Бренд: Sony
Оптическое увеличение (zoom): -
Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 00:25

полгода или более
    1200$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Так получилось, что ко времени покупки данной камеры я уже успел обзавестись впечатлениями от использования всех её одноклассников. Canon 6DM2 расстроил меня автофокусом, а, если точнее, присутствием всех точек АФ ближе к центру, так что периферия кадра не захватывается вообще, если выбирать вручную точки, Nikon 750, в свою очередь оказался слишком сложным, количество кнопок и непонятность настройки параметров заставили меня и консультанта в фотомагазине просидеть пол часа за инструкцией, чтобы понять хотя бы немного. Потому вся надежда осталась на Соньку.

Что сразу стоит отметить - полностью металлический корпус. Недостаток это или достоинство - решать только вам. Из + здесь текстура и прочность, а из - зависимость от температуры, очень долго отогревается после мороза (а это приходится делать зимой частенько, чтобы не конденсировалась влага на сенсоре, как было с 6D). После 6 месяцев полевых испытаний могу сказать следующее - это очень удобная и надежная камера. Все работает как часы, ничего не барахлит, дождь переносит спокойно, на силиконовой глазной накладке остается пыль, что немного раздражает, чтобы в Кэнона была пластиковая, а там вообще ничего не липнет. Получилось так, что после покупки еще не угасли впечатления от старого фотика и потом контраст беззеркалки ощущался еще сильнее.

Если Вы переходите с зеркала, то будьте готовы, что автофокус и цветопередача будут сильно отличатся. К цветопередаче можно привыкнуть, а вот автофокус вызывает смешанные чувства. В режиме лайв-вью он шикарный, быстрый и тд, конкурентов нет, а вот через видоискатель тот же Кэнон был быстрее. Но вот в качестве фото никаких конкурентов и быть не может. Доходит до того, что при обработке приходится убирать резкость с фотки, а то её оказывается слишком много. Видео с 60 кадров тоже очень радует.

Нужно сказать, чтобы Вы точно приготовились к камере. Для обработки видео нужна минимум 8-я винда, если нужен звук, который записывала камера, а для фоток не помешало бы иметь мощный комп, ведь они весят 45-50 МБ в RAW. Но тянутся..... просто сказка, ниже приложу несколько примеров финальных фото. Финальный вердикт: для предметных съемок подойдет безоговорочно, а вот в портретах придется привыкать к отсутствию зеркала, разница минимальная, но на подсознательном уровне чувствуется.

П.С. следящий АФ - полная лажа, а вот АФ с ручным доводом интересная штука.

П.С,С. Пришлось докупать батарейный блок, чтобы удобно сидело в руке, лапа то большая, без батарейного мизинец соскальзывал постоянно.

