Опубликовано 26 Май, 2019 - 06:05

Удивилась, что нет отзывов на этот шампунь.

На другие шампуни финской марки LV (от перхоти и для чувствительной кожи) ветки есть, а тут я буду первой ласточкой Smile

Итак:

Это мой третий продукт от LV (отзывы на мега-нежный крем и мицеллярку внизу).

LV — марка гипоаллергенных средств по уходу за телом и бытовой химии

и называется он просто:

~ LV Шампунь для волос ~

Купить можно в ИМ beautyhome (заказ от 500 руб.)

В Гипермаркетах ОКЕЙ и Лента (В СПБ - Prisma).

Цена: 250 руб.

Объем: 250 мл. (Такой же шампунь есть в объеме 500 мл. за 400 руб. - так выгоднее, но начать рекомендую с маленького флакона).

Производство: Финляндия

Все продукты бренда созданы финскими специалистами в сотрудничестве с некоммерческой организацией «Союз против Аллергии и Астмы. Финляндия».

Шампунь и бальзам для аллергиков

Средства LV рекомендованы людям с чувствительной кожей, аллергикам и всем, кто осознанно заботится о здоровье себя и своих близких.

~ LV Шампунь для волос. Упаковка. Состав ~

Средство упаковано в пластиковый флакон, оформленный в лаконичном бело-голубом дизайне.

На самом флаконе нет информации на русском языке, но есть русифицированная наклейка. Так что все ясно и понятно.

Поближе информация с наклейки.

Крышка флип-топ открывается и закрывается легко. Есть отверстие для дозированной подачи средства.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycereth-2, Cocoate, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Benzoate.

Ну...такое...

~ LV Шампунь для волос. Характеристика ~

Легкий шампунь для волос LV мягко моет волосы и не сушит кожу головы.

Цвет: Прозрачный.

LV шампуь (прозрачный) и бальзам (белый)

Запах: Нет (в лучших традициях гипоаллергенной косметики)

Консистенция: легкий шампунь.

LV шампунь для волос

~ LV Шампунь для волос. Опыт использования ~

Мои волосы:

длинные, натуральные, кожа головы нормальная, мытье 2-3 раза в неделю.

Шампунь тестировала около 1 месяца.

В 2-х регионах с очень разной водой. В Белгороде и Москве.

В Белгороде в воде содержится мел.

Если коже после душа требуется увлажнение, то для волос я стараюсь использовать питательные кондиционеры или другие, облегчающие расчесывание.

В то время как в московской воде для моих волос питательный уход не требуется, только увлажняющий.

В мелованной воде даже пенообразование показалось меньшим, чем в московской.

В целом пенообразование среднее. Если кажется, что пены мало, надо добавить воды, а не шампуня.

Такая разность в ощущениях в очередной раз наталкивает меня на мысли о разных результатах от шампуня в разной воде.

В Финляндии, где разрабатывали и тестировали этот шампунь, наверно более мягкая и чистая вода, а при использовании в российской воде могут возникнуть проблемы (о моей проблеме - ниже).

А пока о плюсах:

Волосы после мытья красивые, гладкие, но это не лучший результат.

Частота мытья порадовала - волосы 2 дня сохраняются свежими.

Но, в тоже время и частое мытье (в мае каждый день то походы, то дача с шашлыками) не сделало волосы хуже.

А минус: в конце первых суток ухудшается легкость расчесывания, волосы начинают путаться.

У меня вообще в первый раз такая ситуация, когда кончики волос путаются Sad

Тестировала с одноименным бальзамом, и даже пробовала хит сезона - обратное мытье.

Результат таков: в паре шампунь и бальзам дают эффект спутывания волос на вторые сутки.

Если их использовать с другими средствами, то эффект гораздо лучше.

Почему тогда 4 звезды, а не 3?

Потому что все обещания производителя выполнены - не придраться Smile

- Без отдушек и красителей

- Подходит для ежедневного применения

- Подходит для всех типов волос

Тут я сомневаюсь, но за людей с другим типом волос не могу говорить, надо больше экспертизы...

- Подходит для людей с чувствительной кожей головы, аллергиков и астматиков.

~ Резюме: LV Шампунь для волос рекомендую с осторожностью и учетом особенности воды вашего региона.

Он имеет много плюсов: подходит для аллергиков, можно часто применять, но натуральные волосы на 2й день начинают путаться, расчесывать не очень легко.

~ Более удачные продукты от бренда LV ~

Легкий увлажняющий дневной крем для лица с фактором защиты SPF 15

Мицеллярная вода для очищения кожи и снятия макияжа

Достоинства
  • Без красителей
  • Без отдушек
  • Подходит для аллергиков
Недостатки
  • Через несколько дней волосы путаются
Kicki Hokanssonрекомендует
Очень красивые волосы
Спасибо ))
26.05.2019
На фото волосы такие классные ?
26.05.2019
Значит, у кого короткие волосы, тем еще лучше. Smile
Да, мужу понравился ))
Очень крутой шампунь, прямотхочется попробовать эту финскую косметику.
26.05.2019
Красивые волосы у нашей ласточки Wink
26.05.2019
Спасибо за красивые и за ласточку особенно Crazy
26.05.2019
Жаль, что волосы начинают путаться.
26.05.2019
Да, печалька небольшая есть.
26.05.2019
хорошо волосы лежат, очень захотелось попробовать такую
спасибо
26.05.2019
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
26.05.2019
У меня бы совсем спутались, наверное, в конце дня...
Волосы прям огонь. Так и просят купить шампунь Big smile
26.05.2019
Что волосы путаются, это минус, конечно. Сама такое не люблю.
А вот в Белгород хотела бы попасть Smile
26.05.2019
С удовольствием пригласила бы, было бы куда, но я там сама почти в гостях Laughing out loud
А если так, самим, то конечно надо ехать, красивый город. Но было бы круто, когда Украину откроют и все будет хорошо - оттуда съездить в Харьков. Час езды. Скучаю по Харькову Sad
27.05.2019
волосы в отличном состоянии,
жаль что шампунь не идеальный:
29.05.2019
Для меня неоднозначный шампунь конечно, не хотелось бы спутанных волос ...
30.05.2019
очень красиво! мне так нравятся прямые волосы, долгое время их выпрямляла, но они все равно путались, плюнула теперь просто добавляю к шампунь гиалуронку и использую кондиционер. остается только попробовать такой шампунь в Финляндии, для чистоты эксперимента Smile
Спасибо ))
А я всегда мечтала о волнистых Love
30.05.2019
я так вообще кудрявые хотела, в какой то период времени они у меня стали кудрявые (не знаю, гормоны что ли, химию не делала), намучилась с ними страшно...недавно в ТЦ видела девочку (наполовину негроидной расы), у нее волосы - кудри - одуван! смотрится эффектно, но по-моему, родители ее не расчесывают Smile это просто нереально