Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:59

Я очень люблю уход за волосами, особенно если он решает хотя бы одну из моих проблем. А свои волосы я отношу к проблемным средней степени. Они тонкие, их мало, пористые и постоянно пушатся. Но не смотря на этот факт, они быстро жирнятся у корней. И я всегда выбираю то средство, которое поможет привести волосы в нормальный вид, а именно то средство, в котором совмещаются одновременно как питание, так и объем, а еще хочется выравнивания структуры волоса, за счет чего они бы стали гладкими, но без утяжеления.

Посмотрим, смогла ли я достичь этих целей с кондиционером Riche?

Кондиционер Riche для восстановления волос Smart + Repair

❤️ Общая информация:

Объем: 250 мл

Бренд: RICHE

Цена: полная стоимость - 970 рублей, со скидкой - 485 рублей. Вполне приемлемая цена!

Где купить: на дату написания отзыва кондиционера нет в наличии, но вообще нужно следить, когда он появится на сайте. Прямая ссылка на кондиционер.

❤️ От производителя:

Кондиционер восстанавливает ослабленные, сильно поврежденные волосы, возвращает им здоровый блеск, эластичность и упругость. Эффективная формула содержит 99,2% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с шампунем для восстановления волос RICHE.

❤️ Состав:

• Бета-глюкан овса в сочетании с маслом арганы снижает ломкость, повышает толщину и объем каждого волоса, образовывая на поверхности невесомый защитный барьер.
  • Уникальный комплекс полученный из натуральных фруктовых экстрактов сокращает выпадение волос, улучшает проникновение активных компонентов кондиционера в фолликулы, благодаря чему локоны становятся крепкими, мягкими и блестящими.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Конкретные составляющие кондиционера:

Aqua Вода

Argania spinosa oil Масло арганы

Cannabis sativa seed oil Масло семян конопли

Brassica alcohol Рапсовый спирт

Brassicyl valinate esylate Эссилат брассицил-валината

Inulin Инулин

Oat beta glucan Бета-глюкан овса

Hexylene glycol Гексиленгликоль

Saccharum officinarum (sugar cane) extract Экстракт сахарного тростника

Citrus limon (lemon) extract Экстракт цитрусового лимона

Pyrus malus (Apple) fruit extract Экстракт плода яблока

Camellia sinensis leaf extract Экстракт листьев зеленого чая

Betaine Бетаин

Alanine Аланин

Lysine Лизин

Arginine Аргинин

Fucus vesiculosus extract Экстракт фукус пузырчатый

Betula pendula extract Экстракт березы

Thymus serpillum extract Экстракт тимуса серпиллюмного

Hexapeptide-11 Гексапептид-11

Benzyl alcohol Бензиловый спирт

Fragrance (naturally derived) Отдушка

Lactic acid Молочная кислота

Ethylhexylglycerin Этилгексилглицерин

Наверное, впервые я вижу кондиционер с таким составом. Столько полезных компонентов, и практически все они натурального происхождения.

❤️ Сроки годности:

После вскрытия срок годности равен 6 месяцам, дата на донышке бутылки только для того, чтобы убедиться, что кондиционер действительно свежий. У меня свежайший! Вообще, сколько мне приходло косметики от Рише, никогда не было просроченных продуктов, мало того, они все были наисвежайшие. Рише в этом плане молодцы, заботятся о своих клиентах!

❤️ Упаковка:

Обожаю белые цвета в косметике! Такие контрастные бутылочки очень круто смотрятся и в ванной, и на полке. Надписи все читаемы, во время использования не стираются.

Дозатор очень удобен! Вот этот выпуклый носик позволяет сохранять средству аккуратный вид на протяжении всего периода использования. Крышечка туговата конечно, но это с одной стороны даже плюс. Но и открываю я его без травм и повреждений пальцев и ногтей.

❤️ Качественные свойства:

Кондиционер очень густой! Я бы даже сказала, что это полноценная маска в удобной упаковке. Белый однородный цвет. Вообще этот кондиционер очень похож на крем, в нем нет той вязкости, присущей обычным кондиционерам. Аромат очень нежный, косметический с легким привкусом кондитерских изделий. Он очень слабый, пахнет, если только прислушаться. На волосах ванилькой не пахнет, остается лишь нежный тонкий косметический аромат, и то, пока волосы влажные, потом аромат улетучивается.

❤️ Использование и мое мнение:

Сначала я использовала кондиционер как кондиционер. Логично же?! Но результат, который я увидела в зеркале заставил меня пересмотреть способ применения данного продукта.

Способ применения, рекомендованный производителем:

Нанеси на влажные вымытые волосы, оставь для воздействия на 2-3 минуты. Смой теплой водой. Для достижения максимального результата используй в комплексе с одноименным шампунем RICHE.

Мои волосы ДО использования кондиционера:

Сначала я все сделала так, как рекомендует производитель: вымыла голову шампунем RICHE (кстати, шикарный шампунь!), нанесла по привычке погуще, чтобы каждая волосинка получила питание и восстановление после летнего солнышка, оставила на 2 минуты и смыла теплой водой.

