Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 14:28

несколько раз

Из-за периодически бушующей в нашей семье "макаронной болезни" я часто ищу новинки макаронных изделий и по акционным ценам.

Шикарные, желтые, крупные и твердые "загогулины" от Grand di pasta с сочным названием Cavatappi продавались в "Магните" за 55 рублей за упаковку (сейчас по 59, а до этого они стоили 69 рублей - акция бушует!).

Я положила в корзину одну упаковку, а сама стала думать, какой же соус к ним сделать. Дома показала макароны сыну, он сказал, что макароны толстые и тяжелые и соус должен быть густым и нажористым, типа мясного томатного.

На упаковке написан рецепт, но я решила, что испробую его как-нибудь отдельно.

Вообще, макароны стоят своих денег. Во-первых, нет поломанных, во-вторых, варить их следует 10 минут.

Варим также, как и все остальные макаронные изделия. Вода закипела, солим, закидываем макароны, перемешиваем, чтобы не прилипли и варим до готовности. Готовность ваших макарон зависит от вашего вкуса. Я люблю самую грань, чтобы сохраняли упругость, они и в соусе доберут своего.

Эти макароны не прилипают ко дну кастрюли, не слипаются между собой и держат свою форму. Они не набирают в себя воду, то есть не разбухают, но варятся и при откусывании ощущается упругость твердой макаронины, а не разбухшей мучной массы.

Вообще, если бы раздавать титулы, я назначила бы их герцогами! Такие макароны не стыдно подать гостям, они очень самодостаточны. Ну, а соус - это просто хорошее сопровождение.

Мы готовили соус так: луковицу тонко порезали и обжарили на масле до золотистого цвета, затем туда добавили фарш "свинина+говядина", обжарили вместе с луком, затем добавили потертые на тёрке помидоры, чеснок, немного воды и поставили под крышку тушиться на медленном огне. В конце, когда фарш соединился с томатной составляющей и масса стала похожа на соус, я добавила черный перец и свежую зелень, перемешала и выключила.
Соус действительно получается тяжелый и нажористый, он обволакивает макароны, и всё это очень хорошо насыщает, особенно молодого мужчину, да еще и в холодное время года. Сверху посыпали сыром, хотя и без сыра очень вкусно.

Макароны Cavatappi тем хороши, что они в соусе были не тестовой массой, а единым блюдом, собравшим семью за столом в выходной день. К тому же, они, макароны, сверху украшены как бы насечками, поэтому соус между макаронинами еще и дополнительно заливается - вкусно-о-о, не оторваться!

Если вы решитесь на покупку и приготовление макарон Cavatappi от Grand di pasta , знайте, что целую пачку за один присест можно не съесть, поэтому четко рассчитайте количество макарон, ибо лучше потом сварить еще, чем останутся холодные.

Я осталась довольна качеством и вкусом этих макарон, семья тоже поставила высокий балл.

T7492рекомендует
Классные! У нас вчера были макароны, а то б я и сегодня забацала))
03.10.2017
Спасибо за идею для ужина! Отличные макароны, я люблю такие, чтобы оставались упругие и при этом очень вкусные
03.10.2017
Аппетит разыгрался и захотелось макароны с сыром, поищу такие в Магните, стоит непременно попробовать.
Макароны-герцоги, любопытно. Big smile
04.10.2017
Отличные макарошки)
В нашей семье тоже любят макароны. Smile
13.10.2017
Отличные! Вот тоже, насмотревшись на твои фото, решила купить и не пожалела - как раз готовлю отзыв Wink Вкусные и красивые макароны!
  • 11.05.2019 - 11:55
    Спагетти из твёрдых сортов пшеницы для ПП обедов / Макаронные изделия Grand di Pasta / + секрет вкусного блюда за 10 минут
    Привет-привет, мой читатель! Я с детства очень люблю тесто. Обожаю как пасту, так и обычные вареные макароны. Всегда любила слегка твердоватые, недоваренные до конца. С возрастом начала более ответственно подходить к выбору продуктов. Теперь если макароны, то из твердых сортов пшеницы.
  • 01.03.2017 - 17:12
    Я думала, это волна, а это мафалде! Приятное знакомство!
    Пошла в магазин, а там опять акция и на макароны. Такой вид макаронных изделий я называю "волна", а оказывается это мафалде. Так как у нас второй месяц бушует "макаронная болезнь", то в голове сразу возникло блюдо, которое я приготовлю с этими макаронами.
  • 07.07.2021 - 07:13
    Необычной формы, не слипаются и не разваливаются 🍝
    Всем хорошего дня! Такое банальное блюдо, как макароны, наверняка часто готовит большинство из нас. Хочу рассказать про одну полюбившуюся марку - GRAND di PASTA Campanelle. Они привлекли меня своей необычной формой - то ли трубочки с рюшами, то ли гребешки.
  • 15.04.2022 - 06:49
    Эти макаронные изделия созданы, чтобы удивить. Простая запеканка превращается в шедевр.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать а очень интересных ракушках для запекания. На днях пришла в магазин и увидела очень интересные макароны от бренда grand di pasta. Макаронные изделия Grand di pasta Abissini — Affascinante.
  • 08.06.2015 - 17:31
    Итальянская паста пикантной формы: только для взрослых! Кому-то покажется это забавным, кто-то скажет: "Фу, похабщина-то какая!", - но внешность ведь - вторичное? Попробуем макарошки из Италии.
    Свой очередной отзыв о продуктах я решила посвятить макаронным изделиям из солнечной Италии. Итальянцы, оказывается, имеют прекрасное чувство юмора и тяготеют к необычному, - вот и появилась в продаже Sexy Pasta для тех, кто хочет скучный макаронный ужин превратить в развлекушку Упаковку данного…
  • 05.11.2015 - 23:29
    Символическая паста
    Прикольные макарошки-сердечка для особых вечеров или просто для эстетического удовольствия от еды. С ними можно легко разнообразить свое меню и привнести в обычный ужин нотку романтики и игривости.
  • 21.01.2021 - 20:51
    В макаронах содержится 21 грамм белка, но вкус гороха чувствуется. На любителя.
    Здравствуйте, решила купить новые для меня продукт - макароны с большим содержанием белка:   Бренд: MAKFA. Линейка: LIVINGOOD Вес упаковки: 400г. Срок хранения: 2 года. Цена: 50 рублей. Место покупки: обычный продуктовый магазин.   УПАКОВКА: Матовый пластиковый пакет.
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 15.04.2022 - 06:49
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 22.04.2022 - 13:32
    Пообедаем нескучно. Детские макароны "Макфики": полезные и нравятся малышу
    Всем привет! Расскажу про детские макароны "Макфики" "Любимые игрушки". Все дети, как известно, любят макароны. Моя дочь - не исключение. Когда все остальное - овощные и крупяные гарниры - надоедает я отвариваю ей макароны.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…