Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 05:52

Доброго времени суток всем✌?На этот раз речь пойдёт не о детском, даже как-то странно для меня?А о моем хобби - покрасках. Красок я испробовала довольно много и сравнивать есть с чем. На этот раз речь пойдёт о краске со странным названием - Льпота, которая позиционируется как профессиональная краска итальянского производства. Разберёмся на деле, что же это за краска? Сколько держится на волосах? Повреждает ли структуру? Стоимость краски? Плюсы и минусы данной краски.

Данная марка краски появилась в сети Парикмахерского магазина относительно недавно, примерно год назад. Но у неё уже появились и поклонники и ненавистники. Привлекает она конечно же ценой...в пределах 150-180 за краску и примерно 70-80 за оксид объёмом в 100мл, литровый же стоит около 350 рублей. Поэтому если вам понравилась данная краска, то дешевле все же взять большой объём оксида. Так же у краски довольно богатая палитра, что тоже не может не привлечь.

Мне у данной краски очень нравятся блонды, в частности тёплые оттенки, как осветляющего ряда так и тонирующего.

Так же мое внимание не могли не привлечь тёмные оттенки шоколадного ряда.

Из плюсов могу выделить то, что все оттенки данной краски, кроме суперосветляющего ряда! могут использоваться как тонирующие на 1,5% . Несомненно, это большой плюс.

Не могу не отметить и микстона, которые могут работать не только как усилитель цвета или нейтрализатор, но и как самостоятельно работающая краска. Далее мы в этом убедимся.

итоговый результат окрашивания, использованы краски с фото выше

Седина

Покрытие седины у данной краски не хуже чем у других проф. красок этого ценового сегмента или же чуть выше. Тут необходимо знать некоторые нюансы в окрашивании, чтобы не было разочарования в краске. Если вы планируете краситься самостоятельно, то следует учитывать некоторые моменты( для тех, у кого есть седина)

- окислитель берётся 6%

- если вы не планируете приобретать более одного оттенка и мешать что-либо, а седина присутствует (50% и более), то вам в помощь оттенки натурального ряда и натуральный экстра( в основном это -0, -00)

- если же вы хотите оттенок, отличающийся от натурального, имеете возможность и желание приобрести более одного оттенка краски, и при этом у вас седины до 50%, - в этом случае один из выбранных вами оттенков должен быть натуральным(-0, -00), а второй уже тот, который вы выбрали. Пропорции смешивания в этом случае таковы - 1 часть натурального: 1 часть желаемого: окислитель 6%. Чтобы было более понятно приведу некую формулу для окрашивания седины -

6-00(30гр): 6-32(30гр): 60 гр окислителя 6%

Если же седины более 50% либо седина труднозакрашиваемая, то пропорции будут уже отличаться( натурального цвета будет 2 части, а желаемого одна часть).Та же формула, но для седины более 50%:

6-00(45гр): 6-32(15гр):60 гр окислителя 6%

Пропорции смешивания

Краска разводится стандартно - 1:1, т. е на 60 гр краски 60 гр. окислителя. Исключение составляют лишь суперосветляющий ряд(12) он разводится в пропорции 1:2, на 60 гр краски 120 гр окислителя (окислитель используется 9% и 12%). Время выдержки 40 минут.

Чувствительность к краске

У краски очень явный запах аммиака, который сразу бьет в нос,если честно немного уже отвыкла от таких красок, обычно таким славятся бытовые красители. Так же краска может вызывать аллергическую реакцию, если ваша кожа чувствительна, то желательно все же сделайте пробный тест на сгибе локтя. У кого-то она не вызывала никаких неприятных ощущений, при том что использовалась осветляющая краска. У кого-то же наоборот - при окраске в темный цвет, на грязную голову, возникало сильное жжение, при том что девушка красилась ей неоднократно, и до этого жжения не наблюдалось.

Сколько же держится краска на волосах?

Смывается краска так же как и вся, блонд и яркие оттенки смываются в течение двух недель, но, думаю, этим я никого не удивлю, другие краски, даже которые подороже, вымываются примерно так же.

Фото До. До красились по той же схеме, корни 6.23+3%, середина 026+1,5%, концы 0602+1,5%

На этом фото волосы через месяц после покраски. Покраска была абсолютно такая же как и на фото выше.

