Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 18:07

Всем привет! Сегодня расскажу о маске, поразившей меня до глубины души - Origins Out of Trouble 10 Minute Mask to Rescue Problem Skin. До этого у меня было 3 маски от этого бренда, и все они мне понравились:

Поэтому набор, включающий и знакомые, и незнакомые маски этого бренда, мне, конечно, было интересно попробовать.

Сейчас Origins начал запуск продаж в Рив Гош, но полный ассортимент представлен пока мало где. В большинстве магазинов (в Питере, по крайней мере), представлены сейчас только мини-маски по специальной цене 299 руб.

За рубежом маска Out of Trouble стоит $4 за 10 мл. и $27 за 100 мл. В интернет-магазине Рив Гош цена на маску в полном формате (100 мл.) составляет 1 750 руб.

Что обещают?

Данная маска создана для того, чтобы предотвратить проблемы с кожей. В составе маски содержится абсорбент оксида цинка и серы, а также успокаивающие масла камфоры, которые не оставляют жирного блеска. Они бережно отшелушивают омертвевшие клетки и устраняют загрязнения.

Первая претензия у меня к объему мини-формата. Десяти миллилитров реально много для одного использования, а хранить остатки маски в такой упаковке крайне неудобно. Лучше бы было 2 контейнера по 5 мл.

Текстура

Белая, кремовая масса с достаточно резким запахом камфоры. Наносится на лицо легко, коркой не засыхает, рельеф пор не подчеркивает.

В рекомендациях сказано, что маску нужно выдержать на коже 10 минут и снять мочалкой из махровой ткани. Я вначале не придала этому моменту значения, но оказалось, что очень и очень зря.

Отмыть маску с кожи непросто. К сожалению, влажная махра делу тоже не особенно помогает. На коже все равно остается белесый слой, который видно невооруженным глазом. Потом мне пришлось умыться с мылом дважды, чтобы перестать напоминать Гейшу.

Но хуже всего то, что маска забивается в поры, и оседает в них. И высушивает при этом кожу с первого же применения. До видимого шелушения.

Состав тоже вызывает массу вопросов:

Water, Cetyl Esters, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Camphor, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Colloidal Sulfur, Butylene Glycol, Bentonite, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol

Анализ состава

В порядке убывания массовой доли: вода, растительный воск, оксид цинка и диоксид титана (физические УФ-фильтры, вместе защищают от полного спектра солнечного излучения), 2 эмульгатора, глицерин, еще 2 эмульгатора, камфора, пенообразующее, салициловая кислота, коллоидная сера, мягкий растворитель, белая глина, еще 2 растворителя, консервант

Что эффективные солнечные фильтры, да еще в такой концентрации (самое начало списка ингредиентов), забыли в очищающей маске?

Я бы поняла, если бы это был санблок. Но маска? Естественно, она оставляет налет, санскрины с такими фильтрами смывать нужно в 2 этапа и желательно - гидрофильным маслом. Одной водой эту комбинацию не отмыть. Даже с мочалкой. Тем более - учитывая наличие воска.

Количество глины смехотворно - ее в составе меньше, чем салициловой кислоты. Которой в средствах для домашнего применения не бывает больше, чем 1-2%. Салицилка, кстати, - вещество довольно привередливое, и нуждается для работы в верном pH (не выше 3,5-4). Каков pH, этой маски, а также какой процент БХА в этой маске, неизвестно, официальная поддержка марки ответила лишь следующее:

It is a long-standing company policy to not disclose the percentage of ingredients in cosmetic products. Research has shown that it is not the concentration, but rather the combination of ingredients that determines a product's effectiveness. Out of Trouble Mask 10 Minute Mask contains a precise combination of ingredients designed to make skin look and feel its best.

Итоговое мнение

Я не поняла, в чем прикол. Лечить эта маска ничего не лечит, но может здорово напугать как вас самих, так и всех домашних. Очень сушит кожу, при этом поры не очищает.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
Неудачная маска
09.10.2017
Очень сушит кожу, при этом поры не очищает.
Спасибо, что просветили, теперь точно не куплю.
Уффффф...смелая вы девушка...как же вы её очистили гидрофильным маслом?
09.10.2017
Я как раз сегодня думала заказать либо эту маску либо черную, либо обе, благо дело пока отложила заказ. Закажу тогда только черную.
09.10.2017
Если таким образом приходится смывать то явно маска провальная
неудачная маска(
Феерия просто!
Иногда просто недоумеваешь - о чем думают производители?
сплошное разочарование
10.10.2017
С названием "Out of trouble" производитель явно погорячился: и смывать маску проблемно, и эффект от нее не ахти Sad
Моя любимая маска, использую толи 5 толи 6-ой полгоразмерный тюбик
10.10.2017
как же вы её очистили гидрофильным маслом?
отмывалась мылом

любимая маска, использую толи 5 толи 6-ой полгоразмерный тюбик
а смывается она у вас хорошо?
10.10.2017
Ооо, Ваше описание мне очень напомнило мой опыт с томатной маской тони моли. Тоже девушки в отзывах писали, что так хорошо осветляет лицо, но когда я ее нанесла и попыталась смыть я поняла, что осветление исключительно за счет того, что маска покрывает все лицо белой пленкой, и вымыть ее невозможно, если потереть лицо она просто тянется за пальцем, но с лица не уходит, вымыла только гидрофильным маслом. Обидненько, конечно, у меня такая тоже лежит в купленном наборе масок ориджинс, но еще не пробовала..
10.10.2017
А ну точно, сейчас посмотрела в тони моли тоже диоксид титана на третьем месте, все понятно)
10.10.2017
никак не могу понять смысла диоксида титана в маске
ну цинк еще с натяжкой как подсушивающий агент можно простить, но диоксид титана Puzzled
Консультант в магазине мне её советовала. Но уверяла, что наносить её надо точечно на проблемные места.
10.10.2017
наносить её надо точечно на проблемные места.
кмк 100 мл. - многовато для такого рода применения
11.10.2017
Может быть, оксид цинка и диоксид титана стоят меньше, чем белая глина, поэтому производитель напихал их в начало состава — они тоже белые, как глина Big smile
12.10.2017
все равно логика странная Smile
05.01.2018
Хм, а мне тоже эта маска нравится) но! - я её использую не для очистки пор, а чтобы подсушить воспаления, если их вдруг стало дофига. Смывается да, непросто, но мне как-то удаётся обходиться без мыла и масла, просто долго умываюсь водой, потом протираю лицо тоником - белёсости не остаётся (ну или я просто не замечаю её на своём белом лице Big smile )
08.01.2018
да, кто-то из девочек писал о таком методе
только объем для этого большеват у нее
Состав такой, что можно отдельно купить все активные ингредиенты и баловаться себе за стоимость ниже маски раз в десять)))
29.04.2018
Аааа теперь понятно почему в sephora тестер именно этой маски намертво засохший)))
22.10.2018
Big smile . Big smile
Бож, ну и маска! Смеялась весь отзыв, начиная с оглавления XDD