Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 18:45

Всем здрасте!

На свою голову я взяла на пробу стиральный порошок GRÜNWALD, горная свежесть. Что это я так и не поняла. Такая симпатичная упаковка и такое недоразумение на деле.

Краткость сестра таланта, поэтому начнем с ... минусов.

Минусы:

- не отстирывает пятна, только освежает вещи

Плюсы:

+ цена

Пожалуй, на этом все.

Конечно, что я хотела за 12 грн, но мне было дико интересно =)

На вид порошок как будто перемешали с содой. Аромата как такого нет. В коробке еле слышен аромат свежести, эдакой дешевой свежести, а вот после стирки вещи вообще не пахнут порошком. Для кого-то это будет плюсом.

Производитель заявляет, что порошок гиппоалергенный. Не знаю, не проверяла, т.к. не аллергик и стираю только в машинке.

Что обещает производитель:

Формула универсального стирального порошка Grünwald обеспечивает превосходный результат стирки без использования фосфатов и других вредных для здоровья и окружающей среды веществ. Стиральный порошок Grünwald удаляет даже самые сложные пятна и сохраняет первоначальный цвет благодаря уникальной системе сохранения яркости красок одежды Color Fixation Complex.

Производитель: Украина/Польша.

Вес: 350 г.

На деле:

Он не отстирал ни свежие пятна, ни старые.

Этот порошок подходит только если нужно освежить вещи, не более. А если им так "освежать вещи", то, боюсь, цвет будет выедать.

Честно говоря, я не поняла этот порошок. Пены особой нет, запаха нет, не отстирывает.

Я загружала в машинку сначала нижнее белье. Да, запаха нет, вроде отстирал. Но с таким успехом я куплю брусок хозяйственного мыла или такого же жидкого и эффект будет даже лучше.

Брусок мыла примерно 6 грн, 350 г данного порошка 12 грн. Ну или литру хоз.мыла за 20 грн. Но хоз.мыло отстирывает в разы лучше и его много не нужно, то есть получается экономнее.

Вообщем, не советую это недоразумение к покупке.

Цена: 12 грн.

Место покупки: м-н Аврора.

Возможно Вам будут интересны остальные мои отзывы:

Дезодорант-антиперспирант Dove Яблоко и белый чай

Этичный гель для душа Dicora Urban Fit Витамин С, Цитрус и Персик

Корейская эссенция для волос Confume Dual Effect

Гидрогелевые патчи May с муцином улитки, гиалуроновой кислотой и коллагеном

Женские трусики из Алиэкспрес

Отбеливающие полоски для зубов от !CEBERG

Маска для кожи вокруг глаз от BIOAQUA, Orange refreshing & Soothing

Недостатки
  • Не отстирывает пятна
ZlatoslavaDaraне рекомендует