Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 11:40

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Не так давно у нашего молодого белорусского бренда SelfieLab вышла линейка сывороток под названием "Mono". Меня она заинтересовала сразу, как только я увидела анонс, поэтому когда их к нам привезли - взяла, не раздумывая.

Упаковка, внешний вид

Сыворотка продаётся в картонной коробке, конкретно у этой коробка фиолетового оттенка. Оформление, как по мне, весьма симпатичное и для меня это важно.

Сыворотка для лица SelfieLab Mono с голубым ретинолом 1,3%
На коробке находится вся необходимая информация, в частности мне интересно было посмотреть на специальные отметки, коих на одной стороне коробки целых 8 штук. Бренд делает акцент на том, что в их косметике не содержатся парабены, красители, минеральные масла, силиконы и т. д.Сама сыворотка находится в стеклянной колбе с пипеткой (один из самых гигиеничных вариантов). Стекло плотное, качественное, ощущается добротно.
Сыворотка для лица SelfieLab Mono с голубым ретинолом 1,3%
Удобно, что можно легко отслеживать расход средства сквозь прозрачную стенку. Единственный нюанс для меня заключается в том, что пипетка не доходит до донышка примерно на полсантиметра и под конец приходится наклонять баночку, чтобы достать средство.Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - стандартных 30 мл.

Состав отдельно в текстовом формате я нигде не нашла, так что прилагаю фото:

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушка лёгкая и ненавязчивая, пахнет просто чем-то свеженьким. При использовании практически не ощущается.

Стоимость 6-21 BYN.

Варианты сывороток

Всего в линейке 4 вида сывороток:

Сыворотка с гиалуроновой кислотой 1%

Сыворотка с голубым ретинолом 1,3%

Сыворотка с комплексом пептидов 4%

Сыворотка с аминокислотами 5%

Моя сыворотка и личный опыт использования

Вообще в планах у меня попробовать все сыворотки из этой линейки, но так как 4 сыворотки сразу мне не нужно, для начала я взяла одну и выбор пал на сыворотку с голубым ретинолом. Я не особо разбираюсь в уходе и до сих пор знала только про обычный ретинол, поэтому мне было интересно, что же это за зверь такой. Почитала в интернете, оказалось, очень интересный ингредиент. По действию похож на классический ретинол, только мягче и без возможных побочек.

Что из себя представляет сыворотка?

Это прозрачная жидкость, по консистенции ненамного плотнее воды. Каплю практически не держит, сразу начинает стекать. Что забавно, когда капаешь средство на руку, оно кажется похожим на более-менее плотный тонер. Но вот когда начинаешь распределять, оно становится очень жидким, практически как вода. Я пока сыворотку наношу, она между пальцами просачивается, обычно так бывает с тониками.

Сыворотка для лица SelfieLab Mono с голубым ретинолом 1,3%
Отсюда не самый экономный расход средства. Мне хватило ровно на два месяца с учётом ежедневного использования 1 раз в день. Я решила наносить средство перед сном, так как это всё-таки ретинол, хоть и голубой. А для утра взяла сыворотку другого бренда с гиалуроновой кислотой. Производитель предлагает использовать сыворотку одним из двух способов: как самостоятельное средство или закрывать кремом. Я пробовала оба варианта, мне лично в равной степени понравилось и так, и так.
Сыворотка для лица SelfieLab Mono с голубым ретинолом 1,3%
В плане использования могу сказать, что сыворотка очень комфортная. У меня был негативный опыт со средствами бренда, с сывороткой в том числе, так что я сильно опасалась. Но в данном случае сыворотка оказалась просто идеальной: она лёгкая по текстуре, комфортно наносится, практически моментально впитывается. После нанесения нет никакого дискомфорта, на коже не остаётся жирной или липкой плёнки, просто приятное ощущение влаги. Единственный нюанс, кожа может чуть покраснеть сразу после использования, но это не критично. Хотя возможно это происходит от того, что сыворотку я наношу минут через 5 после тоника, а он у меня с кислотами.

