Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 16:06

полгода или более
    185 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Я мама двоих детей с разницей в возрасте полтора года.

Где-то от двух до 3,5 лет, как раз, когда начался адаптационный период в детском саду, мы начали уходить на больничные на регулярной основе (что не мудрено), начались частые рецидивы ОРВИ в комплексе с ангиной. Тогда то педиатр нам и выписал направление к лору. Там мы впервые в жизни столкнулись с понятием "Хронический тонзиллит".

Кто не знает - это хроническое, протекающее с обострениями, воспаление небных миндалин в результате частых ангин.

Предварительно, изучив нашу историю болезней и взяв у обоих детей посев из зева и носа, далее, получив результаты, назначил комплексное лечение. В числе других препаратов было и это гомеопатическое масло Эдас-801 Туя.

Торговое наименование препарата: Туя Эдас-801.

Лекарственная форма: масло для местного применения гомеопатическое.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска: без рецепта.

Производитель: ОАО "Холдинг "Эдас", 113191, г. Москва, Варшавское ш., д. 5, корп. 5, Россия.

100 г препарата содержат:

Активный компонент:

Thuja occidentalis (Thuja ) (Туя окциденталис (Туя)) D6 5,0 г.

Вспомогательное вещество:

Масло оливковое 95,0 г.

Упаковка:

Вот так выглядит коробочка с этими каплями:

На боковых сторонах коробочки указан состав, способ применения и дозы:

Эта же информация дублируется и на самом флаконе:

Внутри коробки вложена инструкция и сам флакон с каплями:

Масло находится в стеклянном темном флакончике, объемом 25мл, укупоренный защитной полиэтиленовой этикеткой с фирменной надписью "Эдас", что гарантирует защиту от вскрытий и пластмассовой крышкой винтового типа.

Из минусов отмечу то, что в большом тюбике на 25 мл нет пипетки, это не очень удобно, пришлось изыскивать ее в своем арсенале, плюсом постоянно в масле пачкаешься.

Условия хранения:

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Описание:

Масло "Туя Эдас 801" облегчает состояние заложенности носа, обладает метаболическим действием. Характеризуется противомикробным, антисептическим, противовоспалительным свойством. Обладает сосудосуживающим эффектом. Активизирует иммунную систему организма. Масло туи применяется для лечения взрослых людей и лиц детского возраста.

Прозрачная, маслянистая жидкость от желтого до зеленовато-желтого цвета. При хранении возможно появление незначительной опалесценции, исчезающей при перемешивании.

Капли прозрачные маслянистые, без цвета и запаха.

Фармакодинамика:

Туя восстанавливает эпителиальную ткань носовой полости. Нормализует функции секреторных желез кожи. Помогает вылечить затяжной насморк со слизистыми и густыми выделениями зеленого цвета. Применяется при гипертрофии и атрофии слизистой оболочки, сухости в носовых пазухах. Используется при аденоидной вегетации, полипах носового прохода. Возможно применение при хроническом воспалении ушной раковины с серозными или гнойными проявлениями. Гомеопатическое средство помогает также избавиться от болей в суставах и бородавок.

Показания к применению:

Масло «Туя Эдас 801» рекомендовано при заболеваниях кожного покрова и слизистых оболочек. Это угревая сыпь, бородавки, различные кондиломы, хронический атрофический ринит и афтозный стоматит. Используют данное средство при полипах носовой полости, аденоидите, отите, пародонтозе, артрозе и артрите.

В качестве симптоматического средства при комплексной терапии:
- хронического гипертрофического ринита;

- аденоидов;
- полипов носа;
- отитов.

Способ применения и дозы:

Местно. Если не назначено иначе, - применять по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Курс лечения препаратом 2-4 недели. Перед применением взбалтывать.

Врач прописал нам 2 капли по 2 раза в день, но в силу страшного диагноза "хронический", курс лечения был рекомендован в сторону пролонгации - в течение 2 месяцев. Закапывать необходимо ребенку в положении лежа, запрокинув ему голову, но даже при таком условии у нас всё равно масло частично вытекало. Это не очень приятные ощущения. Поэтому нужно полежать некоторое время, чтобы масло хорошо стекло по носовым ходам.

Эффект от применения:

Жжения или каких либо неприятных симптомов от закапывания не было. Побочных действий капли тоже не вызвали, единственное возможны аллергические реакции, но у нас всё было хорошо.

Еще в позапрошлом году в месяцы "передышки" давала гомеопатию Иов-малыш (тоже по рекомендации отоларинголога). Это тоже туя. Болеть стали заметно реже! А если заболевали, то на фоне Эдаса горло и сопли проходили быстрее, миндалины уменьшились, восполительный процесс сошёл на "нет". Так что можно сказать масло туи моим детям помогает.

Много прочла отзывов по поводу гомеопатии. Она помогает в половине случаев. В моем случае, возможно, от части, сыграл важную роль и тот момент, что у детей, в силу возроста, был еще "незрелый иммунитет", как я люблю говорить: «вот они подрастут, тогда и болеть будем меньше». Доля правды в этом тоже всё таки есть.

Привыкания к препарату или "синдрома отмены" мы не заметили. Да и сейчас, в период сезонной заболеваемости, капаю им носы для профилактики.

Советую. Только не ждите результата "завтра" кому-то нужен курс 1месяц, кому-то чуть дольше, но результат обязательно будет. В КОМПЛЕКСНОМ лечении заболеваний носа, справляется на отлично!

Достоинства
  • Антисептическое
  • Гомеопатия
  • Насморк проходит быстрее
  • Противовоспалительное
  • Противомикробное
  • Смягчает дыхание при воспалительных процессах
  • Увлажняет слизистую носа
Недостатки
  • Продаётся не во всех аптеках
  • Пузырек без капельницы
Ewgesha_WNрекомендует
Был у нас такое масло. Покупала по рекомендации знакомой и помогло
17.11.2022
Мы семьей лечимся гомеопатией, помогает она всегда, главное, чтобы доктор подобрал правильный препарат
18.11.2022
Девушки, спасибо! Я думаю ваши комментарии тоже очень будут полезны читающим этот отзыв. У нас тоже дома целый арсенал этой "артиллерии". Ранункулюс и прочее - язык сломаешь, пока найдешь то, что нужно). Сейчас не так активно пользуемся в силу не частой заболеваемости.