Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 23:25

Бегая по Ашану иногда ошалеваешь от непривычно низких цен на некоторые позиции. Вот и упаковка драников за 25 (если не совру) рублев бросилась мне в глаза. Я схватила пачку и побежала затариваться дальше.

Дома же вечерком, когда в желудке завыл раненый волк, я достала из морозилки эту упаковку и решила использовать по назначению, оно же употребить. Когда решила попутно запечатлеть для отзыва, драники отправились в микроволновку.

Итак, в упаковочке 6 штучек драников, которые лежат в два ряда по три штуки, завернутые в целофановую упаковку ( я её разорвала не моргнув глазом). Изготовитель предлагает драники либо подогреть в микроволновке, либо довести до готовности на сковородке. Сковородку потом мыть и все такое, решила я и пошла по пути наименьшего сопротивления. Отправила драники в микроволновку, так по три штуки и положила, отлепить их друг от друга не представлялось возможным.

Через семь нетерпеливых минут я достала драники из микроволновки и стала изучать на предмет готовности.

Выглядят они аппетитно, сковырнула кусочек на пробу и прожевала. Надо сказать, может микроволновка сплоховала, но внутри драник оказался сыроват на вкус. Видно что снаружи драник темнее, а внутри не допекся и поэтому светлее.

красным выделила недопеченое место

Постукивая копытцем ногой от нетерпения, сунула тарелку обратно еще на три минуты. Вот теперь то уж точно готово. Даже не стала пробовать, просто убедилась что цвет стал равномерным.

На вкус нечто резиновое, безвкусное. Совершенно не походит на вкус домашних драников. Может потому, что готовила 10 минут, а не рекомендованных 5-7. Видна мелко нарезанная зелень, кусочки картошки. Шампиньонов особо не ощутила. Драники как стопкой лежали, так и не удалось их расцепить. Попробовала один драник с кутчупом, получилось получше.

Если честно, по мне так такая еда вроде альтернативы быстро завариваемой лапше, когда последняя надоест.

Так что же в эти драники положил изготовитель (г. Москва, кстати): картофель, масло, мука, грибы шампиньоны, лук. Пока прекрасно. Крахмал картофельный и крахмал пшеничный. А это нонче зачем кладут в драники, стесняюсь спросить? Одной картошки не достаточно? Ароматизатор, идентичный натуральному "грибы". Ай-ай. Грибов то видимо мало, раз понадобился ароматизатор.

Калорийность на 100 грамм - 192 ккал. А вся порция, весом 270 грамм, выйдет 518 ккал. Не хило так.

Причем такая большая калорийность на 100 грамм при таком соотношении белков (2.7) : жиров ( 11,1) : углеводов (20,4) скорее всего достигается при помощи крахмала. Картофельного сыпанули, да еще пшеничного, вот тебе и калорийность порядком скакнула.

Я больше эти драники брать не буду, даже чтоб попробовать в жареном виде. Подозреваю, что результат будет не сильно отличаться.

Лучше приготовлю драники сама.

Достоинства
  • +не дорого
Недостатки
  • Для меня не вкусно
  • Много крахмала в составе
Claviне рекомендует
Зачем, интересно, к картошке крахмал, а к грибам ароматизатор? Настораживает.
03.12.2014
вот вот!
06.08.2015
я купила но есть не решилась даже не жарила