Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 22:20

С приобретением новой квартиры и кухни встал вопрос о ее оснащении и выборе кухонного помощника. Сначала ориентировалась на надежные марки и наличие необходимых функции. Важным критерием для меня было наличие терки для драников (возможности ее использования) и шинковка кубиками. Проанализировав рынок оказалось, что шинковка кубиками заявлена ТОЛЬКО у этого комбайна. Но по функциям он уступает аналогичным моделям Bosh, но уже без кубиков. Имеются терки крупная и мелкая. Крупная "бурачная" действительно крупная и лично я прогоняю нашинкованную массу 2 раза, чтобы добиться результата как на обычной ручной терке. Мелкую терку использую редко. Хорошая шинковка для капусты, очень нравится. Взбивалка для теста и кремов отличная, также для пюре хороший измельчитель. Часто делаю картошку пирожное и отлично печенье перемалывается в крошку очень!!! мелкую. В целом модель держится в лидерах продаж в основном только из-за насадки кубики, терку для драников пришлось докупать отдельно. Подставки для хранения ножей и дисков нет. Простая модель, но для любителей кубиков. Я данную насадку использую часто, замораживаю все овощи кубиками, тушу также.
Достоинства
  • Идеально делает пюре
  • Имеется возможность докупить насадки
  • Режет кубиками
  • Хорошо замешивает тесто
  • Хорошо трет и шинкует
Недостатки
  • Надо докупать насадки
  • Не наворочен и прост
Shaletрекомендует
У меня без "кубиков", а хочется с ними.
07.02.2012
вот и мне ТАК хотелось кубиков. Но впринципе очень довольна, пользую их часто. Спрашивала возможность купить более "навороченный" функциями другой комбайн Bosh 5540 и отдельно докупить насадку кубики, но эту насадку можно купить только в сервисном центре и стоит она как полцены комбайна.
Придётся мне жить пока без кубиков. Спасибо за исчерпывающую информацию.
27.11.2013
Спасибо большое!
Скажите, а сок из твёрдых обощей (морковь, например) - он легко выжимает? я ведь так понимаю, соки в нём тоже можно делать?
05.12.2016
Нет, соки только из цитрусовых
05.12.2016
Нет, соки только из цитрусовых
17.01.2017
Только если пропустить через тёрку "на драники" и потом отжать мякоть )))
  • 14.05.2012
    Купили этот чудо-комбайн два года назад и ни разу не пожалели. Все свои функции он выполняет на ура!   Я ненавижу тереть овощи на терке, а здесь только успевай закидывать морковку и толкателем прижимать, хотя чаще всего и этого не требуется, пока тянешься за новой порцией предыдущая уже идеально…
  • 29.10.2016
    Достоинства Все работы выполняет "на ура", быстро и качественно.Работает исправно уже лет 5-7 (правда, не очень интенсивно используется, раза два в неделю).Сам по себе особо ни чем не пахнет. Только при работе первое время немножко паленой электрикой пованивает, но это довольно быстро проходит...
  • 08.03.2012
    при покупке остановилась на этой модели конечно же из-за насадки для нарезки кубиками. машина не волшебная, тоже требует подхода, но мы с ней сроднились) нет, я не ленивая, просто приготовление еды на большую семью процесс бесконечный и неблагодарный.
  • 30.01.2012
    Бывает так: увидел какую-то вещь краем глаза (в рекламе по телевизору, в журнале или на билборде над дорогой) и сказал себе: хочу-не могу! Так у меня было с этим комбайном.Дома есть и блендер, и миксер, и мясорубка.
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 29.08.2012 - 14:18
    помощник на кухне для ленивых
    Изначально хотела приобрести такой комбайн, потому как увидела в одной известной программе "Едим дома" что то подобно.Если вы ищите одну но практичную вещь, то Кухонный комбайн BOSCH MUM 56340 подходит под это описание.Тесто замесить на вареники, пельмени, пирог, кекс, пиццу пожалуйста.Белки взбить …
  • 18.05.2013 - 10:32
    довольна, но есть "НО"
    Долго мы с мамой выбирали себе помощника на кухню! Ходили по-магазинам, выбирали, надоедали продавцам:) В итоге купили этот комбайн в магазине "АБВ - техника", г. Днепропетровск, Украина. Это было в 2010 году!!
