Опубликовано 17 Март, 2016 - 22:39

Чао, красавицы!

Я с трудом расстаюсь с косметикой, даже если она очень неудачная. Ну вот не могу я ее выкинуть, надеюсь, что она мне еще как-то пригодится. И вот я поняла, зачем я все это храню! Чтобы написать негативный отзыв, все хорошо сфотографировать, эта плохая косметика выиграет свою минутку славы от меня - и можно с чистой совестью выбрасывать!

Так, эта несмывашка от Пантин ждала своего звездного часа примерно год. Вот напишу отзыв - и сразу выкину!

Спрей для волос Мгновенное Питание Pantene Pro-V Aqua Light

Стоит недешево. 300 рублей. Видимо, у меня сработал датчик "дорого, значит, хорошо! - беру". Датчик дал сбой Smile

Что мне не понравилось в этом спрее?

1. Ужасный запах. Химический, навязчивый, мыльный и сладко-конфетный. Очень долго остается на волосах. Утром просыпаешься - и ты как будто на мыловаренном работе три смены отпахал. Или вообще в корыте, елки-палки, с мыльной водой всю ночь дрыхнул. Ну просто ужас.

Похожий резкий и навязчивый запах был у розовой тайской и изумрудной тосканской маски от Планета Органика.

2. Никакого эффекта на волосах я не заметила. Ни обещанного увлажнения, ни обещанного питания - ну просто ничего.

3. Как и положено приличному мылу, этот спрей жутко мылится. Вот я его взяла с полки, пару раз его пошевелила, пока фотографировала, так вещество в флакончике все взмылилось, вспенилось - ну просто ужас, даже не знаю, чем я думала, когда использовала его до половины.

4. Очень активно грязнит волосы, как и положено всем несмывашкам.

5. Состав очень химический.

Спрей для волос Мгновенное Питание Pantene Pro-V Aqua Light

На самом деле, к химическим составам отношусь нормально, например, химические шампуни от Kerasys люблю (увлажняющий и восстанавливающий шампуни рекомендую всем!), а вот с органикой у меня отношения не сложились, мягко говоря.

6. Дорогой. Ну вот вам охота за ЭТО отдавать 300 рублей?!

Уход за волосами очень люблю, эта фотка сделана зимой, я была весьма уставшая, так что на лицо не смотрите Smile Здесь главное - это волосы! О хороших средствах для волос (я обожаю масла) читайте в моем профиле Smile На фото волосы без спрея, просто прилагаю фото того, что волосы свои люблю и умею за ними ухаживать)

Единственное, что мне понравилось в этом спрее, - так это флакончик. Хороший, крепкий дозатор, симпатичное оформление.

Спрей для волос Мгновенное Питание Pantene Pro-V Aqua Light. Ну и просто мне очень нравится такой светло-голубой цвет, напоминает февральское небо
Хотелось бы оставить флакончик, но вот думаю, что все же не получится им пользоваться. Потому как едкий противный запах останется в бутылочке и испортит любое вещество, что я осмелюсь залить туда по новой...

И вообще, я к несмывашкам отношусь прохладно! К этой так вообще... Льдисто-холодно, я бы сказала!

