Опубликовано 26 Май, 2014 - 23:33

Внимание! Не принимайте фенотропил без рецепта врача! Влияние таблеток индивидуально и то, что подошло одному, может не только не подойти, но и навредить, другому!

А я расскажу Вам свою историю о действии фенотропила на мой организм.

Небольшая предыстория: весна, сессия, 5 экзаменов, ужасные проблемы с учебой, нервозность и постоянное желание спать. Тут невольно потянешься к таблеткам. Подруга посоветовала чудо-средство: фенотропил. И пообещала, что мозг включается как лампочка, информация будет легко запоминаться, да еще и похудеть можно.

Цена: я купила 10 таблеток за 401 рубль.

Описание препарата: ноотропный препарат. Оказывает выраженное антиамнестическое действие, активирует интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процессы обучения, ускоряет передачу информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.

Мой опыт: первую таблетку я выпила в ожидании чуда с утра по инструкции и пошла в университет. Через 30 минут со зрением случилось нечто! У меня 1 на оба глаза и вижу я хорошо, но не так. После таблетки все обрело цвет, насыщенность, все предметы очень четкие, я шла по улице с мыслью: "Неужели мир может быть настолько красивым?" Как в анекдоте - "теперь я могу видеть звуки"))) А потом начался ад. Если вы читали инструкцию, то могли видеть, что данное средство может оказать слабовыраженное диуретическое действие (легкий слабительный эффект). Так вот я хочу сказать, что далеко не легкий этот эффект. Таким образом, вместо пары я отправилась сами понимаете куда. Думала, хуже уже не будет. Но таблета продолжала действовать: заболела ЗАБОЛЕЛА голова. Несколько часов мучения, полное отсутствие аппетита, тошнота... Я думала это никогда не закончится. Но спустя 6 часов после таблетки я заснула и все прошло.

Следующую таблетку я пила поздно вечером другого дня. Опять эффект "вау" от зрения, опять пищеварительная система дала о себе знать... и всё. На этот раз больше ничего. Эх, где мой мозг-лампочка? Где супер-память, которая мне сейчас так нужна?

Последующие таблетки я также пила вечером, примерно в 22 часа (от 1 до 2 штук). Уже не на что не надеялась, хотела просто подольше не спать. Но и здесь удача обошла меня стороной: я засыпала ровно через 2 часа после приема.

Я не сдавалась и продолжала принимать фенотропил ("А вдруг эффект накопительный"?). Прекратила, когда однажды не смогла вспомнить свой номер телефона. Теперь я забываю все гораздо быстрее. Не могу все сваливать только на фенотропил, ведь сейчас сессия - нервы на перделе и мозг может выкидывать такие фокусы. Но с другой стороны, сессия у меня уже шестая, а такие пробелы в памяти впервые.

Я не рекомендую принимать фенотропил без рецепта врача. Как и любые другие таблетки. Как видите, действие на организм индивидуально. А может ли возможная "выгода" от препарата стоить последствий от необдуманного приема ноотропного средства на организм? Я считаю, что нет.

