Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 14:38

130 рублей

Какая она - настоящая итальянская пицца? Каждый ответит на этот вопрос по-своему, однако с одним аспектом согласятся все – это не замороженный полуфабрикат. Поэтому не стоит ожидать много от пиццы из морозильной камеры. В ряду себе подобных пицца «Rimio» с ветчиной сыром от компании «Морозко» точно не аутсайдер. Для чистоты эксперимента буду оценивать фабричную пиццу адекватно, без критичный замечаний из серии: «А вот в «IL Патио» пиццу вкуснее подают»)) В замороженном виде эта пицца может хранится почти полгода! О какой свежеприготовленной пицце может идти речь?

Мои критерии:

ТЕСТО

НАЧИНКА

ВНЕШНИЙ ВИД

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Начнем с оформления. За 130 рублей получаем симпатичную картонную коробочку с изображением аппетитной пиццы. 350 гр, основы выпекается в каменной печи, состав, информация об изготовителе и прочее - все это можно при желании прочитать на упаковке.

Сама пицца упакована в полиэтиленовый пакет. В замороженном виде выглядит, конечно, "на любителя")) Первое впечатление, что в итоге получим вариант из школьной столовой. Возможно, всему виной натертый на крупной терке сыр... Тесто, сыр, ветчина, порезанный кубиками перец и какие-то непонятные замороженные кусочки, которые на деле оказались грибами (на шампиньоны с картинки они, конечно, похожи слабо). Визуально начинки много, что не может не радовать. Тесто тонкое, что тоже БОЛЬШОЙ плюс.

Производитель предлагает приготовить пиццу двумя способами: микроволновая печь и духовка. Решили, что духовка справится с задачей лучше и основательно прогреет нашу пиццу: тесто подрумянится, сыр расплавиться... ну, и прочие гастрономические радости)) Готовили пиццу при температуре 200 градусов (в предварительно разогретой духовке) в течение 15 минут. За то время мы наблюдали, как заиндевевший блин превращается в аппетитную пицце, а на 10 минуте по кухне распространился приятный аромат. Для выпекания, помимо духовки, нам понадобились только противень и бумага для выпекания.

К внешнему виду вопросов нет, да и в приготовлении пицца проста. По этим параметрам "итальянский" полуфабрикат может претендовать на ОТЛИЧНО, однако за ужином все-таки возникли неудобные вопросы. Начнем с хорошего. Начинки не пожалели - ПЯТЬ БАЛЛОВ. Еще теплый от духовки соус (весьма оригинальный на вкус), тонкие ломтики ветчины, сладкий болгарский перец и ароматный слой тягучего сыра. Для полуфабриката это отличный результат.

А теперь МИНУС, он всего один, но от этого менее приятным он не становится. Это жесткая корочка. Чем ближе к корочке, тем жестче становится тесто пиццы: сначала как крекер, а потом и вовсе - зачерствевший пряник - не разгрызешь. В целом тесто тонкое, вкусное, до корочки пиццы - в меру хрустящее.

Пицца "Rimio" получает заслуженные ЧЕТЫРЕ звезды. С корочкой тут явная недоработка... Не исключено, что в микроволновке пицца поведет себя по-другому. Но это будет уже совсем другая история))