А вот здесь оставляю ссылки на другие опробованные мной несмывашки

масло-эликсир Fructis Преображение

BB beauty balsam Gliss kur

витамины для волос Домашние рецепты с шиповником

тоник для волос Gemene с никотиновой кислотой

шелк для волос DNC

экспресс-кондиционер Золотой шелк Витамины для волос

облепиховый спрей для укладки волос Natura Siberica

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника Smile

Достоинства
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Дорогой
  • Не питает волосы
  • Не улучшает состояние волос
  • Сильный запах
  • Состав далек от натурального
  • Эффект грязных волос
DavveroVeroне рекомендует
17.03.2016
Всегда расстраиваюсь, когда средство оказывается неудачным(((
О! Вижу новое фото Smile
Тоже не люблю косметику выкидывать. Если уж совсем не нравится, пользуюсь редко, но стараюсь доиспользовать до конца
по составу- совсем синтушные ароматизаторы, так что точно на любителя
17.03.2016
Мда, первое впечатление от флакончика обманчиво Sad Жаль потраченных денег на такое средство(
17.03.2016
Не люблю подобные средства, с ними волосы выглядят плохо((
17.03.2016
Я как-то думала его купить, хорошо что не стала. У меня спреи очень быстро заканчиваются, и я подумала, что дороговато платить 300 р за спрей Pantine. Я сейчас все время беру Тайский спрей Free&Free в зеленой бутылке.
Да уж, обидно(((
17.03.2016
Много раз смотрела на увлажняющий шампунь от Pantene, а недавно увидела вот этот спрей и меня он не мог не заинтересовать - раньше такими средствами не пользовалась ( не считая один неудачный эксперимент с каким-то усмирителем волос от российского производителя ). Но вот всё сомневалась, стоит ли отказываться от масел в пользу непроверенного средства.
17.03.2016
А я такой купить хотела недавно. Shock
17.03.2016
Да уж, спрей действительно оказался бесполезным, неудачная покупка Sad
Фигня какая-то. Puzzled
18.03.2016
Жаль, что такое неудачное средство(
Название отзыва супер! Big smile
18.03.2016
Неудачное средство. А вообще Пантин стал другим. Лет 8-10 назад качество было гораздо лучше, я свои волосы вырастила на Пантине. А сейчас не могу им пользоваться, даже питательная линейка сушит мне волосы.
18.03.2016
У меня в последнее время тоже одно разочарование от подобных несмывашек: пантин, дав, глис кур и подобные точно больше у меня не появятся. А вот маска от пантин из этой-же серии аква лайт, одна из моих любимых Smile
18.03.2016
Вероника, а я до последней капли извела на волосы! Мне этот спрейчик очень даже понравился. Может,Вы слишком обильно распыляли? А может, мои волосы более сухие чем ваши, вот и поглощали средство "за обе щеки". Состав я не рассматривала, подошло- и ладно.
Флакон, кстати муж потом забрал. Что-то там "опрыскивает" в гараже. Говорит, удобно.
18.03.2016
Если честно,вообще не понимаю несмывашки супермаркетного масштаба(((((
18.03.2016
Я тоже не очень люблю подобные спреи, они мои жирные волосы заставляют пачкаться ещё быстрее, хотя и наношу их только на кончики Sad
Обидно, очень странный спрей(
неудачное средство(
18.03.2016
Я такая же)))) не могу так просто взять и отправить целую упаковку в мусорное ведро))
жалко
Средство с кучей минусов! Брать не будем!
был такой
осталась тоже недовольна
мои волосы становились грязными просто вдвое быстрее с ним Sad
18.03.2016
Да уж, ни зря я масс Маркету не доверяю(
18.03.2016
Пока нет желания попробовать спреи этой фирмы, почему-то ни разу не покупала, хотя я каждый день пользуюсь несмываемыми спреями.
18.03.2016
Ох, давно я Пантин не покупала... видимо не зря..
18.03.2016
)))) название отзыва насмешило) Эх, жаль
18.03.2016
Спасибо за предупреждение Laughing out loud
Мне тоже так сложно!!! выбросить, если даже не подошло))))
у меня совсем с Пантин не сложилось Sad
теперь точно не возьму Smile
18.03.2016
Не люблю вот такие покупки... Жаль, что косметику нельзя возвращать...Sad
Пантин меня тоже разочаровал
Купила шампунь и кондиционер этой линейки, смотрела на несмывашку. Остановила только цена, которая в Магните, например, уже около 400р. Хорошо, что не купила. Кстати, шампунь и кондиционер не понравились(
теперь точно не куплю
Заголовок - пять баллов Big smile
Я могу такой писать в каждом своем втором отзыве))))
Пантином вообще никогда не пользовалась и не собираюсь даже.
18.03.2016
Очень обидно,что спрей бесполезен,я вообще пантин не доверяю и не покупаю поэтому Wink
18.03.2016
Покупка неудачная, но я все же не выкидывала бы, а отдала кому-нибудь на пробу...вдруг подойдет..
18.03.2016
настолько неудачное средство я уже давно не встречала Puzzled
Эффект грязных волос это худшее, что может сделать уходовое средство) не считая порчи волос конечно Big smile
Ещё 34 комментария