Наношу сыворотку примерно в таком количестве
Я пользовалась сывороткой каждый день на протяжении двух месяцев, за это время она израсходовалась полностью. Поэтому сейчас я могу уже в полной мере оценить эффект. Для начала скажу, что у меня кожа нормального типа, есть склонность к высыпаниям и появлению подкожников. Кожа нечувствительная. Есть расширенные поры и заломы. От этих исходных данных и будем отталкиваться.
Кожа как она есть до нанесения сыворотки.
Что же я получила от этой сыворотки?

Отличное увлажнение. Сразу после нанесения есть ощущение влаги на коже. Для меня это как раз одно из тех средств, которые наносишь и просто сразу понимаешь, что коже комфортно. Эффект увлажнения здесь присутствует как моментальный, так и более пролонгированный. Мне увлажнения хватает, но хватит ли его сухой коже или коже с шелушениями - здесь говорить не берусь.

До нанесения сыворотки - сразу после - спустя 15 минут
Выравнивание рельефа кожи. Я уже писала, что у меня есть расширенные поры, особенно возле носа. Я редко вижу такой эффект от уходовой косметики, но в данном случае поры действительно стали уже и я заметила, что они будто бы стали чище. Разумеется, данный эффект достигается не от одного применения, но вот за два месяца я заметила значительные улучшения.
Кожа до и после сыворотки
Однородный цвет лица. Если не учитывать того, что сразу после нанесения кожа чуть краснеет (что проходит в течение 5-10 минут), в долгосрочной перспективе цвет действительно становится более ровным и однородным.
Кожа до и после сыворотки
Помощь в борьбе с высыпаниями. Я не знаю, почему, но меня периодически очень сильно обсыпает. Вот просто ни с того, ни с сего. Это не связано со сменой ухода и т. д. Но если уход мне не подходит, то обсыпает ещё и поэтому. Так было, в частности, с другой их сывороткой. Но в данном случае я хочу сказать, что за два месяца использования сыворотки высыпания действительно стали меня беспокоить реже и проходить быстрее. Хотя всё равно бывает, иногда, конечно. Буквально пару дней назад вылезло три подкожника, хотя все два месяца до этого я нарадоваться не могла состоянием своей кожи.
Кожа до и после сыворотки
Сияющая и гладкая кожа. После использования сыворотки финиш на коже остаётся естественно сияющий, получается эффект холёной кожи. В сочетании со всем остальным вышеописанным кожа выглядит очень хорошо и я абсолютно довольна полученным результатом.
Кожа до использования сыворотки и через 15 минут после нанесения.
Ну и финальный коллаж. С левой верхней фотографии по часовой стрелке: кожа до использования сыворотки - в момент нанесения - сразу после - 15 минут спустя.Вывод

У меня были сильные опасения, но эта сыворотка мне очень понравилась. И я рада, что всё-таки решилась её попробовать, я действительно увидела положительное влияние на свою кожу. Теперь я хочу попробовать и другие сыворотки серии, надеюсь, они порадуют меня так же сильно, как и эта. А этой от меня однозначно рекомендация, обалденное средство.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
23.06.2022
Эх, я побаиваюсь всех средств с ретинолом, почему то на него обсыпает жутко, да ещё и в виде подкожников(
19.07.2022
Ну, насколько я поняла, к классическому ретинолу он никакого отношения не имеет, просто по действию схож. Так что, кто знает, может, такой и пошёл бы))
23.06.2022
Я даже не слышала про такой бренд, интересно, что у них еще есть)
19.07.2022
Вообще много всего) Но от средств из ранних запусков у меня подкожники были( Последние радуют гораздо больше 😅
23.06.2022
Очень приятное описание сыворотки! Я голубой ретинол не пробовала, но было бы интересно Smile
19.07.2022
Я тоже до сих пор не пробовала, но рада, что знакомство состоялось))
26.06.2022
Интересное средство. Не слышала про такой ретинол
19.07.2022
Ну так-то он по факту и не ретинол, насколько я поняла) Тоже до сих пор не слышала)