Опубликовано 31 Август, 2016 - 20:32

Сегодня напишу о еще об одном косметическом продукте, который привезла из Таиланда. Покупала только самые необычные вещи, которых я не видела в России. В этот раз пост будет о блеске-пленке, который еще называют тату-блеск BonBon Lip Kiss Tattoo и который, по сути, является тинтом.

............................................................................................................................................................

Что это?

Для косметических продуктов формат пленки сейчас очень в моде, началось все с масок-пленок, потом перекинулось на декоративную косметику. Сейчас кроме блесков есть еще и подобные тинты для бровей.

Суть такая, на губы наносится густая вязкая масса, оставляется на губах до полного засыхания (5 минут). Потом застывшая пленка снимается с губ, а после нее остается пигмент.

Сам процесс очень интересный и это привлекло к этой новинке очень многих девушек, включая меня. На Ютюб можно посмотреть множество роликов о том, как это происходит.

Этот блеск, кстати, позиционируется еще и как пилинг, но спойлерну, никакого пилинга лично я не заметила.

Кроме необычного процесса нанесения есть еще кое-что, что привлекает к блескам — тату. При том что губы с такими блесками выглядят очень яркими, они остаются «голыми». Грубо говоря, если мне приспичит в ветреную погоду выйти на улицу с распущенными волосами и яркими губами, я смогу это сделать и мои кудри не прилипнут к помаде.

Как попробовать блеск-пленку и при этом сэкономить?

Интересный факт. Девушки так хотели попробовать эту новинку и не тратить лишних денег, что стали делать его самостоятельно дома. За основу взяли… КЛЕЙ ПВА! В который добавляли краситель. Получилось, кстати, не очень ярко, если вам интересно можно найти это видео в Ютюб.

Еще один способ сэкономить, это купить подобный блеск пленку на Али экспресс. Там они продаются от 50р. за штуку. Но мне почему-то кажется, что это не менее рискованный способ, чем намазывать ПВА на губы.

Производитель:

Корея

Цена

THB 390 (750р.)

Мой оттенок

Мой оттенок Red Berry.

Кроме того, есть еще оранжевый Sunkist Orange, желтый Passion Peach и розовый Candy Pink.

Состав

(для полиглотов)

- Содержит экстракт черники
- аллантоин для увлажнения
- Гидролизованный Коллаген для укрепления кожи губ

Запах

Я почему-то ожидала что запах будет мерзкий. Но мои опасения не подтвердились, я бы не сказала, что он очень приятный, но вполне себе парфюмерный. И, естественно, чувствуется только при нанесении.

Сам процесс в фотографиях

Скажу сразу, я была уверена, что нанести пленку будет проще. Не могу сказать про другие марки подобных блесков, говорю конкретно про BONBON.

Несколько советов по нанесению

• Во-первых, скошенный кончик тюбика абсолютно не подходит для нанесения этого тинта. Продукт настолько густой что нанести его ровно можно только отдельной кисточкой. А наносить ровно обязательно. Потому что пигмент очень яркий и все огрехи бросаются в глаза.
  • Во-вторых, губы обязательно подготавливать с помощью бальзама. Этот тинт не терпит ни малейших шелушений. Любая сухость на губах окрашивается заметно более интенсивно. Я этого не знала и в первый раз у меня вышел безобразно неровный цвет.

• В-третьих, берегите пальцы во время окрашивания, они тоже с удовольствием покрасятся в алый цвет.
  • В-четвертых, красьте губы как можно ближе к внутреннему краю губ, не отступайте от слизистой, а пройдитесь прямо по ней. Не прокрашенная розовая кожа по внутреннему краю слишком выделяется и губы выглядят неаккуратными.

Результат

Получается реально очень яркий цвет на губах. Абсолютное ощущение голых губ. Но присутствует определенная сухость.

Стойкость

Пигмент сходит с губ быстрее, чем я думала, хватает максимум часа на 4. Да и сходит не совсем равномерно.

Не выдерживает приемов пищи. После первой же чашки кофе начинает слезать по внутреннему краю. пигмент особо чувствителен ко всему жирному.

С удалением справляется даже мицелярка (остается совсем немного бледного пигмента).

Расход, кстати, очень приличный, за счет того, что наносится продукт довольно толстым слоем.

Только для того, чтобы поиграться

И в заключение традиционный вопрос, куплю ли я подобный тинт еще раз. Нет, обычные тинты, по-моему, куба удобнее. Сам процесс нанесения тинта-тату занимает гораздо больше времени, потому что требуется довольно точная линия, а это сложно из-за вязкости средства. Я потратила полтюбика пока научилась им пользоваться. Однако, если вы хотите попробовать что-то новенькое и удивить своих подписчиков в инстаграме забавными фото отрывающейся от губ кровавого цвета пленки, то это ваш выбор. Если сильно хочется, то покупать обязательно, чтобы потом ПВА на губы не намазывать.

