Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 23:03

Доброго времени суток!

Я очень много времени провожу в поисках сериалов и очень много уже пересмотрела. Один из моих любимых "Белый воротничок". Долго сомневалась стоит ли он просмотра, ведь в детективном жанре снято СТОЛЬКО сериалов, что в их обилии можно утонуть. Тем более в описании было сказано, что сериал о преступлениях в сфере искусства и о других видах мошенничества. Что может быть скучнее, ведь я люблю расследования про психопатов, убийц и другой трэш.

Но когда я посмотрела, то поняла, что популярность сериала вполне заслужена. Краткое изложение сюжета: федеральный агент Питер Бёрк, поймавший гениального мошенника и вора предметов искусства Нила Кэффри, берет его в свою команду отбывать свой срок помогая в расследованиях как консультант. Нил у федерала на коротком поводке, вернее на ножном браслете, который отслеживает местоположение преступника.

Нил, работая на ФБР выступает в роли эксперта по предметам искусства, иногда сам создает высококачественные подделки шедевров, демонстрируя свои разносторонний таланты. Также часто внедряется в преступные организации и работает под прикрытием.

Но отдельного внимания заслуживают отношения Нила и Питера Бёрка. Они со временем перерастают в дружбу. И хоть им не всегда хватает доверия друг к другу, они всегда при кроются спину товарища. Забота Питера о судьбе Нила напоминает отеческие чувства - вот насколько они стали близки.

Сам Нил Кэффри - это красавчик - серцеед, голубые глаза, обаятельная улыбка, неизменный костюм, шляпа и любая женщина оказывается под воздействием его чар. А с женщинами он обращаться умеет. Он вообще все умеет: писать картины, ваять скульптуры ( в основном гениальные подделки), готовить, разбирается в искусстве, психологии преступников и вообще психологии, умеет освобождаться за секунды от наручников, взламывать сейфы и поворачивать преступления века и много другое. Он приковывает взгляд до самого конца сериала. Чтоб не влюбиться в героя, приходилось все время напоминать себе, что актер Мэтт Бомер - гей.

Достойны внимания и другие герои сериала. Например, Питер Берк - гениальный федеральный агент, от которого не укроется ни одна деталь в расследовании. Он чесный, верный и симпатичный. У него замечательная жена - Элизабет. У них такие гармоничное отношения, что в некоторые моменты аж зависть берет (хоть и свой брак считаю почти идеальным). У жены Бёрка можно поучиться терпению, компромиссу, поддержке. Именно такой должна быть жена.

Стоит упомянуть и о Мози. Это близкий друг и соучастник Нила во всех его темных делишках. Этот человек идеален в слежке, он всегда все может достать, прекрасно маскируется и имеет обширные знакомства в преступном мире, но у каждого свои тараканы в голове - Мози например помешан на теориях заговора. Но факт остаётся фактом - без Мози Нилу не обойтись.

В сериале также присутствуют женщины Нила. Как на подбор:брюнетка, блондинка и рыженькая. Нил не бабник - его женщины особенны, красивы и умны. За их отношениями наблюдать интересно.

Исходя из всего этого - рекомендую всем к просмотру.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный
  • Легкий сериал
  • Мэт Бомер
  • Стильный
Недостатки
  • Много клише
Мария_22рекомендует
26.10.2017
все так хвалят этот сериал) нужно и мне посмотреть)
26.10.2017
осторожнее!затягивает)
08.01.2018
Смотрела, крутой сериал! Только очень расстраивает озвучка (если не ошибаюсь, на 2 или 3 сезоне норм озвучка заканчивается и начинается треш). Ну и открытые концовки не очень люблю)
Добавила в закладки) может когда нибудь и у меня до него дойдет время посмотреть))
11.02.2018
Отличный сериал. Тандем главгеров (там получилось отличное трио с ясноглазой Тиффани Амбер Тиссен) + легкость и артистичность + шикарные санудтреки + много красивейших вещей дают превосходный результат.