Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 14:00

полгода или более
    22 рубля

Всем привет! Сегодня хочу рассказать еще об одной крупе, которую мне удалось найти с Светофоре. Я очень люблю каши, но не все и попробовав впервые пшеничную, она мне не понравилась, а потом распробовала и полюбила. Теперь покупаю по 5-10 штук впрок, пусть лежат, все равно быстро съедаем. В нашем доме каши идут на ура, особенно по утрам. Овсяная, манная, злаковая, рисовая и теперь пшеничная. Еще с детства мама приучила завтракать кашами, теперь вошло в привычку. Почему покупаю именно в Светофоре? Да потому что дешево. Один пакетик получается по 4 рубля с копейками. Не вижу смысла переплачивать, если продукт хороший. Сейчас расскажу подробнее.

Крупа Султан пшеничная

Производитель: ООО "Первая крупяная компания", Новосибирская область

Фасовка: 5 по 80 г

Где купить: в Светофоре

Цена: 22 рубля

Упаковка. Обычная картонная коробка, как и у многих порционных круп. Мне нравится данный формат тем, что каша не пригорает и не прилипает к кастрюле, не нужно отмывать застывшую кашу. К тому же очень удобно поделены порции. К примеру, для меня пакетика 100 г уже много, а 80 в самый раз.

На лицевой стороне изображен вариант сервировки в красивой тарелке. Крупа очень похожая на булгур с мясом и зеленью. К тому же тут есть пометка о времени готовки, варить нужно 20 минут на среднем огне.

На обратной стороне написана цитата Омар Хайям из "Наедине с собой". Я слушала аудиокнигу, очень интересная. Что именно хотел сказать производитель для меня загадка, то ли лучше голодать, чем есть что попало, то ли крупа настолько классная, что ее стоит есть.С торца небольшие блоки на четырех языках о производителе и пищевой ценности.Срок годности указан на самом верху и составляет 14 месяцев. Лично у нас дома так долго не залеживаются крупы, максимум месяца два три.Крышка удобно заправляется друг в друга, нравится такой подход.Внутри находятся пять пакетиков с крупой. В целом пакет небольшой, с прорезью для извлечения из кастрюли. Очень удобно цеплять вилкой, потому что воду до конца слить нереально.Имеется надрез для открытия пакета, по факту по нему ровно не рвется, я всегда срезаю верхнюю часть ножом или ножницами. Сам пакет весь в небольших отверстиях для максимального заполнения водой.

Способ приготовления.

Впечатления от использования. Самым первым хочется взвесить пакет, он действительно 78 г. Все по разному, но не более 80 г. У фасовщика глаз не алмаз.

Крупа варится очень быстро, я ставлю воду на большой огонь и сразу кладу пакетик, то есть не дожидаюсь когда вскипит. После солю и варю на большом огне минут 13-15. Полиэтилен не расплавляется и не пахнет. Крупа быстро разбухает и заполняет практически весь пакет. Далее вылавливаю вилкой и накладываю в тарелку. За такую цену весьма ароматная каша.В чистом виде крупа сухая, нужно обязательно добавить сливочное масло или же мясо. Мне нравится с куриной подливкой, каша получается сочной и аппетитной. Не всегда есть время варить отдельно курицу, поэтому с маслом ем чаще.Каша очень вкусная, ароматная, мягкая, сытная. Раньше не любила пшеничную, потому что неправильно подавала ее, в сухом виде действительно не нравится, а вот с маслом, с мясом очень даже ничего.

Вывод. Крупу Султан пшеничную рекомендую, она реально заслуживает внимания. Очень легко и быстро готовится. Удобно брать с собой на обед в контейнере.

Плюсы.

• вкусная
  • сытная
  • без мусора
  • низкая стоимость
  • порционная

Минусы.

• мне не хватает сочности, масла или мяса

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

А каким должен быть настоящий зеленый чай? Разрезала пакетик.

История о том, как я выращиваю дома грейпфрут. Муторное это занятие скажу я вам.

Как быстро и бесшумно расколоть орехи ночью, дабы не разбудить соседей.

Сладкая конфета с имбирем. Повышает иммунитет.

Чайная пыль из Краснодарского края. Что именно не так?

Tobbiрекомендует
17.12.2020
Я обожаю пшеничную кашу, только фасовки в пакетиках не люблю((