Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 05:20

Предисловие:

Попыталась найти на официальном сайте OLAY информацию о геле для умывания Olay essentials (Освежающий для нормальной / сухой /комбинированной кожи ) и не нашла ни в каком разделе. Вообще нет его на сайте!

При этом, продукт этот не является новинкой и я не первый год наблюдаю его на полках магазинов, в которые хожу не один год.

Меня это удивило, конечно же... До сих пор думаю, что же мне продают такое, если даже производитель не знает об этом средстве? Или же средство настолько не заслуживает внимания, что сам его производитель не хочет размещать о нем официальную информацию на официальном своем сайте?

Ну да ладно, мне-то что... я его уже использовала и просто не стану вторично покупать. Раз производитель ленив, то и мне - не грех.

внешний вид упаковки

Пользовательские характеристики:

Освежающий гель для умывания OLAY ESSENTIALS представляет собой довольно текучий гель, густота - чуть ниже средней. Прозрачен и бесцветен на вид. Аромат химозный-приятный, не навязчивый, не агрессивный, не раздражает. Не вызывает истеричного чихания во время умывания. Что меня очень радует.

Неплохо пенится, но пена не густая. Довольно рыхлая и не плотная. Упаковка не особенно удобна, когда гель начинает заканчиваться. Но это не самый худший вариант упаковки, мне попадалось еще хуже. Пластик не сильно толстый. Эластичный и когда геля остается мало - его нетрудно оттуда добывать. Тем более что он легко вытекает из тюбика.

Вполне экономично используется, но я бы оценила экономичность как - среднюю. Бывали у меня еще более экономичные умывалки.

внешний вид самого геля и дозатора тюбика

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Освежающий гель OLAY ESSENTIALS неплохо вроде бы очищает лицо от загрязнений. И от косметики - тоже. Причем от обычной косметики очищает более-менее прилично, а от водостойкой или просто стокой - за 2 применения и то - с тушью и подводкой не очень хорошо справляется по причине того, что эта косметика еще и в ресницах застревает - ее оттуда одним только гелем бывает сложно вычистить. За это оценку не стала снижать... ну просто потому что для таких водостойких вещей имеются специальные средства и этот гель OLAY ESSENTIALS к ним не относится.

Очищение этим гелем мне показалось достаточно неагрессивным. Кожу мне не пересушивал, не стягивал и вообще после умывания им лицо себя достаточно комфортно чувствует. Тем более, если еще и уходовой косметикой воспользоваться.

Но после него у меня ни разу не возникло ощущения, что кожа до конца чиста. То есть, он слегка даже дает некое ощущение освежения, это правда, тут производитель не соврал. Но для меня хорошее удаление загрязнений с кожи - главнее всяких спецэффектов освежения, охлаждения и прочего. Причем не возникает чувства чистоты даже если декоративной косметики на лице вовсе нет.

Зато ощущение что кожа не до конца очищена - имеется. Причем после него у меня не только не рождалось уверенности в чистоте кожи, но и ощущалась потребность еще чем-нибудь намылить лицо для уверенности.

Хотя, в качестве утреннего умывания, когда кожа не сильно загрязнена - вполне неплох. Также неплох этот гель в качестве дополнительного очищения после основного, это актуально, если удалять макияж каким-либо другим средством, а гелем OLAY ESSENTIALS только окончательно доочистить. Правда я не любитель намывать лицо несколькими средствами за раз.

А если использовался силиконситый тональник, то и вообще страшновато даже - смылся ли он этим гелем? Я по 2 раза намыливаю. А то гель-то, как и вода зачастую просто скатывается с такого тонального средства (зависит конечно от степени силиконистости и толщины тональника на лице, но в любом случае, при использовании таких тональных - очищать приходится заметно тщательнее). А бывало гель и мылится-то не хотел как следует на таких тональниках.

Никакого особено неземного очищения ПОР и прочих подобных спецффектов - не обнаружила. Просто довольно посредственная умывалка для лица - не более.

состав средства

ИТОГИ:

Второй раз я этот гель себе вряд ли куплю. Просто потому, что очищение - посредственное, на мой взгляд.

Оценку снизила за то, что на официальном сайте бренда попросту нет этого продукта и я понятия не имею что это было... и знает ли вообще производитель о том, что данный продукт уже давным-давно находится в продаже под брендом OLAY . Да и линейки средств с названием "ESSENTIALS" - в ассортименте бренда нет.

Так что, получается, продукт сомнительного происхождения с сомнительным качеством очищения.

В-целом же, при определенных условиях использования - может сгодится. Например если использовать по утрам, или - не пытаться им удалять макияж, или если макияж использовать по-минимуму. Негативных реакций не вызвал во время использования. За это и не стала оценку сильно снижать.

обратная сторона упаковки

Алёна Каширинарекомендует