Достоинства
  • Вес
  • Видео в 60 кадров
  • Качество картинки
  • Лайв вью
  • Соотношение цена-качество
  • Тянущиеся равы
  • Удобное управление
  • Электронный видоискатель
Недостатки
  • Дорогие объективы
  • Маленький размер
  • Скорость АФ
  • Слабая батарея
  • Цветопередача
ArhYрекомендует
17.04.2019
Согласна на все 100%, у еня модель попроще, кроп а6000, но и от него я в вострорге. К минусам- дорогие комплектующие, особенно объективы, я пробовала кеноны свои приспособить, но через переходник автофокус сильно долго думает, о скорости не может быть и речи(
17.04.2019
Тоже думал о переходниках... Чтобы не терять в скорости нужно брать его от кэнона 4-го поколения, а такая игрушка обойдется в700-800$.
Сигма - наше всё
17.04.2019
Это точно, да и не с руки даже брать переходник дороже фотоаппарата) и сигмой тоже спасалась, взяла их объектив, не Карл Цельс конечно...
17.04.2019
А я нинак не могу на неё денег найти, но по ощущениям вообще сказка
  • 21.03.2021 - 21:02
    Sony Alpha 55 - Блогер и семейный фотограф любитель, это твоя камера!
    Купил Sony Alpha 55 по случаю, так как попал на распродажу. В основном всегда снимал на Canon, но хотелось попробовать и Sony в качестве эксперимента. Камера с полупрозрачным зеркалом, это одна из экспериментальных моделей Sony , такого нет у других фото-производителей!
  • 20.12.2020 - 13:20
    Год безотказной работы.
    Когда студия, в которой моя дочь работала режиссёром, приказала «долго жить» у нас остро встал вопрос о приобретении собственной техники для видеосъёмки. Своя техника - всегда удобно , не зависишь ни от кого. По мелочи, конечно, что-то имеет смысл брать в аренду, но только не камеру!
  • 17.03.2020 - 22:58
    Мечта сбылась !!!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва на фотокамеру Sony Alpha 6300 Kit. Поделюсь с вами первыми и последующими после эксплуатации впечатлениями. В юности с папой немного увлекался фотографией, но тогда еще были фотоаппараты зеркальные черно-белые.
  • 13.10.2020 - 19:35
    Мал да удал. Фото профессионального качества
    Камера с помощью которой можно получить фотографии профессионального качества. Без копромиссов. Sony есть Sony, самые лучшие цвета только у камер Sony. Я на системе Sony с a200 потом a65, другой системы не было . Несколько раз держал Nikon, зеркальные профессиональные очень серъезные камеры.
  • 17.05.2019 - 02:25
    Я думаю этот обзор будет полезен не только обладателям фототехники от Sony. Пульт для фотоаппарата с Алиэкспресс за копейки.
    Каждый, кто делает фото себя или вдвоём с молодым человеком, или подругой, с фотоаппарата в том числе, задумывался- как бы сделать этот процесс более удобным. Да, есть всякие допы в настройках, отсрочка старта, голосовое управление (не у всех фотоаппаратов и телефонов), подключение к телефону....
  • 01.05.2013 - 19:51
    Бьет конкурентов в этой ценовой категории.
    Достоинства:1)Современная матрица. Рабочим считаю iso 1600.2)Удобная эргономика (не то что никоновские обрубки за эту цену), есть кнопки для быстрого переключения между основными параметрами съемки.3)Электронный видоискатель позволяет отображать уровень и сетку, для меня это большой…
  • 23.03.2015 - 14:04
    Любимая Фото-Сонечка и фотодоказательства её возможностей: от портрета до панорамы
    Этот отзыв о зеркальном фотоаппарате Sony Alpha SLT-A37 вряд ли пригодится профи-фотографам, так как я совсем не они, а так - криворучка-любитель. К тому же профессионалы вряд ли будут интересоваться данным фотоаппаратом, так как они используют аппаратуру в разы дороже и пафосней.
  • 28.12.2017 - 23:00
    Хороший фотоаппарат
    Сони у меня - рабочая лошадь, вполне справляется со сложной съемкой в театре, где, как известно, всегда царит полумрак и бывает сложное разноцветное освещение, дает хорошее качество снимков, кстати, не сказала бы, что сильно шумит при недостатке света, вполне рабочее исо на 600.
  • 16.05.2016 - 09:45
    ОБНОВЛЕН!!! Маленькая мечта детства сбылась :D Муки выбора камеры, вспышки и объективов. Как бюджетно "прокачать" фотик. Примеры фотографий с помощью пяти разных объективов. Полезные советы для новичков и не только.
    Фотографирование - увлекательное хобби, которое подобно рисованию делает автора неповторимых работ могущественным творцом, в силах которого на миг остановить быстротекущее время и насладиться картинкой различных волнующих моментов его жизни спустя многие годы...   Предыстория.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 03.08.2021 - 18:44
    Sony- это по любви♥️ Показываю все что наскачивала. Где смотрю фильмы, редачу фото, трачу деньги 💵. Мощный смартфон, с которым мы вместе давно и надолго.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек. Телефон мне подарил муж в январе 2020 года.
  • 07.10.2021 - 18:08
    Шикарное роковое звучание от проверенного музыкального бренда
    Приветствую! Мы живём в удивительное время стремительного развития технологий. Ещё десятилетие назад планшет казался чем-то эдаким и непонятным, а сейчас является неотъемлемым аксессуаром современного и продвинутого гражданина. То же самое касается и беспроводных наушников.
  • 22.09.2021 - 23:45
    Всему своё время и телефону Sumsung A750 в том числе, расскажу какие фокусы он начал выкидывать спустя 9 месяцев
    Всем привет! Смартфон Samsung Galaxy A7 2018 года у меня во владении уже 1.5 года, так случилось что мой предыдущий Самсунг более старой модели в один прекрасный момент перестал включаться на ровном месте и мне пришлось купить новый, так, как ремонтировать старый было не намного выгодней, чем…
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.
  • 19.08.2021 - 01:17
    Лучший компакт для путешествий
    Я не профессионал в фотосъемке, путешественник, которому нужны классные воспоминания. Если ждете обзора по ручным настройкам - можете не читать отзыв. Ранее я была поклонником компактов SONY Cyber-Shot DSC RX-100 всех поколений.