  • 02.10.2019 - 04:06
    О, кухонный комбайн, готова тебе петь оды. Как же раньше я без тебя жила. Уже 1,5 года, как мой помощник меня радует. Но есть ложка дёгтя.
    Здравствуйте! Когда то 1,5 года назад я очень долго и тщательно выбирала себе кухонный комбайн. Я пересмотрела и перечитала уйму отзывов и всё таки решила остановиться на BOSCH MUM 4655. Потому что он приемлем по цене и много-функционален.
  • 13.01.2016 - 18:29
    ♥Бесподобный и незаменимый робот на вашей кухне!♥Режет,выжимает,замешивает без сна и устали!♥Занимает минимум места,а помощь неизмерима!♥+фото нарезок+описание всех возможностей+цена+характеристики+место покупки
    Здравствуйте друзьяшки Ох,и долго же я собиралась написать этот отзыв и ,наконец, я готова! 3 года назад,когда от непосильной,круглосуточной работы по изготовлению пюрешек для малыша мой блендер приказал долго жить.
  • 12.04.2013 - 12:17
    Всё можно сделать и за него, но только не картофельное пюре.
    Все кухонные комбайны серии MUM очень удобно использовать, даже сама Юлия Высоцкая готовит на кухне с ним. Поворачивая корпус комбайна, работаешь с ним как с погружным блендером. Все модели чем-то похожи, а отличаются мощностью и комплектацией.Эта модель 2008 года.
  • 02.08.2013 - 18:36
    Мечта хозяйки. Любая выпечка легко и просто.
    Вокруг данного комбайна я очень долго ходила и присматривалась. Кусалась цена. Как ни крути 17 тысяч рублей, да еще почти все насадки нужно отдельно докупать. Но душа победила разум. Я его купила и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!
  • 14.12.2015 - 13:35
    Вся правда о кухонном комбайне Bosh, мегаотзыв +море фото, как и что с ним можно сделать
    Привет всем, сегодня я подготовила боьшой отзыв со множеством фото, который, возможно поможет тому, кто находится в поиске и стоит перед трудным выбором как некогда я)))) Боже мой, как я долго выбирала кухонный комбайн. Мой блендер внезапно скончался и надо было искать срочно ему замену.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 03.02.2021 - 21:13
    Как я без нее жила?! Теперь аффорданс на кухне значительно расширился
    Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.
  • 22.01.2021 - 02:51
    Мой самый главный помощник! Расскажу о всех плюсах и минусах спустя полгода использования. Погружной блендер Bosch MSM66155
    Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.
  • 13.02.2021 - 13:15
    Самая нужная вещь на кухне, после плиты и холодильника
    Это была любовь с первого взгляда - впервые я его узрела в программе Юлии Высоцкой "Едим дома". Комбайн просто покорил меня своей многофункциональностью. Естественно, как только я его заприметила в Tmall со скидкой, тут же вцепилась мертвой хваткой аки бультерьер.
  • 14.01.2021 - 14:12
    Какую кофемашину выбрать для дома? Самый полный обзор Philips EP2020/10 Series 2200!
    Какую кофемашину купить для дома? Делонги или Филипс? Какую выбрать по соотношению цена-качество? Я постараюсь ответить на все вопросы и дать максимально полную информацию в отзыве на кофемашину Philips EP2020 из серии 2200.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 11.02.2021 - 19:25
    Он офигенный! Убрала из духовки свитера и подала заявку на присуждение премии "Хозяйка года"
    О духовке я мечтала с 2013 года, когда мы обзавелись своей квартирой. На съемной у нас была духовка, и я часто в ней готовила. Я не понаслышке знала, как расширяет диапазон эта техника и какими вкусными получаются в ней привычные яства. Например, плов.
  • 14.12.2020 - 12:13
    Простая микроволновая печь: 2 реле, 5 режимов. Прекрасная помощница на кухне - микроволновка HYUNDAI HYM-M2059.
    Привет всем читающим меня! Когда-то давно, во времена моего детства, для разогревания остывшей еды приходилось вновь ставить её на плиту. Очень я не любила это дело - следить, чтобы суп не вскипятился заново, а картошка в кастрюльке не подгорела. В 90 случаев у меня всё кипятилось и подгорало.