Хэппи Бёздэйрекомендует
31.08.2016
не думала, что пленка-тинт еще и для бровей есть. это ж можно брови продепилировать одним махом.
а на губах смотрится мило, но баловство все это, не более Smile
Ink_, в том-то и дело, что там пленка такая мягкая, что не захватывает волосков, по крайней мере, если судить по роликам на Ютюб Glasses
31.08.2016
Ух ты, вот это я отстала от жизни, первый раз такое слышу Smile интересно было почитать, но у самой желания не возникло купить. Люблю влвжные губы Smile
Mandarina812, рада, что вам было интересно Smile
31.08.2016
Идея классная, исполнение тинта на троечку...
Только для того, чтобы поиграться
я воздержусь от траты денег Wink , но вот как подарочек, приняла бы с удовольствием Big smile
NevestaChakky , согласна, есть такие же блески других брендов, возможно они более стойкие Smile
steptati, да я в общем и о покупке не жалею, когда хочется чего-то особенного, можно себя побаловать)
31.08.2016
Мне очень понравился тинт на губах в итоговом варианте, а на счет сухости все же наверное они все сушат. У меня был только один в баночке корейский-мне нравился. Сейчас тоже заказала в таком тюбике.
KATe_RINa, а что за тинт в баночке? Ссылку не дадите? Smile
01.09.2016
Наверное это самый яркий цвет, который получился после тинта, сколько читала отзывов на разные тинты, этот похож в итоге на помаду прямо)
01.09.2016
Какие у вас забавные фото Laughing out loud Меня сразу насторожили подобные тинты. Лучше уж жидкими пользоваться.
01.09.2016
конкретно такой тинт вижу впервые. где можно купить данную марку?
01.09.2016
Интересный продукт, правда возни с ним много) Вам очень идёт этот алый цвет Shy
02.12.2016
Очень заметно,что высушивает губы.Так и просят:"воды,воды!" Laughing out loud Очередная бьюти-игрушка,но кому-то точно понравится!
24.01.2017
Какой необычный тинт, и окрашивает губы хорошо Sexy
  • 24.10.2016 - 13:04
    За 54 рубля эффект шикарен) ФОТО + особенности средства
    Всем привет! Данный тинт маску я купила на aliexpress за 54 рубля (ждала около 2.5 недель). К слову - вчера увидела ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПРОДУКТ за 400(!!!!!) РУБЛЕЙ на одном из русских сайтов с косметикой По поводу маски: Цвет называется арбуз.
  • 08.08.2016 - 10:59
    Средство 2в1: лаковая помада и тинт/стойкая помада! Бюджетная находка! Мнение визажиста! Фото оттенка 301 на губах
    Я фанат стойких помад, особенно в части ярких цветов! Не понимаю, зачем мучиться и каждые 10 минут бежать к зеркалу, чтобы проверить, а не делась ли куда помада! У меня были помады многих брендов, и вот новинка от бюджетного Just, которая не разочаровала!
  • 20.11.2019 - 18:25
    Nars Lip Tint Sex Machine - продукт не оправдавший свое название, но ставший лучшим в моей коллекции.
    Доброго времени суток! Сегодня спешу вам рассказать о самом моем любимом декоративном продукте для губ этого года. Настолько меня покорила эта штука, что с момента покупки в апреле я носила ее почти каждый день до июля!
  • 25.01.2015 - 17:30
    Моя палочка выручалочка
    Всем доброго дня, я долго искала тинт для губ TONY MOLY Car Chu Wink Crazy Tint Stick по нескольким причинам: не стандартный цвет помады (голубой цвет проявляется в розовый); интересная упаковка; новое качество азиатского продукта. В интернете магазинах найти этот тинт в наличии не получилась .
  • 08.01.2015 - 14:19
    Peripera в очередной раз попонила мою косметичку
    Привет всем читательницам! Сегодня хочу рассказать о новинке от Peripera. На сей раз это Peripera Watery radiance tint Lumi Pang. На самом деле я их получила уже около 1,5 месяца назад и потестила, но только вот собралась написать отзыв. Я очень люблю всяческие тинты, блески.
  • 09.01.2018 - 10:56
    Очень не плохой тинт для губ, которым я пользовалась на протяжении года! Но без недостатков все-же не обошлось...
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать о таком популярном в наши дни косметическом продукте, как тинт для губ. В моей практике это первое средство такого формата, поэтому сравнивать его не с чем.
  • 06.07.2015 - 04:52
    Потрясающий тинт, который поможет создать вам три разных образа! Яркий розовый оттенок покорит любую девушку!
    Здравствуйте, дорогие красавицы. Летом для меня очень актуальны тинты и поэтому я приобрела тинт тайского производителя. Думаю все знакомы с этим пузатиком, дело в том, что оригинал принадлежит тони моли насколько мне известно ,но найти тинт можно и у китайцев (алиэкспресс) и тайцев.
  • 07.01.2017 - 20:18
    Моё первое знакомство с волшебным зверем! Корейский тинт для губ, который Вас не подведёт! Оттенок спелой вишни (cherry tint). Подробное описание, фото до/после.