Смывается кондиционер без проблем. Как и у всех подобных продуктов появилась кремовая пенка. Наощупь волосы стали гладкими и послушными, но я почувствовала, что волосы как будто слегка перегружены. Думала, повторить шампунь, но решила посмотреть, как будут себя вести волосы после высыхания, может и не будет такого ощущения.

Сохли волосы дольше обычного, а это верный признак полученного питания и увлажнения. Здесь волосы после первого (не совсем удачного) использования кондиционера:

Когда волосы высохли, я увидела то самое утяжеление, которое как оказалось не прошло после высыхания, как я надеялась. Причем полотно волос чувствовало себя тоже как будто перепитанным, корни мне не понравились. Они в целом выглядели неплохо, но вот передние пряди были как сосульки.

Тогда я решила немного сделать по другому. Я уменьшила количество используемого кондиционера, одновременно разбавляя его водой. Прямо брала буквально чайную ложечку кондиционера и прямо на волосах разбавляла водой. Получался такой как будто жидкий бальзам для волос. Держала я его на волосах не 2-3 минуты, а около минуты, даже чуть меньше, затем смывала. Вот с таким применением мои волосы очень согласились и отреагировали уже по другому. Корни:

Длина (после двух использований):

Здесь мои волосы спустя неделю использования кондиционера:

Если честно, я до сих пор не верю, что это мои волосы.

Появился здоровый объем волос, исчезла лишняя тяжесть, да и в целом волосы смотрелись живыми и увлажненными. А какой блеск!

Расчесывание с кондиционером Рише намного проще, волосы практически не путаются.

Электризации практически нет. В сезон шапок это очень актуальный критерий.

В целом кондиционер очень благотворно повлиял на длину волос. И кстати, он действительно отлично себя показывает именно в паре с одноименным шампунем Рише.

Это не значит, что он будет не очень в дуэте с другими шампунями, он одинаково хорош со всеми средствами.

Скорость загрязнения волос - напрямую зависит от использованного количества и выдержанного времени. Но у меня волосы относятся к жирным у корней, поэтому мне пришлось пользоваться этим кондиционером очень аккуратно. Если кожа головы сухая или нормальная, у вас не будет таких сложностей.

Кончикам очень понравился кондиционер Рише для восстановления. Длина волос тоже положительно отреагировала.

Расчесываюсь я еще когда волосы слегка влажные, иначе появятся заломы на волосах (по причине тонкости). Но и при таком способе расчесывания волосы ведут себя с каждым средством по разному. С кондиционером для восстановления я расчесываюсь одним движением - никаких запутанных участков или колтунов даже на мокрых волосах не появляется.

Еще раз в коллаже ДО и ПОСЛЕ:

За счет дозированного применения у меня очень экономично расходуется бутылочка кондиционера. Мне его хватит точно больше, чем на месяц. Это очень радует! Из-за частого мытья волос (ежедневно) у меня обычно быстро тратятся средства для волос.

Итог:

Для меня Кондиционер для восстановления волос Riche Smart + Repair - это не просто кондиционер. Это полноценная суперпитательная маска!

У меня есть два варианта использования этого кондиционера: как я написала выше, то есть очень дозировано и ограниченно по времени, этот вариант мне очень понравился, ведь можно сократить утреннее время на уход за волосами. Либо в качестве шикарной питательной маски раз в неделю после шампуня глубокой очистки или скраба для кожи головы, в остальные дни могу использовать какие-нибудь легкие бальзамы.

Моя оценка кондиционеру для восстановления волос Riche Smart + Repair - 4 звезды. Хотелось не заморачиваться во время использования, но это только на жирных корнях. Это мое субъективное мнение. Если волосы слишком сухие и кожа головы жирнится не на следующий день - для вас этот кондиционер будет как глоток воды в жару.

К покупке конечно же рекомендую! Я думаю, даже жирным у корней волосам все равно нужно хотя бы изредка хорошее питание.

Спасибо за то, что уделили мне время!

Достоинства
  • Легко выпрямляются
  • Легкое расчесывание!
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Если переборщить, может жирнить
Филадельфия86рекомендует
супер-эффект Smile
Спасибо Shy
Волосы красивые Love
Спасибо Shy
12.10.2020
блеск просто зеркальный, можно сказать)
Спасибо Shy сама очень довольна Innocent
13.10.2020
У меня другой кондиционер и он послабее, потому и сосулек нет. Но зато как круто у тебя волосы выглядят, все лучше и лучше Love
Ага Shy закончится Рише, надо будет что-то похожее искать, либо заказывать этот же кондер. А то опять пушнина задавит Tired
13.10.2020
Шикарные волосы. Блеск такой идеальный Love мне очень нравится как они выглядят Smile
Эту линейку рише тоже очень жду, надеюсь мои волосы оценят)
Спасибо Shy мне и шампунь, и кондиционер очень понравились! Star у меня ещё никогда не было таких волос. Вот реально, планировала длину убирать, теперь думаю, может с такими походить.. Shy
16.10.2020
у меня был такой кондиционер, крутой))
Ага, мне тоже понравился Shy