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусный соус
  • Много начинки
  • Недорогая
  • Сытная
  • Тонкое тесто
Недостатки
  • Жесткая корочка
Ksendeiрекомендует
  • Глупо ждать, что замороженная фабричная пицца будет вкусной.. во всяком случае мой опыт говорит именно об этом..( Джузеппе от доктора Откера , Максима ) Хотя сейчас культ пиццы на тоооненьком тесте, производители ну никак не хотят делать свое таковым..
  • 14.08.2013 - 15:09
    Вкусная и аппетитная пицца, одна из немногих, которые хочу купить снова + фото пиццы
    Я частенько покупала пиццу "Век". Так как сама из Ростова-на-Дону, отдавала предпочтение местному производителю. Но как-то стала разочаровывать эта пицца - уже не такая вкусная. Поэтому решила попробовать что-то новенькое.
  • 22.08.2013 - 16:22
    Хорошая.
    Зашла в магазин О’КЕЙ и в отделе полуфабрикатов упал взгляд на пиццы, которые я давненько не покупала. И тут я решила какую не будь прикупить себе на обед, выбор пал на пиццу О’КЕЙ с ветчиной и грибами. Цена 90 рублей за 450 грамм. Изготовлена : ООО "Морозко".
  • 12.11.2018 - 00:30
    ♦ Вы не любите пиццу быстрого приготовления? ♦ Вы просто не умеете ее готовить! Пан гурман с ветчиной и грибами спасет романтическим вечером перед камином, подойдет и к вино и к пиву и просто к чаю ;)
    Всем Здравствуйте и Приятно аппетита!   Вечерами, когда хочется чего-то быстрого, и пусть даже каллорийного, спасает пицца быстрого приготовления от "Пан Гурман".
  • Красивая снаружи, странная внутри. Стоит ли покупать замороженную пиццу Trattoria?
    Вообще я руками и ногами за правильную и полезную еду, но порой так хочется перекусить чем-то сытным, горячим и атакующим рецепторы насыщенными вкусами. На этот случай у меня в морозилке лежит 1-2 пиццы.
  • 13.08.2017 - 00:28
    <<<Можно брать, если очень кушать хочется, а денег в кошельке мало>>>)+фото пиццы
    Здравствуйте! Сегодня мой обзор на замороженную пиццу от компании "Семейный секреты" с ветчиной и грибами". Массавес: 350 грамм Место покупки: Магнит Гиперкаркет   ФОТО ПИЦЦЫ В УПАКОВКЕ   Состав пиццы не стала фотографировать, он очень мелкий, но поверьте на слово, вполне обычный, ничего…
  • 26.09.2019 - 12:17
    Полный отврат... Купила по акции за 120 руб и очень жалею тех, кто купит за 180 без акции. Есть невозможно, поверни назаддд
    Здравствуйте! На днях в Пятерочку я шла за пиццей DR.OETKER. Хотела попробовать ее в первый раз, да просто дома было лень готовить, но черт меня дернул клюнуть на пиццу по акции "Максима". Я увидела цену 120 руб и меня переклинило.
  • 04.04.2020 - 23:43
    Ужасная пицца с привкусом сала. Пишу отзыв и к горлу подкатывает тошнота.
    Привет всем заглянувшим!   Я любитель пиццы. Мне очень нравится пицца из сети Spar, а также Додо-пицца. Но иногда у меня возникает желание поесть дешёвую замороженную пиццу с колбасой. Правда, с каждым разом она все гаже и гаже. И даже те, что мне раньше нравились, стало есть невозможно.
  • 17.05.2015 - 12:01
    Вкусный перекус за маленькие деньги!+маленькие секреты по выбору
    Доброго времени суток! Все мы очень любим пиццу,ну я точно Я часто покупаю эту пиццу на вечер ,под фильмец) И в этот раз не прошла мимо. Где купить? Магнит Цена?
  • 10.12.2013 - 18:03
    Пицца из Италии. С виду неказистая. С подсолнечным, а не пальмовым маслом. Фото.
    Пицца довольно приятная на вкус, мягкая. Не острая. Я готовила не по правилам в духовке, а только размороженную разогрела 3 минуты в микроволновой печи ( тесто осталось сыровато). Съели ее так быстро, что я даже не успела кусочек готовой пиццы сфотографировать для отзыва, а только сырую. См. фото.
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 12.06.2022 - 15:06
    Как дети развели меня на покупку замороженной пиццы 🍕, которую сами есть не стали 💣
    Всем привет! Давно я не писала отзывы на еду, поэтому буду это исправлять) сегодня расскажу вам от пицце Цезарь с ветчиной и грибами.Обычно пиццу мы готовим с детьми сами, дети любят готовить тесто и придумывать начинки. Если не готовим сами, то заказываем в пиццерии.
  • 🍕 Миу- пицца от ДоДо. Дорогущая посредственность 😕. И тем не менее с натяжкой даже порекомендую…
    В моей семье пиццу не особо любят. Заказываем только если с кем то за компанию.Несмотря на то что есть мнение что абсолютно все дети любят пиццу, моя дочь ее как-то даже практически не ест. (Хотя для ее друзей на день рождения заказывала целую стопку).
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 19.08.2022 - 12:26
    "Мясничий", я ваша навеки!) Обожаю оленину, у этой марки она потрясающе вкусная
    У марки "Мясничий" я уже как-то покупала и оленину, и паштет из лосятины, и мясо косули, и набор консервов в подарочном тубусе (это коллеге на день рождения). Всё, что пробовала, очень понравилось. Отметила их для себя как производителей вкусных продуктов из дичи.
  • 11.10.2022 - 17:05
    По описанию роллов здесь должно быть всё, что я люблю. И креветка, и лосось. Теперь вопрос к изготовителям. Как можно испортить этот продукт.
    Здравствуйте!   Точно не ожидала, что ролы с креветкой и лососем могут быть такими невкусными. При заказе сетов, многие компании включают в этот самый сет роллы с непонятной начинкой, где какие то майонезные соусы, огурцы, сыр непонятного качества и толстый слой риса.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 16.11.2022 - 16:09