Inc аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 05:16

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Детство, проведенное в художественной школе, видимо, прошло не зря. С тех пор искренняя любовь к различным карандашам и кистям поселилась во мне очень глубоко, а запасы косметических карандашей медленно но верно начинают грозить перерасти в косметические завалы, но я никак не могу остановить себя и покупаю очередной карандаш, ну конечно, ведь это не излишество - именно такого оттенка мне не хватало для счастья.

И вот, присматривая косметику на сайте Beauty Discount Center, взгляд зацепился за самый обычный карандаш Vivienne sabo, коих, казалось бы, навалом в любом магазине. Но, если у меня загорелось, то брать надо и как можно скорее Smile

Оттенок 308

Цена: 174 рубля

Не знаю стоит ли описывать оформление, ведь оно известно, думаю, всем, кто когда-либо брал хоть один из карандашей этой марки. Колпачок прилегает плотно и выполнен в тон с карандашом, на колпачке этикетка с минимум необходимой информации. Никаких дополнительных коробочек для карандашей этого ценового диапазона просто не предусмотрено.

ОТТЕНОК

Я выбрала тёмный оттенок в качестве альтернативы чёрному карандашу, для более спокойного не броского макияжа. Цвет могу охарактеризовать как болотно-коричневый. В темноте он уходит в серый, а вот на свету становится более тёплым и начинает сиять, как брульянт, обилием шимера.

ТЕКСТУРА, РАСХОД

Карандаш очень мягкий и легко рисует по коже не оттягивая её, но именно благодаря такой мягкости расход очень не экономичный. Кончик быстро затирается и карандаш требуется подтачивать после однократного применения. Затачивается легко, не крошится, для этого использую самые простые точилки в колпачках, которые есть у некоторых карандашей.

На фото я просто слегка провела по руке, едва касаясь кожи. Чего, казалось бы, можно еще желать от карандаша? Но, к сожалению, в таком масштабе не видно того, что увидела я.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Regard Coquet

А я увидела это. В помещении было довольно тепло и мягкий карандаш стал чрезвычайно мягким и при проведении линии с него временами снималось слишком много пигмента. В более прохладную погоду такого не происходило.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Regard Coquet

А проведя один раз пальцем по рисулькам, обнаружила, что он очень хорошо размазывается. То есть, девушкам с нависшим веком лучше пройти мимо, потому как стойкость удручающая. Для тех, кто ищет стойкий каял, я могу порекомендовать MAYBELLINE The Colossal Kajal, стойкость которого, для мягкого карандаша, просто удивительная. Но, так как у меня веки не нависшие, для меня проблема размазывания стоит не очень остро.

ПРАКТИКА

Покопавшись в своих хомячьих закромах, я извлекла совсем забытый карандаш Vivienne sabo Regard Coquet Crayon Pour Yeux Kajal белого цвета, решив, что они составят прекрасную парочку для воплощения идей макияжей.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Regard Coquet

Ну а чтобы разбавить картинки, напишу немного о своих впечатлениях.

СТОЙКОСТЬ

Стрелки, выполненные при помощи этого карандаша, я делала в своём трудовыебудничном макияже. Карандаш продержался с 7 утра и до 10 вечера, хотя около внешнего уголка глаза слегка поплыл уже к середине дня. Наносила карандаш как соло, так и с тенями, но всегда на базу для теней, потому как иначе на моих жирных веках он не пережил бы и часа.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Regard Coquet

Поверх теней наносится также легко благодаря своей мягкой текстуре, не плешивит, линию проводит чёткую с первого раза.

ТУШОВКА

Вспомнив как карандаш непринуждённо размазался по руке, решила, что и тушеваться будет также легко. Нанесла цвет петлёй: вдоль линии рота ресниц, закруглив у внешнего уголка и выведя на складку века, затем растушевала кисточкой. Кистью тушуется он просто превосходно! Было такое ощущение, словно тушую плотные тени. Тушовку делала при помощи недорогой кисти "Валери Д".

Чтобы не быть совсем уж нюдово-скучной, решила придать себе немного эффекта Зины, выбрав оттенок Fauna из моей любимой палетки Sleek "Garden of Eden".

Че там за цвета - розовый, зеленый, филетовый... Я такими не пользуюсь и не кому не советую Хороший способ за свои деньги превратиться в Зину с винного магазина. Лучше нейтральных цветов - серого, коричневого, еще никто ничего не придумал. (с)

И тут, поглядев на себя в зеркало, внезапно мне отчаянно захотелось пригубить винишка Laughing out loud

ВЫВОД

Учтя описание производителя, казалось бы, никто и не обещал стойкости.

