что писала в Инсте Wink
Если нужно будет подробнее могу написать в личке)
04.04.2021
Какая красотка), правда имя уже оскомину набило Big smile
04.04.2021
меня бесит это в куклах - вот если они с распущенными волосами, то априори у детей со временем становятся мочалкой, а начнешь плести косы, то увидишь лысеющую барышню (((
04.04.2021
Согласна. Но тут только перепрошивать. Либо не играть.
04.04.2021
но каждый раз, как мы на почте, дочь просит куклу, они такие милые ))