Опубликовано 15 Март, 2019 - 19:26

несколько раз

Здравствуйте Smile

Эти симпатичные пакетики с солью я увидела, когда стояла уже на кассе, чтобы рассчитаться за выбранные товары. Кинула в корзину два приглянувшихся, выбрав кокос и капучино.

Стоимость за один пакетик 28₽.

Этот пакетик обещает нам один сеанс аромотерапии с пышной и мягкой пеной, а так же полезную минерализацию организма, ведь как никак это всё таки соль для ванн.

КОКОСОВЫЙ РАЙ

Соль с кокосовым ароматом находится в белом пакетике объемом 100г. Рассчитано на одно применение. На обратной стороне вся информация, которую счёл нужным дать потребителю производитель.

Самое интересное здесь это конечно состав. Действительно ли это полезная аромотерапия?

Проверила я состав на полезность.

Всё не так уж и плохо, если бы не лаурилсульфат. Для чего он вообще в соли для ванн? В данном средстве это абсолютно бессмысленный ингредиент на мой взгляд. Да и картофельный крахмал добавили для того, чтобы снизить себестоимость продукта. Вообщем состав вроде не страшный, но мне он непонятен. Это уже не соль для ванны, это какой-то новый продукт.

КАПУЧИНО

Капучино уже оформлен иначе, даже информация отличается, которая дана для нас на обратной стороне.

Ну слово от маркетологов иное, так это само собой, тут всё понятно. Но у этой соли и состав отличается, причем достаточно значимо.

В состав зачем-то напихали Cl с различными цифровыми обозначениями.

Конечно я и этот состав проверила на безопасность и результат меня вообще не обрадовал.

Я даже не знаю, а нужен ли кому такой сеанс ароматерапии. Соль для ванн должна быть полезной, именно для этого мы её и сыпим в ванну, а тут... Сплошная отрава. И на втором месте картофель! Я так понимаю, что крахмала насыпали, чтобы меньше соли добавлять. И в этом я должна мокнуть 20 минут?! Лично мне совсем не хочется.

Соль для ванн, к слову, совсем не выглядит как соль. Это просто порошок для стирки какой-то. Хотя по сути так и получается из-за лаурилсульфата в составе, вместо полезной соли, получаем моющее средство с картофельным крахмалом с кучей ещё лишней химии. Как-то неприятно. Я то вроде соль для ванны покупала.

ПРИМЕНЕНИЕ

Один пакетик рассчитан на одно применение. Я высыпала его прям под струю воды, чтобы пена была попышнее.

И она действительно получилась пышной. Огромная белая шапка пены чуть ли не переваливалась через край ванны.

Пена мягкая и пушистая,но полежать в ней не удастся, ибо как только выключатель воду, её уже и след простыл. Испаряется буквально минут за пять.

И самый главный вопрос: где мой обещанный сеанс ароматерапии? Я высыпала целую пачку этой соли, где было написано "Кокосовый рай", а аромата просто ноль, даже слабого, даже намека... Ничего!

Удивительный пакетик с какой-то белебердой: ни соли в нём по сути, пена испаряется за пять минут, аромата вообще никакого, да ещё и химоза сплошная в составе напополам с картошкой!

Решать конечно Вам, но я не рекомендую и сама конечно же больше никогда не куплю.

Спасибо за внимание Smile Удачных Вам бьюти покупок ?

Достоинства
  • Дёшево
Gvenhvivarне рекомендует
15.03.2019
В состав зачем-то напихали Cl с различными цифровыми обозначениями

Это обычные красители (цифры указывают на тип, цвет и т.д.), в них ничего страшного нет.
15.03.2019
Порошок просто белый, а красителей там пять штук. И я специально добавила скрин с обозначением опасности компонента. И пожалуйста, покупайте и пользуйтесь на здоровье Smile
15.03.2019
"Экоголик" - сомнительный источник информации касательно опасности и безопасности компонентов, так что можно не особенно привязываться к этому скрину Glasses
15.03.2019
Я спорить не буду. Моё мнение не изменилось, да и Вы вправе думать как считаете нужным. Я никогда и ничего никому не доказываю. Это дело неблагодарное.
Доброго времени суток) А где такую соль приобретали?) я бы тоже попробовала Smile
12.07.2019
В нашем городе в Парфюм Лидер )
09.12.2021
Недавно такую в Подружке покупала - только в моей воде она еще и не пенится. Недоразумение какое-то