Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 16:35

Всем доброго времени суток!

Узнала я об этом "карандаше" из отзывов этого ресурса.

Попались мне исключительно положительные оценки. И тогда мне показалось это замечательной идеей приобрести этот карандаш для отдыха от косметики.

Во-первых, в выходные, когда я не выхожу на улицу, стараюсь ресницы не красить. Я очень устаю от косметики, особенно от туши и хочется периодически давать своим глазкам от всего этого перерыв. И в тоже время выглядеть по ярче.

Во-вторых, по выходным мы ходим с мужем в бассейн. Краситься туда не рекомендуется, а серой мышью тоже выглядеть радости мало...

А тут все натурально, не только безвредно, а даже полезно. Сурьма питает и очищает глаза, вплоть до восстановления испортившегося зрения. Порошковую сурьму советуют в этих целях просто засыпать в глаза. Я сама такого опыта не имею, поэтому ничего сказать не могу.

Действие:

- подчёркивает выразительность и красоту глаз;
- укрепляет ресницы, способствуя их росту;
- входящий в состав мёд лечит, успокаивает кожу и разглаживает морщины;
- чистое топлёное масло "гхи" питает кожу вокруг глаз и улучшает зрение;
- камфора обладает противомикробным действием, защищает глаза от инфекций и загрязнений, оказывает охлаждающий эффект, устраняет усталость и отёки век;
- миндальное масло питает, защищает веки от зуда, сыпи и сухости кожи.

Способ применения:

наносите Каджал вдоль водной линии (между глазным яблоком и границей роста ресниц) в качестве декоративной подводки. Для лечебного эффекта можно наносить на ночь на верхние и нижние веки.

растительные красители, мед, камфора, миндальное масло, топленое масло гхи, витамин Е.

Ну и в-третьих, меня, как и многих привлекает все восточное. Все их хитрости по поддержанию красоты возвращают меня в какую-то сказку.

Сам карандаш мягкий, наносится (мажется) легко от темно-серого до черного.

Вот легкий мазок:

Когда в первый раз я взяла в руки Kagal и стала наносить его "по-восточному" * на реснички я просто впала в легкий экстаз, граничащий с просветлением. Ощущение посвящения в древний ритуал, который сделает меня наконец-то неотразимой красоткой (до сих пор была "просто манькой", а теперь "восточная красавица").

*зажимаете ресницами карандаш и проводите между ними, окрашивая волоски и внутреннее веко..

Но на этом вся лирика и закончилась.

Из плюсов: глаза не раздражает.

А теперь жирный-прежирный минус: на ресницах и веках совсем не держится. Быстро начинает пачкать нижнее веко, оставляя самые безобразнейшие разводы. Я бы еще смирилась, если бы это переходило в "тени», превращая вас в готичную леди-вамп, но это надо видеть...

Экспериментировала несколько раз... Последний эксперимент проводила в таком порядке:

1. Нарисовала и сразу же случайно чихнула Laughing out loud

2. Нарисовала и сфотографировала через полчаса. Кожа была после нанесения крема (не сразу).

3. Нанесено на совершенно сухую кожу и эффект через полчаса. Получилось даже хуже.

Больше мне нечего сказать.

А еще... Рада за индусов, что на их коже этого не видно. Но светлокожим крайне не рекомендую.

SursikMoне рекомендует
Да уж, анти пандой не хочется быть!
11.03.2016
наверное из за масел так размазывается
11.03.2016
lady_exclusive, похоже да, он очень мягкий
06.12.2016
У меня точно такой же был, и мне нравилось, что можно на ночь покраситься (не вредно ж!) и утром выглядеть как глэм-рокер 80-х Big smile
Мне идёт легкая тень вокруг глаз.
Но на люди я быстро перестала одевать эти каджалы, поскольку результат не предсказуем был
07.12.2016
А я вот недавно вспомнила о ней и решила хоть глазки полечить и очистить (не пропадать же добру). И тоже на ночь крашу, да поближе к глазам. Так на утро там такой глэм Big smile Легкими тенями это не назовешь. Приходится отмываться до легкой. А вообще, удивительно, что глазам не мешает и даже очень комфортно. Я боялась, что будет ощущения мусора-песка. Посмотрю, а то может отзыв дополню когда-нибудь.
07.12.2016
Ну и я как бы в лечебных целях) Им же можно по влажной полоске века мазать. И вроде без косметики как таковой, а нарядная)))