• Карандаш легко и мягко наносится на кожу век
• Дает насыщенный и ровный цвет
• Классический вариант ежедневного макияжа
• Мягкий уход
• Линия карандаша легко корректируется

Да, линию легко можно подправить, но лишь потому, что этот карандаш чертовски легко размазывается. Так ли нужно это свойство в карандаше - не уверена, ведь это не кремовые тени, а потому могу поставить ему только 4, да и то от себя, как от человека без нависшего века, не имеющего особых проблем с размазывающейся стрелкой. Девочкам же с такой проблемой советую несколько раз обдумать покупку.

Пусть ваши глаза всегда светятся счастьем, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Быстрый расход
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
  • Недорогой
  • Подходит для растушевки
  • Стойкий
Недостатки
  • Не стойкий
Incрекомендует
26.04.2017
Под цвет глаз отлично подходит оттенок карандаша, и мне что ли такой купить Smile
26.04.2017
Макияж симпатичный. у меня есть такой карандаш, но у меня с заточкой проблемы, а так, очень даже ничего Smile
26.04.2017
У меня с карандашами вообще дружбы нет((( кожа жирная-все плывет
26.04.2017
Я, с нависшим веком, пройдут мимо.
26.04.2017
А у меня как раз проблема нависшего века... Значит проще пройти мимо
26.04.2017
Мне такой карандашик не подойдет - во-первых, веки быстро жирнятся, а во-вторых, нависшее веко... Думаю, будет размазываться в течении дня)
26.04.2017
да, карандаш для глаз лучше пусть не размазывается!
А смотрится очень и очень хорошо, несмотря даже на винишко Big smile
26.04.2017
Твое коронное "хо" в конце не подражаемо Big smile Мейки классные, конечно, но стойкость явно не для меня, а вот каял от Мэйбелин, что ты рекомендуешь из-за стойкости, мне тоже очень понравился. Не ожидала даже Smile
Красивые макияжи получились!
26.04.2017
До этого разглядывала чаще глаза с линзами, сейчас залипла на "родные", какие красивые глаза! Детство в худ.школе точно прошло недаром, макияжи очень красивые, ах...что же я такой ленивец и неаккуратнец.
Красивые макияжи! Smile
26.04.2017
Какие классные макияжи Love цвета не все мои, но таки красиво же ♥
26.04.2017
Мне все варианты понравились. Судя по снимкам, ты еще и в фотокружок ходила!
У вас очень красиво получается глазки подвести. Шикарный макияж. Love
В макияже смотрится классно Smile
26.04.2017
Цвет красивый)) Я правда сто лет карандашами не пользовалась, т.к.влюблена в подводку))
26.04.2017
девушкам с нависшим веком лучше пройти мимо
пошла я дальше Smile
26.04.2017
Красиво смотрится в любом макияже. А чтобы не отдавал слишком много пигмента, можно хранить его в холодильнике.
Просто идеальный макияж глаз! Талант!
26.04.2017
Так, ну понятно. Хорошо, что вам нравится, но он не для меня.
Достойный!я для бровей беру вивьен,лет 7 точно Laughing out loud
26.04.2017
В итоге карандаш не для проблемных глаз и век, не очень понравилось, что размазывается. Однако макияж красивый получился Smile
Inc аватар
Inc
26.04.2017
Lina_ESC, да, я слышала, что у некоторых есть такая проблема, но, видимо, дело в древесине, не всегда она качественная.
Miss Norris, у меня тоже очень жирная. Попробуй базу для теней)
LiarSweetLiar, о да, его фик сотрёшь потом, так въедается, я сама не ожидала от мягкой текстуры такой стойкости
AnZHnA, не скромничай, у тебя прекрасные отзывы! Мне очень нравятся твои маникюрные темы, потому что сама не могу таким похвастаться Smile
А свой цвет меня удивил в тот день, обычно они у меня каре-зеленые, а не серо-желтые. И это не из-за фото
Бутафория, "драм кружок, кружок по фото, а еще мне петь охота" Laughing out loud
Wind_of_Sea? Если честно, я устала хранить в холодильники помады, маски, натуральную косметику... еще и карандаш... Нет, я там хочу хранить котлетки ))
Annypsss, да, и думаю, девушки с более проблемным строением века, поставили бы оценку ниже, но я ношу спокойно, сегодня вот проспала, так успела только карандашом этим стрелочку сделать поверх базы. Пока всё на месте))
