Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 22:28

несколько раз
    9 рублей

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Заболели все сразу, сначала отец с ребёнком, а следом и я.

Всегда нравились таблетки "Мукалтин" и "От кашля". Действенные. Не дорогие. Эффективные.

Но в этот раз столкнулась не понятно с чем.

Таблеток " от кашля" не было в аптеке, а бегать искать не хотелось вечером после работы и больной, поэтому взяла двеиупаковки "Сукалтина". Сразу не понравилось, стоимне дали их в пластиковом блистере. Ну не привыкла я видеть Мукалтин в таких упаковках, привыкла к бумажным упаковка. По цвету и виду ничем не отличались.

Стоят копейки. В упаковке 10таблеиок.

Сзади имеется вся необходимая информация о компании, но нет инструкции приёма. Но наверное все знают как его принимать.

Будучи беременной пенебооела сильным бронхитом. И мне врач посоветова такой приём таблеток : в тёплой воде разводить 2 таблетки и так пить 3 раза в день. Но это каждому индивидуально. По сей день прибегают ктэтому методу. Как врач сказала, что так таблетки эффективнее. И ребёнку по аналогии развожу.

Обычно таблетки имеют кисловатый вкус, даже в разведенном виде. В тёплой воде растворяются быстро пузырьками, осадок есть, но не значительный.

А эти таблетки просто размокают, оставляя след, который приходится ложкой размешивать. Не растворяются, как песок в воде. На вкус не кислые, а так же ощущается, что принимаешь песок. У меня за день улетела упаковка. Себе развала 3 раза по 2 таблетки, да ещё отец ликвидировал остаток.

От таблеток не восторге. Уж не знаю помогают ли они, но всякое желание пить вторую упаковку отбили.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • *дешевый
Недостатки
  • Привкус песка
  • Противный вкус
Анютка1991не рекомендует
  • 14.05.2019 - 08:46
    Хороший препарат. Помог справится с затяжным кашлем который длился 2 недели.
    Всем привет! От небольшой простуды, я получила бонусом сухой кашель. Который, по началу совсем не доставлял неудобств, я его "глушила" пастилками от кашля, и обычно после упаковки таких леденцов кашель у меня заканчивался. А тут оказалось что пастилки не сработали и нужно попить что то посерьезнее.
  • 20.10.2020 - 19:54
    Мама плохого не посоветует, лучшее, дешевле, проверенно.
    Всем привет! Хочу поделится с вами супер отхаркивающим средством, которое пью с самого детства, и ещё ни разу не подвело, ни меня ни всех моих родных и близких. А средство это называется Мукалтин. С детства помню этот противный вкус во рту и слезы на глазах, о том что это не вкусно.
  • Не так хорош Пенталгин, как хотят показать в рекламном ролике. История про то, как моя бабушка "подсела" на этот препарат.
    Добрый день, дорогой читатель. В симпатичный рекламных роликах "Пенталгин" преподносится чуть ли не панацея и чудодейственное средство буквально от всех видов боли. Я покупаю это средство уже не впервые, и пришла к выводу, что не такое оно уж и расчудесное и волшебное.
  • Арбидолу всё под силу - грипп, ОРВИ и даже коронавирус. А доказательства будут? Нет. Ну и ладно, беру! Назову препараты с доказанной противовирусной эффективностью.
    В наше непростое время, когда фармакологический рынок стал чудовищно коммерческим, разобраться в эффективности того или иного препарата стало очень сложно даже врачам. Что уж говорить о народе.
  • Одна капсула и прощай молочница? На удивление мне Флюкостат помог! Расскажу про свой опыт применения данного препарата в борьбе с молочницей.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать про препарат, который мне в свое время помог справиться с такой неприятной проблемой, как молочница. Это препарат Флюкостат.
  • 05.06.2019 - 06:26
    ❦ Препарат, который быстро и эффективно действует, снимает боль и не имеет неприятного вкус, но зато у него огромный перечень побочных эффектов и противопоказаний. ❦
    …::: Добрый час! :::…   Все мы иногда заболеваем или нуждаемся в том, чтобы принять обезболивающее. У меня эти моменты приходятся обычно на три момента: во время ПМС, головная или зубная боль.
  • 10.02.2020 - 19:12
    Могу я считать себя цитрамоновым наркоманом? Наверно все же нет! Но только он помогает мне от головной боли на протяжении уже 10 лет. А все почему? А потому что у меня пониженное кровяное давление. Бонусом так сказать...
    Мне кажется что у всех дома, вот совершенно у всех валяется начатая пачка Цитрамона, а если не валяется, значит уже закончилась... У меня дома, так 100 - Цитрамон это единственное, уникальное в своем роде для меня, болеутоляющее средство, которое помогает мне от головной боли....
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 17.03.2018 - 19:20
    Грибок ногтя - проблема, о которой боятся говорить вслух. Аналог дорогого препарата, который эффективен при комплексном подходе. Как я испортила ногти, используя гель-лак.
    Привет всем кто заглянул в мой отзыв!!!!!!!   Сегодня речь пойдет о здоровье, точнее о здоровье ногтей. Я постараюсь вкратце рассказать свою жуткую историю о том, как я испортила ногти используя гель-лак и дать несколько советов, как бороться с дрожжевым грибком и меры предосторожности, как уберечь …
  • 11.02.2021 - 19:23
    Думала, что все гепатопротекторы одинаковы, пока не познакомилась с Фосфоглив. И очень пожалела. Инструкция по применению, цена, сравнение с аналогами - Эссенциале и Карсил
    Гепатопротекторы я пропиваю курсами каждый год. Обычно это начинается в весенний период - в то время, когда начинаются все мои сезонные обострения остеохондроза и возникает необходимость в обезболивающих.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 15.01.2021 - 07:21
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 04.02.2021 - 09:29
    Потенциально эффективная молекула от COVID-19, но что она вытворяет с иммунитетом? Нетипичное протекание коронавирусной инфекции при лечении Арбидолом. Опыт применения у взрослого и ребёнка.
    Привет. Предполагаю, что Арбидол для его производителей - "золотая жила", особенно в 2020 году. Раскошелилась и я на этот лекарственный препарат. Загадочный и малоисследованный препарат Арбидол давно лидирует по количеству продаж в России среди лекарственных средств.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