Опубликовано 23 Май, 2016 - 07:23

Всем доброго времени суток!Smile

К травам у меня довольно частые набеги, но, к сожалению, кратковременные..почему то постепенно становится лень, да и эффект от растительных средств все-таки появляется далеко не сразу, но не у этого успокоительного фиточая!

___________________________________________________________________________________

Фитоседан № 3 - что за зверь?

На работе в последнее время стресс на стрессе и стрессом погоняет, да и я к тому же жутко чувствительный человек, тревожный, потому всякие подобные успокаивающие легкие штучки - моё всё. Афобазол пропила курсом полгода назад и сейчас решила попить травки, к тому же прочитала, что данные фиточаи помогают при ранней стадии гипертонии. Думала какой номер выбрать, №2 или №3, остановила свой выбор на №3 из-за состава трав.

Успокоительный сбор, в состав которого входят:

- Пустырник (25% от общего состава)

- Дущица (25%)

- Чабрец (25%)

- Валерианы корни (17%)

- Донник (8%)

Чай имеет стандартный травяной вкус. Хоть я и не любитель травяных чаев, но этот в принципе терпимо пьется. Вроде бы валерианки не так много в составе, но заааапах только ее)) Мой кот с ума сходил, пока я не убрала упаковочку далеко-далеко)

Цвет заваренного чая светло-желтый.

_________________________________________________________________

Успокаивает ли? Есть ли побочные?

_________________________________________________________________

Я данный сбор завариваю просто как чай, не соблюдаю прием ДО или ПОСЛЕ еды, пью когда захочу, чаще всего два раза в день - в обед и перед сном.

Эффект, по крайней мере на мне, практически сразу!!! В первый день я заварила чаек перед сном, уснула быстро, не лезли в голову дурацкие мысли, не съедала сама себя..НО! утром еле-еле встала..уж очень хотела спать..Хотя легла и встала как обычно, к чему уже давно привыкла. Делаю вывод, что я вечером мало ела и на голодный желудок выпила этот чаек, потому всасываемость наверное была максимальная.

Эффект плюс БОНУС!

Пропив этот чай неделю, смело могу сказать, что успокаивает! Я меньше стала переживать, и знаете: появилась УВЕРЕННОСТЬ в себе, в волнительных ситуациях сердце не колотится как сумасшедшее,и я стала меньше покрываться румянцем!Smile

Побочный эффект все-таки есть - появляется сонливость:( Не такая, что с ног валишься, нет разбитости, усталости, угнетенности, НО сонливость есть. Но эта побочка не настолько ярко выражена, чтобы бросать прием этого чая. Я планирую пропивать курсами, как рекомендует производитель.

Вообщем я рекомендую этот фиточай, уж точно лучше всяких химических успокаивающих средств, иногда можно и даже нужно комбинировать, чередовать.

В какой-нибудь из курсов попробую пить так, как рекомендует производитель,именно настоем и именно ДО еды. А эту упаковку допью так, как обычный чай завариваю - так менее хлопотно.

Купила чай за 68 рублей, 20 фильтр-пакетов. В городе Новосибирске.

Всем спасибо за внимание!Smile Железных нервов нам, а то от нервов все болезни:(

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Натуральный
  • Удобно заваривать
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Вызывает сонливость
Eka_Fрекомендует