26.04.2017
Вот с продуктами Вивьен всегда так: вроде и всё в порядке, но душа не лежит Big smile :bigsmile:
Неплохо, мне бы подошел. Макияжи очень красивые у вас Smile
26.04.2017
Мне понравилось описание! Надо брать определенно.
26.04.2017
Макияжи красивые получились у вас Innocent
очень красивый макияж!
26.04.2017
Красивый мэйк у вас очень!
26.04.2017
Мне больше нравится подводить глаза жидкой подводкой, но с карандашом получается более мягкий и естественный эффект Shy
26.04.2017
У меня, скорее, нависшее веко... Но я тоже жду карандаш оттуда)посмотрим на его свойства. а у ВС мне нравится карандаш для бровей , покупаю уже который год!
Красивые макияжи Love
Мне карандашик не подойдет. Мягкие текстуры на моей коже просто плывут
ну так то хороший
Хороший у вас получился макияж. Но думаю для меня, с моим нависшем веком, такой карандашик будет проблематичен.
26.04.2017
У меня веко именно что нависшее, я мимо.
Красивые макияжи
Помоему очень красивый оттенок Smile
26.04.2017
Мне бы такой вариант однозначно не подошел, но на фото в макияже выглядит просто безупречно.
Макияжи божественны Shy
Очень классный цвет у карандаша, поищу у нас такой Smile
Ещё 36 комментариев
  • 22.04.2015 - 17:54
    ФОТОУРОК №4: Как я рисую стрелки на любой случай жизни? Героиня дня: жидкая подводка Vivienne Sabo! Фото-сравнение подводок с тонкой и толстой кистью. Много фото внутри.
    Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Софи Лорен, Твигги, Дита фон Тиз... Каждая из этих легендарных женщин славилась своим неповторимым стилем и красотой, но в образах всех этих красавиц есть одна маленькая, но не маловажная деталь имиджа - стрелки.
  • 07.04.2011 - 07:12
    Очень нравится! (+ ФОТО)
    Об этой подводке, опять же, узнала в интернете и отправилась на поиски. Нашла в Л'этуале, стоила рублей 180. Я в неё просто влюбилась! Я постоянно использую стрелки в повседневном макияже, до этого пользовалась и жидкими подводками, и фломастерами.
  • 11.02.2018 - 09:22
    Устали от черной подводки? Купите коричневую! Как нарисовать стрелки в стиле пинап? Примеры макияжей с коричневыми стрелками. Отличается ли качество подводок Chocolate и Charbon от Vivienne Sabo? Покупала и буду покупать, но почему не советую другим
    Привет всем! Иногда черные стрелки надоедают своей интенсивностью, но привлечь внимание к глазам все равно хочется. Тогда на помощь придут стрелки более приглушенных тонов - серые или коричневые.
  • 08.07.2015 - 11:49
    Водостойкая?!Не,не слышал
    Всем доброго времени суток! Наступило лето,а значит море,солнце,пляж и конечно же нам девочкам нужна водостойкая подводочка. Я побежала в магазин и там консультант посоветовала мне новиночку vivienne sabo ombrelle Пришла я домой и решила ее сразу же испробовать.
  • 14.11.2015 - 22:49
    Кошачьи глазки хотите? Вам сюда! Представляю свою помощницу в создании "кошачьего" макияжа:)
    Я уже писала подробно о подводке Vivienne Sabo Chocolat , которую очень люблю. Так вот для разнообразия прикупила себе еще и оттенок Gris .   Цвет мне понравился - не мышиный серый, а серый насыщенный, на глазках смотрится красиво, особенно если подобрать тени в соответствующей цветовой гамме.
  • 16.06.2020 - 15:17
    ❤️ Карандаш для глаз Vivienne sabo Crayon Contour Des Yeux в оттенке № 301 один из моих любимчиков. Чистый цвет, идеальная растушевка, но не со всеми задачами он может справится. Текстура, свотчи, нанесение и несколько макияжей ❤️
    Черные карандаши для глаз я использую почти каждый день в макияже глаз. Это уже привычка, перепробовано уже много карандашей, а вот хорошие можно по пальцам пересчитать.   Карандаш для глаз Vivienne sabo Crayon Contour Des Yeux - один из удачных экземпляров в моей косметичке.
  • 07.12.2019 - 13:08
    ❋ Приручаем капризный гелевый карандаш! ❋ Покажу как заточить, как нанести и не сломать этот пластелин...❋ Обновлено: купила ВСЕ оттенки! ❋
