Опубликовано 14 Март, 2018 - 13:24

несколько раз
    1100 руб за билет для ребенка 11 лет и сопровождение взрослого

Мастерславль-детский город профессий.Впервые о нем мне рассказала подруга.Это два этажа мастерских со всевозможной тематикой.Расположено территориально - Москва Сити,м. Выставочная.Удобнее всего добираться на метро (по переходу без выхода на улицу),нежели электричке или МЦК (нужно будет прогуляться пешком 15 минут).Часы работы и схема проезда ,ниже в цитате.

Официальный адрес: Пресненская наб., д. 4, стр. 1. Мастерславль находится в торговой галерее между станцией

метро «Выставочная» и мостом Багратион в «Москва-Сити».

Вход в торговую галерею через мост Багратион или станцию метро «Выставочная».

Город открыт ежедневно с 10:00 до 19:00

Кассы работают с 9:30 до 19:00

Цены на входной билет зависит от возраста ребенка.Если Вы соберетесь посетить Мастерславль,то проверьте Биглион и иже с ними - частенько бывают акции и билеты покупаешь со скидкой 50%.Экономия существенная -вместо 2200 отдашь 1100.

Итак,мы добрались и купили билет,сдали вещи в гардероб.Не забудьте взять сменку себе и ребенку, если едете не в летний период.Что дальше?

Первый раз приглашают в специальный детский поезд,где рассказывают о Мастерславле.Создается эффект поездки,хотя на самом деле стоите на месте.По времени -минут 5.По окончании поездки двери открываются и перед нами Мастерславль собственной персоной.Сначала идем в Сбербанк,где получает ребенок с билета 50 золотых.

Далее идем в службу занятости,где нам рассказывают про правила работы города и мастерских. После этого мы берем схему Верхнего и Нижнего города ,а также квест для взрослых ( при правильных ответах на 18 вопросов ,посвященных картинам на территории города можно заработать 30 золотых).

Выбираем мастерскую по интересам-а лучше несколько-и смотрим во сколько ближайшее занятие.Понять это можно по специальным часикам,которые висят на двери мастерской.В каждой мастерской несколько занятий.На каких-то можно заработать золотые таланты,на каких -то потратить.Определить это легко -если плюс то заработок,минус-траты.

Определить,каким будет следующее занятие можнл по специальной табличке на двери.

С 7 лет ребенка можно без сопровождающего взрослого отпустить.Но мне нравится ходить вместе с сыном,да и пока он занимается в мастерской я могу пройти по этажу и посмотреть какие занятия планируются,чтобы сэкономить его время.Да и ему интересно поделиться со мной эмоциями.В общем,если есть возможность составить ребенку компанию-составляйте, не пожалеете.

Мастерские здесь самые разнообразные -от мчс и финансовой биржи до ветеринарной клиники и салона красоты.Все мастерские изображены на схеме.Количество занятий,которые вы успеете посетить,зависит только от Вас.До недавнего времени билет был не на целый день,а на 4 часа,за которые мы успевали посетить от 6 до 7 занятий.

Ребенку очень нравится,я довольна.Самое главное,чтобы ребенок самостоятельно выбирал мастерские.

Здесь есть возможность получить детские водительские права,без которых на автодроме на машинах не покатаешься.Для этого надо пройти автошколу,поликлинику,изучить устройство автомобиля и сдать вождение на автодроме.Это 4 занятия ,каждое стоит 20 золотых,итого 80.С учетом того,что первичный капитал -50,нужно подзаработать денежку.Зато потом выдают права,с фотографией,заламинированные.Ребятки от них в восторге и очень ими гордятся)))

Также при 2-ом посещении оформляется вид на жительство,а при 4-ом паспорт с фотографией,очень похож на взрослый.

Перекусить здесь можно в кафе,расположенном на территории Мастерславля.

или купив шоколадку в автомате.Также никто не запрещает взять еду с собой,а автоматы с водой беспатные.

А можно,например,зайти в мастерскую "Пекарня" и за 30 талантов получить 10 вкусных слоеных печенюшек с сахарной пудрой.

Очень хороший вариант перекоса вместе с латте например из кафе (стоимость 200 руб)

Кусочек пиццы здесь же к примеру стоит 85 руб,маленький пирожок 50 руб.При желании перекусить конечно можно.Качество еды хорошее в отличие от большинства кафе в тех же аквапарках.

В стоматологии,кстати,есть занятие на изготовление зубной пасты,которую потом забираешь домой.

Под конец посещения можно оставшиеся денежки в банке поменять на облигацию.При повторном посещении получите свои денежки с процентом. Это будет приятным дополнением к 50 золотым.

Есть конечно моменты,когда мастерские закрыты или очереди и с первого раза не попадешь.Но если приехать пораньше,чтобы иметь время в запасе,то это не критично.

Есть также витрина с товарами с логотипом Мастерславля (сумка,альбом или часы),которые можно приобрести за золотые.Но ценник там огого.За альбом для рисования надо отдать 150 золотых.Для кого то это критично,что за перве. посещение не получится заработать на приз.Для нас это долговременная цель,на перспективу.

