Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 13:33

124 руб

Заказав товары британской марки Barking Heads, никак не рассчитывала столкнуться со следующим. Казалось бы, пауч, что может пойти не так?

"Surf & Turf" с сардинами, тунцом, курицей и говядиной. 100 г за 124 руб, однако! Дороже, чем даже консервы Grandorf. Состав хороший, текстура довольно мелкая (как в рыбных консервах для котят), запах вроде обычный, рыбный.

Коты у нас, замечу в скобках, бывшеуличные, непривередливые, и при виде одной только банки консервов сходят с ума и требуют, требуют. Здесь же один понюхал и даже не стал притрагиваться, второй без энтузиазма доел, но в конце начал закапывать ))) Вообще никогда не было такого, чтобы они отказывались от влажного корма! Пыталась давать с рук, так один прям поджимал уши и пятился от них. Чтобы второй закапывал еду - я такое видела до этого один раз, когда попыталась подмешать в консервы антибиотик, он таким образом выражал свое отношение к происходящему.

Причем с лососевым вариантом пауча проблем не возникло, оба уминали за обе щеки.

Я просто в замешательстве, если честно. Очевидно, что консервы добротные, бренд тоже вроде солидный.

Состав: 93% рыбы, курицы и говядины, в том числе: свежие сардины и тунец (28%), свежая бескостная курица (25%), рыбный бульон (25%), свежая бескостная говядина (15%), масло подсолнечное, жир лососевый, минералы.

Гарантированный анализ (%): белок - 11%, жир - 5%, клетчатка - 1,5%, зола - 0,4%, влага - 80%.

Питательные добавки (на кг): таурин - 800 мг; витамины: витамин D3 - 240 МЕ, витамин E (dl-альфа-токоферола ацетат) - 95 мг, витамин С (аскорбиновая кислота) - 550 мг; микроэлементы: цинк в виде глицин-цинка хелата гидрата - 30 мг, марганец (моногидрат сульфата марганца) - 0,5 мг, медь в виде пентагидрата сульфата меди - 2 мг, иод в виде иодата кальция безводного - 0,4 мг.

