Опубликовано 15 Январь, 2019 - 14:48

Доброго времени суток.

Маски- пленки я, как оказалось после знакомства с героиней отзыва, люблю меньше всего, уж больно болезненно они воспринимаются моей кожей (а точнее, сам процесс их снятия). И в данном случае, как я считаю, известный стереотип "красота требует жертв" абсурден, и звучит просто кощунственно, ведь индустрия, особенно корейская, давно зашла вперед, и все компромиссы должны остаться в прошлом.

Но ближе к делу. Сегодня хочу познакомить вас с маской-пленкой для кожи лица Milky Piggy Hell-Pore Longo-Longo Grnique Diamond от корейского бренда Elizavecca. Название и правда длинное, и не все слова я могу расшифровать, но одно, что мы точно должны знать - это то, что "хелл-пор"- это, как заявляет производитель, "ад для пор". Маска и правда будто из преисподней, но давайте разбираться по порядку.

Ещё немного важной информации:

Где купить? У многих корейских интернет-магазинов она есть в ассортименте. (Например, Iherb).

Цена: около 1000 руб.

Объем: 100 мл.

Описание у одного из корейских ИМагов:

Алмазная маска для ровного тона кожи Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Longo Longo Gronique Diamond Mask Pack на основе комплекса растительных экстрактов и алмазной пудры обеспечит качественное очищение и выравнивание тона кожи. Средство мягко убирает с ее поверхности повседневные загрязнения, остатки макияжа, отмершие клетки и лишний кожный себум. Маска также обладает мягким осветляющим, бактерицидным действием и является отличной профилактикой воспалений и акне.

Способ применения: нанесите маску на очищенную кожу лица сразу после умывания. Перед маской не нужно использовать тоник, сыворотку или какие-либо другие косметические средства. Оставьте на 20-30 минут. После полного застывания маски снимите образовавшуюся пленку с лица. Можно использовать как локально, так и на всё лицо. Средство нельзя использовать при наличии на коже открытых ран и воспалений.

И тут возникает первое затруднение: лайфхак "сбрызнуть кожу до маски софтнером/сывороткой" не работает, а значит, терпи, моя кожица, если хочешь быть, как в рекламе? Да уж...

?Внешний вид

Конечно, в дизайне упаковки Elizavecc'е равных нет. Просто посмотрите на это чудо- от одного только взгляда хочется схватить коробочку!

Мне очень нравится черный в сочетании с голографическими вставками, выглядит действительно космически. На коробке информация представлена на корейском, и английском языке.

Сам тюбик не маленький, я бы сказала, добротный, выполнен в том же стиле.

Согласитесь, красота? Даже жалко ее сминать, как ненужную бумажку, но приходится. А это уже к следующему пункту.

? Консистенция

Первое, что прямо серьезно подпортило мое впечатление, это консистенция маски.

Она ооочень тягучая и густая, достать что-то то больше горошинки- это уже достижение. Поэтому и приходится нещадно выкручивать кренделя из тюбика. Это ещё полбеды, ведь нанести маску ровным слоем тоже достаточно трудно, она постоянно превращается в какую-то кашицу, по крайней мере, у меня так.

С другой стороны, за счёт такой текстуры средство расходуется вполне экономично. Не думаю, что было бы правильно наносить ее на все лицо, а для локального применения хватает очень небольшого объема.

Теперь пройдемся по эстетической части, а точнее по оттенку: в сыром виде это нежная, перламутрово- жемчужная масса, а в застывшем состоянии приобретает потрясающий серебристый цвет.

?Запах

Вполне приятный, хоть и отдает спиртом, но может быстро надоесть.

?Действие

Поссле 30 минут маска уже превратилась в серебристую пленку, и уже готова для снятия. Снимать ее болезненно, ведь по сути, помимо грязи, кожного сала, и мертвых клеток, она захватывает с собой и волоски, а это уже, на секундочку, претендует на эпиляцию. Вот поэтому я не советовала бы наносить ее на все лицо, а особенно постарайтесь не захватывать всю область щек- там ощущения такие, что слёзки катятся. И, скажу честно, мне непонятен всеобщий восторг в этой ветке. "Снимается практически вместе с кожей, но зато какая она блестящая!" Возможно, такая эйфория- побочное действие от бесплатного предоставления товара, ну да ладно. без обид)

Если говорить о каких-то более серьезных проблемах, например, борьбе с черными точками, которые, как я полагаю, маска должна решать, то вот что я заметила спустя несколько применений: из пор маска ничего не достает, действует довольно поверхностно.

Но хочу отметить и эффективность маски: результат просто налицо: сразу видно, что кожа чистая, жирный блеск на время уходит, и ещё не менее приятный момент- сужаются поры, а кожа матовеет.

Тем не менее, рекомендовать маску Hell-Pore Longo Longo Gornique я бы не стала. Мне кажется, по своему действию маска вполне заслуживает трёх звёзд, все остальное- лишь распиаренный бренд.

cry baby❤️

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Кожа матовая
  • Очищает кожу от ороговевших частичек
Недостатки
  • Из пор мало что достает
  • Консистенция
  • Снимается немного больновато
Pure_Beautyне рекомендует
15.01.2019
Упаковка клевая))) Я бы повелась на внешний вид) хорошо, что ваш отзыв прочла
15.01.2019
Приятно)