Ну и несколько фоток с мастерскими.

Безусловно,я рекомендую Мастерславль.Хотя бы один раз стоит приехать.Столько разных мастерклассов в одном месте!Но лучше посетить по акции со скидкой.

Если отзыв оказался полезным -буду рада Вашим плюсикам)))

Достоинства
  • Большое количество мастерских
  • Возможность получения прав и паспорта
  • Интересно даже в 4ый раз
  • Разные занятия
Недостатки
  • Дорогое кафе
  • Не работают некоторые мастерские
  • При большой загруженности мало мастеров
Ведьма_со_льдомрекомендует
26.06.2018
Спасибо, интересный отзыв! Мне так нравятся все эти города профессий, чуть ли не до слез, что в моем детстве таких не было)) мы с племяшкой были в Кидзании на днях, так очень просто с едой поступили -пошли в кафе, удобно))
Спасибо Вам за прочтение.
А мы до Киндзании еще не доехали) Вы в мастерславле были или только собираетесь?
  • Мы были в этом развлекательном центре на дне рождения на программе про спасателей. С начале детей с холле встречает аниматор и сразу начинается игра. Сперва них пригласили на аквагрим. Его проводят с помещении музея современного искусства. Аквагрим легкий.
  • 27.02.2014 - 13:34
    Хотите испортить себе настроение? Зайдите в ООО «ЮНик-Мастер
    25.02.2014 обратился в сервисный центр ООО «ЮНик-Мастер» с проблемой акустической системы с радиоприемником Prology WR-200 (интернет радио), заказ 152136. Принимал мой аппарат сервис-инженер Савин Юрий, который был очень не корректен в общении со мной, не выслушивает до конца мои жалобы, перебивает …
  • 02.10.2015 - 12:06
    Осторожно, мошенники!
    У меня сломался недорогой телевизор и планшет. Позвонила по телефону на сайте 495-725-43-18, оператор вежливо и уверенно заявил, что технику нужно забрать в сервис, выслали курьера.
  • 25.03.2021 - 13:38
    Аферисты
    Две недели вела переговоры о том, чтобы закрепить телевизор не стену. Купила кронштейн и с нетерпением ждала мастера. Тем более, что оператор на телефоне Юлия была очень приветлива и внимательна. И цена вполне устроила - 990 рублей. Она даже пообещала скидку! Я решила, что мне повезло!
  • 11.07.2020 - 11:00
    Бригада работала хорошо, но без недочетов не обошлось
    10.07.20 данная фирма нам устанавливала забор из профлиста. Бригада оставила положительные впечатления. Молодые люди вели себя очень вежливо и терпеливо, работали шустро и уверенно. Сам забор вцелом выглядит достойно, но совсем идеально, к сожалению, не получилось.
  • 18.08.2020 - 09:23
    Второй раз обращаемся в Мастеровит, потому что у них качественные, бюджетные заборы
    Мой отзыв адресован дачникам. Забор на даче необходимый элемент дачного участка. Как театр на начинается с вешалки, так дача начинается с забора. Забор это лицо хозяина, его визитная карточка. Как бы не был ухожен участок, кривой, покосившийся забор может испортить все дело.
  • 15.06.2021 - 06:49
    Не обращайтесь туда
    Поставила бы вообще ноль звездочек, но так отзыв не пропустят. Фирма «Толковый Мастер» г. Москва. Данная фирма оказывает свои услуги не только в Москве, но и в крупных городах России. Предоставляет очень широкий спектр услуг не только ремонт душевых кабин. Сайт компании [ссылка] .
  • 17.05.2022 - 10:34
    Отремонтировали мой iPhone
    Узнала про существование этого сервисного центра чуть более двух недель назад. До этого вообще особо услугами мастерских такого плана не пользовалась, поскольку повода не было. А тут произошла неприятна ситуация с Айфоном, я его уронила случайно и разбила заднюю панель.
  • 03.02.2016 - 02:27
    Ощущение полёта! (+ фото с высоты)
    Жилой комплекс «Город Столиц» состоит из двух зданий-небоскрёбов, входящих в состав района Москва-Сити. Первый небоскрёб, который чуть повыше, называется «Москва», а второй «Санкт-Петербург». Отсюда и общее название. Это трёхсотметровые башни, с которых открывается потрясающий вид на Москву.
  • Слабое подобие Кидсбурга. Можно сходить на пару часов, не более.
    Друзья, доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о строительном городке для детей.Этот проект открылся недавно, в конце октября и активно рекламировался в социальных сетях.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.
  • Да ладно?! 400 руб. от Воробьёвых до Лужников... Неоправданно дорогая канатная дорога с истеричным сотрудником, который пытается впихнуть в кабинку максимальное количество людей
    Сегодня с утра мне приспичило погреться на Лужнецкой набережной. Но! добираться привычным маршрутом не хотелось; посему, ничтоже сумняшеся, я решила начать свою очередную московскую прогулку выходного дня с Воробьёвых гор и наконец-то прокатиться на канатной дороге.   Адрес : ул. Косыгина, 28, стр.