Достоинства
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • Головная боль
  • Дорого
  • Нет эффекта
  • Рассеянность
Shopper_Nataliaне рекомендует
08.06.2018
я не понимаю что с тобой, я принимаю, и друзьям рассказал, они тоже принемают, это тебе ебать не глицин, принял и забыл, нужно их правильно пить, лучше всего с кофеином, чтобы таблетка лучше работало, жрать нужно по 6 раз в день и следить за питанием, а не как 90% нашего населения, и спать по6-8+ часов, тут индивидуально, все будет работать на ура, и да, первые 20 дней эффект чисто стимулирующий, после курса мозг работает значительно лучше
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 19.10.2013 - 09:51
    странные перемены настроения+побочка
    Во время учебы часто возникает необходимость улучшить мозговую деятельность и память. Начитавшись отзывов, я решила приобрести этот препарат. По инструкции необходимо принимать 1 таблетку 2 раза в день под язык.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 18.06.2016 - 13:16
    Не можете по утрам прийти в себя? Подходит ли циннаризин всем?
    Об эти таблетках мне рассказал папа. Он часто в разъездах и рассказал нам, что почти каждый день принимает эти таблетки, посоветовал и нам. Что же это за таблетки, какой их принцип действия?
  • 30.12.2020 - 11:52
    Взрослым реально помогает. На противопоказания и побочки стоит обратить внимание.
    Препарат предназначен для улучшения мозгового кровообращения, но советуйтесь с врачом - не все с ним так просто. Смотрите противопоказания. Главное из них детям до 5 лет он противопоказан. Это в инструкции!
  • 10.11.2021 - 10:57
    Борьба за речь и понимание! Ноотроп Кортексин при СМА и РАС под вопросом. Три курса лечения в 2, 3 и в 5 лет. Наш опыт применения и результаты!
    Всем привет! За эти года прошли кучу обследований, пропили множество препаратов и проходили реабилитаций в центрах, стимулировали мозг аппаратами. Вообщем много, что сделано было и ноотроп Кортексин не последнее место занимал и занимает в развитии. До 1,5 лет сыночек развивался как все детки.
  • 16.11.2021 - 21:13
    Не думала, что Мексидол окажется таким эффективным ❌ Помог вернуть память и НЕ ОПОЗОРИТЬСЯ, и это не ВСЕ его возможности ❌ Есть ли Побочки и в каких случаях ноотроп не поможет
    Все мы рождаемся с определённым потенциалом в голове, доставшимся нам от бабушек, мам и пап. Выше своего потолка не прыгнешь, и Лобачевского из меня не выйдет. Но хотелось бы по полной использовать уж то, что есть, и ухудшение памяти меня серьёзно беспокоит.
  • 19.12.2021 - 08:14
    Было жалко колоть родную деточку 😭 и боялась побочки Церебролизина_Отзыв через 2 месяца после курса при нечёткой речи в 5 лет
    «Что учесть при инъекционном введении? Какие побочки? Есть ли толк от уколов?» — как многие мамы я изучала информацию и отзывы и хотела чёткого понимания стоит ли подвергать 5-летнюю дочь курсу из 10 уколов Церебролизина.
  • 07.11.2021 - 11:01
    Ксарелто при повышенном D-димере после коронавируса. Покажу эффективность препарата на примере результатов анализа крови до и после.
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем зашедшим в этот отзыв. Наверняка вы заглянули в него неспроста и находитесь в поисках информации о данном препарате, мне же хотелось бы поделиться ею с вами и показать насколько эффективным он оказался.
  • 16.11.2021 - 06:51
    Тики и Навязчивые движения, Тревожность, Панические атаки после ковида.. Поможет ли в этих случаях глицин? Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую!   О маленьких таблеточках глицин я слышала давно и было дело даже их пробовала, но это были разовые приёмы. И вот несколько лет назад я уже познакомилась с этим препаратом поближе. Принимали мы его всей семьёй при разных симптомах, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 19.12.2021 - 20:51
    Купила от ОТЧАЯНИЯ, но результат ПРЕВЗОШЁЛ ВСЕ ожидания ❌ Мелоксикам при остеохондрозе, дорсопатии помог быстро вернуть мужа к нормальной жизни → Схема лечения и как правильно применять
    Недавно узнала такой интересный факт, что наш позвоночник несовершенен, слишком мало времени в масштабах вселенной мы ещё эволюционируем в прямоходящее состояние. Это многое объясняет. Больная спина это просто бич, особенно у мужчин.
  • 21.01.2022 - 23:20
    Хочешь видеть - пикамилон тебе в рот. Пикамилон - средство от разных бед? Так ли это? Все за и против. Кто нам его назначил? Почему пикамилон выручил и взрослого и ребенка.
    Доброго времени суток, дорого мой читатель!   И снова очень рада видеть тебя на моей страничке)   И хоть отзыв сегодня не на вкусняшку, все же дорогих гостей всегда встречаю хлебом и солью) хлебом и зрелищами, ну или просто предложу чашку кофе или чаю.
  • 06.12.2021 - 16:19
    Стоит ли принимать лекарственные препараты при задержке речи или просто ждать, когда ребенок сам заговорит? Реальная результат приема Пантогама.
    Здравствуйте! Мой сынок родился на месяц раньше с крошечным весом и задержкой в развитии. Само собой мы стоим на учете у невролога и ходим на прием каждые пол года. Пошел поздно, около года благодаря ежедневной гимнастике и нескольким курсам массажа. Сейчас ему 1 год и 8 месяц.
  • 03.11.2021 - 13:12
    Спазмы сосудов головного мозга убирает быстро и снимает головную боль.
    Добрый день. Перепады атмосферного давления и температур часто сопровождается плохим самочувствием. Особенно это сказывается на людях, страдающих заболеванием сосудов головного мозга. Если сосуды по тем или иным причинам потеряли свою эластичность, они первые реагируют на измерения в погоде.
  • 24.01.2022 - 20:27
    Вот тебе и полечились... 😡 Такая побочка, что на меня было страшно смотреть и было стыдно даже перед мужем 😖 Рассказываю о слабом и невыразительном эффекте, и чем я ради него пожертвовала ❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С возрастом приходит осознание, что от каких-то болячек нам не скрыться. Можно много говорить о том, что, мол, наши деды голышом по полю бегали в ливень и ничего их не брало, но в наше время такое уже не работает.