    Девочки мои дорогие, всем доброго времени суток! Айрек заразил меня желанием пробовать всё новые и новые продукты! И сегодня я расскажу вам о своём удачном знакомстве с таким косметическим продуктом, как тинт для губ.
  • 18.09.2017 - 09:25
    Уж лучше не было бы его
    Мой первый отзыв будет посвящен тинту для губ SkinAZ Girlish Pink. Страна производитель - Сингапур Итак, данный тинт для меня оказался абсолютно не впечатляющим. После нанесения проходит минут 25 и потом только можно снимать пленку с губ.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 18.09.2020 - 09:59
    Достойный продукт, если уметь им пользоваться! Тон 31 All day nude - во всех ракурсах.
    Со времен Алиэкспресса очень люблю тинты для губ.. Почему со времен Алиэкспресса? Потому что он мне открыл этот продукт! Помните такие тинты-пленки, снимаешь их, а под ним оттенок?) Но цивилизация шагнула вперед и теперь тинты есть не только на Али и у корейцев, и они совсем не обязательно в виде…
  • 20.11.2020 - 16:01
    Два оттенка средней насыщенности мне безумно понравились: коричнево-розовый (40580) и коричнево-бежевый (40579); неоновый коралловый (40586) оказался на любителя, а также розово-лиловый (40578). 4 оттенка новой помады от Faberlic Velvet Kiss Glam Team.
    Здравствуйте! Матовые помады я не особо люблю, поэтому с данной версией продукта для губ решила познакомиться в формате пробников. Поскольку ранее я уже смотрела видео на Ютубе, я видела, что светлые тона ложатся замазкой и даже рассматривать их не стала. Тёмные мне тоже не идут.
  • 14.09.2020 - 19:35
    Нереально крутое средство для губ! Идеально напитывает губы и при этом шикарно выглядит. Использую ежедневно даже не для ухода, а как атрибут макияжа)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о самой приятной покупке за последнее время - Ночной маске для губ Laneige Lip Sleeping Mask. Меня давно не устраивали свои нынешние средства для ухода за губами. Некогда любимый бальзам просто перестал работать.
  • 20.09.2020 - 16:45
    Сочные губки и стойкость практически на весь день! Корейская малышка, с которой макияж губ можно сделать меньше, чем за минуту!
    Я просто обожаю макияж по типу "зацелованных губ", который так часто используют кореянки. Наверное, именно от них и пошла эта мода на такой макияж губ. В любом случае, это всегда выглядит так красиво и мило, что с любовью к такому макияжу пришла и любовь к тинтам.
  • 21.09.2020 - 11:10
    Тинт Оргазм от NARS удовлетворил меня, в отличие от румян|Ухаживающий тинт с маслами в приятном оттенке.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Этот отзыв не шел у меня больше месяца из-за жирного фейла с румянами NARS Orgasm, на которые я возлагала надежды из-за необоснованного (для меня) хайпа вокруг них.
  • Уход или декоративка? Масло для губ от LUXVISAGE в оттенке 01 Ягодный эликсир, обсудим его достоинства и недостатки, свотчи, фото в макияже.
    Приветствую всех заглянувших Совсем недавно я рассказывала о масле для губ от BEAUTY BOMB, которое я разбила после нескольких дней использования. Новое я купить не смогла, так как масла из этой коллекции разлетелись за несколько дней.
  • 10.09.2020 - 15:53
    Увеличение губ в домашних условиях - реальность? Фото ДО и ПОСЛЕ. Проверяю с помощью плампера (Fullips).
    Всем привет!   В последнее время я иногда натыкалась на ютубе и в каких-то рекламных роликах в интернете на необычную штуковину под названием плампер. С его помощью девушки увеличивали себе губы и уверяли, что это легко и просто, а результат держится долго.
  • 06.10.2020 - 21:28
    Тинт который делает губы ярче. Настолько насколько захотите вы. Деликатный румянец на губах или сочный оттенок? С Real Gel Tint от The Saem такое возможно. Покажу два оттенка из линейки и расскажу о способах их применения.
    Приветствую, всех постоянных читателей и просто кто сюда заглянул.   Помады, блески, бальзамы...уже знакомые для всех нас названия, впрочем, как и тинты для губ, которые стали привычными не так уж и давно. А точнее с приходом корейской косметики на мировой рынок.
  • 04.10.2020 - 13:17
    🍈 Лучший бальзам для губ из всех, что я пробовала. Даже не сомневайтесь. Производство США. Состав, подробное описание, интересная информация. Сочный лайм на губах - продли своё лето!
    Всем привет! Перепробовала я на своём жизненном пути много бальзамов для губ. И чего только не попадалось. От неплохих увлажняющих середнячков, хороших бальзамов, со всякими вкусными ароматами, а также бальзамов, "абы что намазать, лишь бы было", и до откровенной дряни, типа, воска на губах, что не …