Опубликовано 3 Сентябрь, 2012 - 13:39

Эти и еще десятки других вопросов возникли у меня после просмотра этого фильма. Smile

Слоган этого фильма гласит «Поверишь – умрешь». Идя на него, я ожидала страшно-захватывающее зрелище в стиле «Звонка» или хотя бы «Проклятия». И когда начались первые кадры фильма, я вцепилась в руку, сидящего рядом моего любимого, с ожиданием, что сейчас мне будет очень страшно. Но зря я боялась.

Первые 20 минут мне было не страшно и следующие 20 минут мне тоже было не страшно, и даже следующие 20 минут мне было не страшно, а уже скорее смешно. Так как наши веселые друзья давно потеряли интерес к происходящему на экране и отпускали по этому поводу дико смешные комментарии.

Наконец, когда до конца фильма осталось 10 минут, произошли какие-то подвижки в сюжете. И только-только я немного начала пугаться… вдруг возник черный экран!!! Всё!!! Это был конец фильма!!! Laughing out loud

Теперь о своих ощущениях после просмотра:

Во-первых, очень банальный ну просто до ужаса банальный сюжет. Видимо у сценаристов закончились все интересные идеи, и они снова и снова переписывают старые истасканные сценарии. Описывать сюжет не хочу, думаю все уже о нем наслышаны. Ну да ладно, к этому я привыкла, потому что этим грешат большинство выходящих на экран новинок, к сожалению. Sad

Во-вторых, совершенно не продуманы детали и мелочи. Много-много непонятного. Не объяснены те или иные события, почему это происходит и откуда это взялось. У меня сложилось ощущение, что фильм просто напросто недоснят или его так торопились выпустить на экраны, что забыли при монтаже вставить самые важные части. Продолжительность фильма всего 1 час 20 минут! Ну, неужели они не смогли придумать что-то интересное, чтобы заполнить этот короткий промежуток времени.

В-третьих, «мутный» актерский состав. «Мутный» в том смысле, что на протяжении всего фильма выражение их лиц совершенно не менялось. Хотя, возможно, они тоже сильно расстроились, прочитав сценарий и осознав в какой ерунде им придется играть. Laughing out loud

Итак, фильм получился совершенно не интересным и не страшным хотя может это для кого и плюс. Банальный сюжет избит до невозможности, привнести в него что-то запоминающееся или оригинально обыграть у создателей фильма не получилось. Смысл слогана фильма мне совершенно не понятен, кажется, что сценаристы придумали его «от балды».

Идти на него в кинотеатр не советую, лучше потрать эти деньги на более стоящий сеанс.

Ставлю две звездочки только за то, что этот фильм стал поводом для встречи с нашими друзьями. Laughing out loud
Kitnissне рекомендует
03.09.2012
+ Какой интересный отзыв о неинтересном фильме Smile "выражение их лиц совершенно не менялось. Хотя, возможно, они тоже сильно расстроились, прочитав сценарий и осознав в какой ерунде им придется играть." - Маруся, я под столом от смеха Big smile
03.09.2012
не те уже ужастики,что раньше...

или мы стали такими,что нас ничем не напугать...
04.09.2012
Танюш, спасибо! Нет, ну правда, они такие! Хотя может это плохая работа режиссера. Puzzled Спал он что ли на съемках фильма?! Big smile

Аленка, спасибки! Да, ты права, нас ничем не напугать!
Или все интересные идеи закончились? Хотя, кто ищет, тот всегда найдет! Просто им лень!
05.09.2012
+++ Маруся, думаю, что твой отзыв намного интереснее этого фильма Big smile Прочла с удовольствием и смотреть не буду. Я о нем даже не слышала, отстала от жизни совсем Shy Даже телевизор не смотрю и радио не слушаю Big smile Гуляю, пока лето Love
05.09.2012
Танюш, спасибо! Да уж, кино не о чем!
У вас еще лето? у нас уже три недели как осень наступила - дожди и туманы утром! Laughing out loud
Да, у меня сейчас тоже мало свободного времени - к сессии готовлюсь. Скоро учиться, а так не хочется! Sick
Да, погода пока радует. Party А ты учишься до сих пор? Бедняга! Grade
05.09.2012
Танюш, заочно учусь. Еще полтора года осталось - УЖАС!!! не знаю выдержу ли!! Laughing out loud
не могу больше!!
05.09.2012
Если не страшный, то для меня это могло бы быть плюсом; но если совсем не интересный - то и смотреть не хочется +
Маруся, желаю удачи в учебе Smile!
Катюшка, спасибо большое!
Ну, его можно посмотреть, так для разнообразия. Но тратить деньги на него не советую, чтобы потом обидно не было. Smile
+А я не слышала об этом фильме.Поэтому прочитав твой отзыв заинтересовалась сюжетом,хоть он и банальный.Гляну ка я трейлер к фильму.
05.09.2012
Мне тоже понравилась фраза "возможно, они тоже сильно расстроились, прочитав сценарий и осознав в какой ерунде им придется играть" Big smile +
bss аватар
bss
05.09.2012
Посл вашего отзыва смотреть не хочется Smile думаю не стоит он потраченного времени +
06.09.2012
Анютик, посмотри. В трейлере все самые интересные моменты! Laughing out loud

Тинга, спасибо Big smile

bss, да там времени-то всего 1ч 20мин. Вот если в кино идти на него, то денег будет жалко! Laughing out loud Спасибо!
06.09.2012
Марусь, отзыв шикарный Big smile . Я на этот фильм и не собиралась идти, а вот муж наверняка бы захотел его скачать - заранее предупрежу его, чтоб не тратил зря время.
06.09.2012
Оксанчик, спасибки! А у нас всё с точностью до наоборот. Laughing out loud Я люблю ужастики, а мой ненаглядный - нет! Laughing out loud
Ну, если в нете скачивать, то можно и глянуть! Но всё равно фигня! Laughing out loud
15.09.2012
+ Смотрела трейлер в кинотеатре, показалось, что фильм должен быть очень страшным. Одни только руки из ниоткуда пугали Smile Но после вашего отзыва смотреть расхотелось Smile
17.09.2012
Амброзия, спасибо!
руки из ниоткуда хм... Вот именно, что это за руки и откуда они???
Вообще непонятно ничего!!!