    Всем привет, спасибо что заглянули в мой отзыв! Данный карандашик увидела в обзоре бюджетных находок одной бьюти-блоггерши)) До этого я активно пользовалась карандашами от Essence , и они вполне меня устраивали, но душа потребовала чего-то новенького. Место покупки : магазин "Альпари".
  • 11.09.2020 - 13:48
    Будущий предмет охоты визажистов и блогеров: яркий кайал от Вивьен Сабо. Оттенок 05 Бирюзовый. Покажу в нескольких вариантах макияжа.
    Всем большой привет! Кайал в макияже вещь незаменимая. Именно яркий карандаш на линии нижней слизистой может «вытянуть» макияж, если все остальные оттенки сдержанные.
  • 03.03.2014 - 17:50
    Жидкая подводка Vivienne Sabo Charbon тон 01 и тушь со сценическим эффектом Cabaret в одном наборе по очень выгодной цене. Подводка - отличная, тушь - обычная.
    Здравствуйте! У меня закончилась моя любимая жидкая подводка Charbon от Vivienne Sabo , и я поехала за ней в магазин. Но, к моему сожалению, подводка Вивьен Сабо осталась только в коричневом цвете. Консультант показала мне набор, в котором вместе с жидкой подводкой была ещё тушь для ресниц.
  • 16.09.2020 - 09:20
    Невероятно красивый оттенок 03 Бордовый - хит этой осени 🍂 Очень классный каял Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
    Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.
  • 30.06.2020 - 08:11
    Летняя новинка от Vivienne Sabo: стоит ли покупать палетку Polynesie Francaise?
    Всем привет! Тени для век - не самая сильная сторона бренда Vivienne Sabo: им очень хорошо удаются карандаши для глаз и губ, тушь, хайлайтеры тоже неплохие в своем сегменте, но палетки обычно ругают все, кому не лень.
  • 15.09.2020 - 19:28
    🎀Новинка от Vivienne Sabo🎀Оттенок 01. Тестирую на комбинированной коже +свотчи всех оттенков.
    Всем привет) Я готова была пулей лететь в Подружку за новым тоном после того, как увидела его в группе магазина и прочла описание на сайте. Что из этого вышло? Общая информация Где купить: Я видела только в Подружке. На оф.
  • 06.08.2020 - 23:35
    Карандаш для клубного макияжа! С такими стрелками вы будете звездой. Оттенок 56 Blue it Yourself - прекрасен практически во всем
    Всем привет! Последнее время очень полюбила всевозможные цветные карандаши,подводки - вещицы, которыми можно расставлять маленькие акценты (скоро будет много отзывов на такие продукты). Одна из моих последних таких "игрушек" - это гелевый карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing .
  • 04.07.2020 - 15:25
  • 21.07.2020 - 11:19
    Стрелки? Дымка? Смоки? Да легко!
    Всем привет. В макияже глаз я предпочитаю карандаши коричневого цвета. Черный на мне, почему-то, смотрится вульгарно, яркие цвета я не люблю, а коричневый всегда уместен и актуален. И сегодня отзыв на на карандаш от Eva Mosaic Smoky eyes.
  • 28.06.2020 - 18:00
    Самая свежая и яркая палетка теней от Вивьен :) Мимо такой красоты сложно пройти! 12 потрясающих оттенков! Покажу макияжи обычного смертного)
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами последней новинкой в мире палеток- это одна из Le Cristal от Vivienne Sabo. Палеток в этой серии вышло несколько, я выбрала самую яркую и интересную, остальные были в более сдержанных тонах.
  • 18.08.2020 - 17:34
    Если бы можно давать косметические Оскары, то в номинации "Лучший карандаш для губ" я вручила бы его Vivienne Sabo 🥇 Идеален по всем характеристикам | Оттенок 102 на губах
    Приветствую! Есть парфманьяки, есть коллекционеры теней, а я, пожалуй, маньяк помадный) (карандаши для губ и блески отнесу в эту же категорию). Иначе не знаю, как по-другому объяснить покупки все новых и новых экземпляров.
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .
  • 28.08.2020 - 20:05
    Мини-Полинезия в моем 💚 навсегда. Единственный минус – она лимитированная ~ И почему все самое хорошее – всегда лимитка? 😒
    Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo , а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).