Опубликовано 25 Ноябрь, 2010 - 19:26

Наверное, мне не по возрасту сказка. Несмотря на то, что многие говорят, будто она таит в себе сокровенный смысл )и что ее нужно понять) я не была столь впечатлена творение Экзюпери.
"Принца" мне порекомендовала подруга, причем достаточно умная и мыслящая, я послушалась ее и прочитала рассказ за час (чтобы вникнуть). Думаю, она для особого типа людей, с особым душевным укладом - для тех, кто любит непонятные односложные фразы,звезды, чудаковатых мальчиков и полу-хэппи-энды. Прочитать, думаю, стоит. Но вот зачем?...
Достоинства
  • Емкое произведение
Effyне рекомендует
Нет, вы правда в этом произведении узрели только "звёзды, односложных мальчиков и чудиковатые фразы"?оляля..
07.09.2011
К сожалению..Я знаю, что очень многие представители мнимой ими "интеллигенции" утверждают, что сказка таит в себе сокровенный смысл. Да, безусловно, какая то доля поучения в ней присутствует...но это не то, что могло бы помочь людям в вечном поиске истины. Это не то. Лично по моему мнению.
25.07.2012
единственный отзыв, с которым я согласна)
09.12.2012
Пытаться найти во всем истину(что по сути не возможно,она для всех своя),не это ли является главным характеризующим критерием представителя мнимой "интеллигенции" ? Так что если вы чего то не поняли,не стоит обвинять других,кто видит не только то что на поверхности,в желании показаться умнее.Тут скорее речь идет не об умственном процессе,а о восприятии этой книги душой.
Ведь как говорится «Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь» .
Нет слов... За час прочитать Маленького Принца и потом еще рассуждать об этом
20.07.2014
Sad не согласна.Великая книга.
  • 08.05.2020 - 10:54
    "— Временами, конечно, с моей женой бывает трудно. Она сварлива. Изводит меня. Пилит. Вы, очевидно, об этом осведомлены?" (с)
    Добрый день. Роберт Шекли писал много и интересно. Его можно смело отнести к одним из самых "плодовитых" писателей, работавших в жанре научной фантастики. Подозреваю, что ещё очень много его произведений не переведены на русский язык.
  • 09.07.2020 - 08:34
    "Настоящее не изменилось, но те, кто вернулся в прошлое, изменились сами." Трогательное и глубокое произведение Тосикадзу Кавагути про одно японское кафе, где происходят чудеса.
    Приветствую!   Интересно то, что книга Тосикадзу Кавагути под названием "Пока не остыл кофе" написана в жанре "ПСИХОЛОГИЯ", но когда начинаешь ее читать, то.... мне даже сложно объяснить все то, что я чувствовала, но об этом подробнее далее по тексту. ОБ ИЗДАНИИ: Издательство "Питер" 2020 года.
  • 28.05.2020 - 00:50
    Очень жизненная и глубокая книга от психотерапевта. На мой взгляд лучшая книга в этом жанре
    Всем привет! Сегодня мы с вами поговорим про книгу "Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Её клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя" Лори Готтлиб. Я в апреле долго мониторила книгу в надежде дождаться скидку на лабиринте, и я дождалась.