Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 10:24

Прочитала тут недавно восторженный отзыв на этот, так называемый, фильм и заинтересовалась. В общем, зря потратила 98 минут свободного времени. Но обо всем по порядку.

Начнем, пожалуй, с фактов:

Оригинальное название: Вивариум / Vivarium

Режиссер: Лоркан Финнеган

Сценарист: Гаррет Шэнли, Лоркан Финнеган

Страна: США

Год: 2019

Время: 98 мин.

И, конечно, описание:

Молодая пара думает о покупке первого дома. С этой целью они посещают агентство недвижимости, где их принимает странный агент по продажам. Он сопровождает их в новый, таинственный, своеобразный жилой комплекс, чтобы показать им дом на одну семью. Там они попадают в сюрреалистическую ловушку, похожую на лабиринт кошмара.

С самого начала до того, как пойдет собственно сюжет фильма, нам предстоит увидеть птичье гнездо, в которое попало яйцо кукушки. Бедные птенчики… их ожидает смерть из-за незваного гостя….

Мы видим молодую пару. Она учитель младших классов, он разнорабочий. Они молоды и хотят создать семью, а для этого им нужен дом. В поисках подходящего жилья они и оказываются в пресловутом агентстве.

Уже сам факт настойчивости агента о срочном просмотре дома вызывает недоверие. Но наши герои «храбрые» люди и едут в неизведанную местность.

Нашему взору предстают идеальные домики. Множество бесконечных рядов абсолютно одинаковых домов. И пустые улицы.

Домик выглядит неплохо, героям нравится, но при просмотре агент бесследно исчезает. В попытках выбраться Джемма и Том блуждают в бесконечном лабиринте домов и снова возвращаются к дому №9. Деваться некуда и герои вынуждены остаться в доме на ночь.

Все попытки избавиться от дома пойдут прахом. Не уйти, не уехать, не разрушить дом. Единственная их возможность – это вырастить ребенка, чтобы освободиться.

Познакомимся с героями

Джемма в исполнении

Имоджен Путс.

Отвратительная игра. Ноль эмоций. Явная наигранность.

Том в исполнении

Джесси Айзенберг.

Сыграл немного лучше, но у него сам по себе слегка сумасшедший и глуповатый вид.

Ребенок. Для исполнения этой роли понадобилось несколько актеров

Ком Тири, Сенан Дженнингс, Инна Хардвик.

Самым эмоциональным оказался малыш. Повзрослевший мальчик и взрослая особь не особо эмоциональны.

Мартин. Тот самый агент по недвижимости. Его роль исполнил

Джонатан Арис.

Игра актеров по моему мнению просто никакая. Эмоции на лицах постоянно отсутствуют. Нет никаких выраженных мыслей, я не увидела ни страха, ни отчаяния. Лично я не прочувствовала ничего.

Локации, в которых происходит действие фильма однообразные. Это надоедает в процессе просмотра. Краски в целом унылые и неинтересные.

Сюжет скучный, не захватывающий, предсказуемый (это я Вам, как человек, который вообще не любит триллеры и подобную гадость. Я больше по вампирам, оборотням и всяким фэнтези). Абсолютно ничего устрашающего я не увидела, да и психологически фильм на меня не произвел впечатление. Видела в отзыве другого автора, что на ночь лучше не смотреть. Согласна, на 60-й минуте просмотра я просто уснула. Досматривала с утра. Музыкальное сопровождения ситуацию не спасло…

В общем, по моим ощущениям фильм просто никакой. Не рекомендую.

tamara_tyabina1не рекомендует
27.04.2020
А мы его только сегодня собрались смотреть, теперь надо подумать стоит ли.
27.04.2020
Мне не зашел. Просто никакой фильм, но другим смотрю понравился.
Не зря говорят: "Сколько людей - столько мнений".
27.04.2020
Сюжет звучит неплохо (хотя и странная идея) , но судя по всему обыграть это нормально не смогли(
27.04.2020
Я люблю триллеры, посмотрела бы. Как говорится, у всех вкусы разные. Но вдруг потрачу время зря(
27.04.2020
Согласна, на 60-й минуте просмотра я просто уснула.
???
Если нет интриги, то конечно уснёшь
27.04.2020
Я любительница поискать двойное дно в духе "что хотел сказать автор жёлтыми занавесками", поэтому мне фильм зашёл (я его нашла))) Но очень на любителя.
01.05.2020
хорошо что прочитала Ваш отзыв
16.05.2020
Фильм не смотрела и вряд-ли посмотрю
26.05.2020
Фильм чепуха. Респектую за одну звезду, народ совсем поехал похоже, если такое Г хвалит.