Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 20:19

один раз

Это пиво я уже давно порывался попробовать. Привлекала этикетка, обещавшая некое крафтовое пиво (кто не совсем понимает, что сие означает - просто пиво от небольшой частной пивоварни, которая готова экспериментировать с рецептурой), и указывавшая степень горечи, степень насыщенности цвета, сорта хмеля - то есть те параметры, которые весьма редко указываются на бутылках пива. Указан и точный адрес производства - даже на карте отмечено. Такая информативность подкупает.

Стоит это пиво что-то там порядка 56 рублей, в "Пятёрочке" уже несколько недель на него якобы были скидки, но на кассе они не пробивались. Однако за полную стоимость мне не очень хотелось его пробовать, так как мой любимый "Старый мельник. Мягкое" при той же обычной своей цене постоянно где-нибудь находится по акции рублей за 32-34, а недавно распробованный "Ячменный колос" стоит и того дешевле. И ради чего тогда было переплачивать? Тем более, что у этой "Стрелки" бутылки меньшей ёмкости - 0,44 л.

Но вот недавно всё-таки это пиво пробилось по акционной стоимости, что-то там в районе 40 рублей, и, раз такое дело, было принято решение его попробовать. Причём сразу оба сорта Hoppy lager и Amber ale. Вот они - красавцы.

Не буду пересказывать данные с этикетки, чтобы объяснить вам, чем они отличаются друг от друга. Лучше посмотрите сами.

Как видите, бутылки я вам показываю уже опорожнёнными. А потому перейдём непосредственно к выводам. Моё мнение об эле, вместе с результатами собственного минирасследования, посвящённого производителю сего продукта - "Горьковской пивоварне", вы прочитаете в соответствующем отзыве, что же касается светлого пива, то его прелести я, увы, не понял. Должен был ощутить яркие эфирные нотки с фруктовыми полутонами, но не ощутил. Расстроился...

Нет, видимо, мои рабоче-крестьянские гены требуют чего-то попроще. Ячменя - вот чего требуют гены! И цены адекватной. А вовсе не разных сортов хмеля и всяких малопонятных английских аббревиатур. Товарищи, даёшь пивную революцию! Долой буржуинское пиво с расейских просторов!

Достоинства
  • Привлекательное оформление бутылки
Недостатки
  • Цена завышена
UmNickне рекомендует
  • Первый глоток - ощущается лёгкость, и отчетливо фрукты. Даже удивился, заявленная горечи 22 IBU по началу не чувствуется. Она приходит позже. После глотка, довольно быстро сходят фруктовые нотки, даже ощущается водянистость, и вот только во вкусе проявляется хмельная горечь.