Что же пишет о своём продукте производитель?

Краска Лепота - первая эффективная коем-краска, разработанная одним из ведущих итальянских заводов для типов волос, распространённых на территории России.

В состав краски входят :

протеины риса- восстанавливают структуру волоса;

Экстракт мальвы - придаёт гладкость и блеск, защищает кожу головы во время окрашивания;

Экстракт тысячелистника - необходим для увлажнения и питания

От себя могу отметить то, что волосы после покраски остаются в относительно неплохом состоянии, что при осветлении, что при тонировке, главное правильно подобрать краску и процент окислителя для своего типа волос. Так же замечу несколько очевидных моментов, по идее их уже знают все, но все же:

- краска краску не осветляет! Если вы хотите из темно-русого окрашенного выйти в более светлый тон,в помощь вам только смывка или осветляющий порошок!

- при выборе оттенка учитывайте ваши исходные данные, при наложении одного оттенка на другой может получится тон совсем не тот, на который вы рассчитываете! Поэтому если вы хотите сменить оттенок, но остаться на том же уровне глубины тона, необходимо знать и соблюдать некоторые правила колористики, здесь в помощь будет цветовой круг. Но если же вы не уверены в том, что у вас получится и боитесь экспериментов, то в этом случае вам лучше обратиться к мастеру, чтобы не исправлять потом последствия неудачных экспериментов.

Соответствие палитре.

Если соблюдать все вышеперечисленные нюансы , то результат вполне неплохой. Краска соответствует заявленной палитре, не уходит в затемнение. Результат получается ожидаемый, неприятных моментов пока выявлено пока не было. Так же понравилось то, что у данной краски есть сайт, где представлены некоторые формулы окрасок, которые в умелых руках могут дать отличный результат. На сайте есть подсказки для окрашивания седины, они рассчитывают формулы для седины.

Так что краску Лепота могу посоветовать как неплохой бюджетный вариант, для тех, кто не может себе позволить потратить большую сумму на профессиональный краситель, но хочет получить хороший результат.

К сожалению много фото похвастаться не могу, так как в связи с рождением ребёнка, времени на хобби остаётся немного, а фото предыдущих работ за неимением памяти удалила. По мере пополнения своего фотоальбома фото обязательно добавлю.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы! С вами была Никочка!

Достоинства
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Вероятность получить ожог
  • Запах аммиака
Никочкарекомендует
Название, конечно, не с Италией ассоциируется Smile А в остальном - неплохая краска, я бы попробовала
24.06.2017
Флорентийка, да и расписанный под хохлому тюбик тоже))долго не верилось, что это Италия ??
24.06.2017
Название, действительно, странное Laughing out loud
Но по описанию вроде не плохая краска.
24.06.2017
OlinaLina, она действительно неплохая))а вот осветляющий порошок этой фирмы мне не понравился совсем((повторно пробовать уже не хочется?
24.06.2017
Неплохая краска, оттенок очень насыщенный получился!
25.06.2017
ПантеRRа, ещё бы вымывался помедленней?
Вымываться за 2 недели положено безаммиачным красителям. Стойкие красители снижают интенсивность цвета на волосах через месяц, но никак не должны смываться в ноль практически, что я вижу на ваших волосах. Длину нужно на 3% вам было красить. Если это первое окрашивание натуральных волос было.
08.07.2019
Красила волосы этой краской, цвет фуксия. Длина волос средняя, волосы были чёрные осветляла порошком от лъпоты 9. С момента покраски уже прошёл месяц, а цвет до сих пор не смылся. Краска очень хорошая и цвет приятный, я думала, что она будет смываться в неприятный оттенок, но я ошибалась. Для бюджетного варианта окраски, эта краска и осветлитель очень мне помогли
Если кому интересно, то я брала 2 пакета осветлителя по 75 грамм и 3 маленьких бутылка окислителя(не помню точно сколько его было). Смешивала их 1:2, выдержала 30 минут и мои волосы очень хорошо осветлилась. Они стали ярко жёлтые, потом я пошла в магазин, чтобы выбрать цвет и мне посоветовали фуксию, так как она нейтрализует жёлтый оттенок на волосах. Краску я так же развела с окислителем, нанесла на волосы, подождала пол часа и после того, как я посылала и высушила волосы у меня получился очень яркий и насыщенный цвет