Но при этом неприязнь котов не может быть просто вкусовщиной, так как забраковали оба. Вот и думай, что называется = ( Обидно, конечно, ну да ладно, делаем выводы - если рыбные консервы, то 1st Choice или тот же Грандорф.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Один кот не стал есть
  • Очень высокая цена
Starlitaрекомендует
  • 20.02.2019 - 19:48
    Отличный, но недешевый влажный корм имел успех : )
    Два наших котика обожают консервы. И примерно всю человеческую еду, которую мы им не даём, а даем сухой корм (сейчас Грандорф). Поэтому влажный корм у них остается деликатесом и лакомством, никак не ежедневным.
  • 25.04.2019 - 13:34
    Качественный, но дорогой влажный корм. Иногда-то можно : )
    Наши два молодых котика c недавних пор едят сухой корм британской марки Barking Heads с лососем. Не считая его жирности, он прекрасен. Взяла вдобавок и несколько паучей, опробовали уже один успешно , другой с треском провалился . Дошла очередь до последнего, с индейкой.
  • 30.03.2019 - 16:47
    Британский холистик одобрен нашими подобрашками : ) Несколько кг съедено, полёт нормальный.
    Процесс подбора качественного сухого корма у нас затянулся, но теперь, надеюсь, вопрос окончательно решен : ) Начали мы год назад (для первого котика, тогда еще подростка) с Acana Pacifica , потом с появлением второго сидели на Грандорфе для стерилизованных , пробовали как альтернативу Orijen…
  • 10.05.2018 - 13:33
    Кошки любят сардинки
    Хочу представить вашему вниманию паучи Jelly Тунец с сардинками в желе для кошек производства (by) Almo Nature. Содержимое паучи внешне соответствует заявленному составу: корм представляет собой рыбные кусочки с небольшим количеством риса, сформированные в желейный брикетик.
  • 02.04.2016 - 17:13
    Изо дня в день, из года в год, без сомнений и ложного стеснения, упитанный взрослый КОТ прикладывался к кошкиной груди с целью попить молочка. Но чудо произошло, и сегодня он наконец-то отлип от кошки - он занят поеданием нового корма ANIMONDA!!!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогие читатели отзыва!   Хочу поделиться с вами своей маленькой радостью. У меня живут кот и кошка - балинез Чита и таец Монечка , кошке скоро будет 10 лет, ну а кот, соответственно, на годик помоложе. Ему около 9 лет.
  • 03.08.2020 - 07:54
    Мейн-кун или обычный кот - разницы нет? Почему этот корм именно для крупных пород.
    Мы с котом подсели на Monge. На этом корме кот поверил в себя. Некогда тихий ласковый котик превратился в полноценного характерного кота. Иногда не хочет идти на руки к мужу (и не только) и больше не стесняется это демонстрировать.
  • Баночка из подарочного новогоднего набора котику. Она как ветчина!
    Думаете только для детей бывают новогодние подарки с разными вкусностями? Отнюдь. Для котиков теперь тоже такие есть, я так понимаю уже есть выбор от разных производителей. Мне нравится то, что сделал интернет-магазин PetShop . Называется "Новогодний PetShop Box".
  • 10.02.2016 - 07:47
    Бессонные ночи? Порваные обои? Этот корм поможет. Он сделает из спокойного кота - пакостника и истеричку. Зато профилактика МКБ =)
    Раз уж задерживается доставка корма очередной пачки Brit Missy, а предыдущий корм (Brit Monty ) почти подошел к концу, пришлось идти в зоомагазин за сухарями любимой рыжей морде. Полки порадовали звонким эхом, для кастратов выбора не было. В наличии только этот корм... Попробуем, а что делать-то?
  • 25.09.2017 - 13:22
    Корм для кошек с проблемами ЖКТ, нам реально помог восстановить здоровье котика!!
    Начну с того, что лечебная линейка вообще мало у кого есть - Пурина, Хиллс и Роял Канин. Хиллсу мы доверяем, т.к. коты едят его давно, выпускается он в Европе, где довольно высокие стандарты и наши коты всегда были здоровы, бодры, веселы и прекрасно выглядели.
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 29.01.2021 - 12:31
    Влажное питание премиум-класса для кошек MJAU! Питание для кошек производится из свежего шведского сырья высшего качества.
    Здравствуйте!   Моя кошечка очень любит влажный корм и я её иногда балую несколько дней подряд именно данной упаковкой.   Информация от производителя:     Производитель: MJAU, завод Doggy (Швеция).
  • 05.03.2021 - 19:31
    Корм 1st сhoice для стерилизованных кошек мне понравился, кот насыщался малым количеством корма, но, к сожалению, не подошел, повысился PH мочи
    В одно время меня привлекали корма марки 1st choice, привлекали в первую очередь канадским происхождением, производили и производят корма данного бренда именно в Канаде, а нигде-нибудь у нас в России, как, например, сейчас производят рояловские или проплановские корма.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • 31.01.2021 - 16:28
    Никаких гарантий, что вы не купите брак или подделку
    Озон совместно с АО «Валта Пет Продактс»(сайт [ссылка] ) без зазрения совести травит животных кормом неизвестного происхождения и качества под маркой Monge. Купила Monge Cat Bwild Grain Free, беззерновой, из мяса буйвола, для крупных кошек на Озоне.
  • "Пожалуйста,спасите Джексона!" Рассказ о том, как мы обрели и чуть не потеряли нашего друга! Всем, кто заводит котят посвящается...
    Доброго времени суток!   У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...   Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он...
  • Хороший качественный корм, но, к сожалению, не всем подходит
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Каждый из нас знает, как трудно подобрать хороший корм для нашего хвостатого любимца. Либо корм не нравится хозяину, либо питомцу, либо нравится, но вот не подходит по каким-то параметрам, хоть плачь.