Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 09:47

Помню, что гель для душа этой линейки я хапнула почти сразу, как только он вышел новинкой, а вот к молочку не стремилась. И тара великовата для пробы, и запасов хватало, да и вообще. Но отдаю дань уже почти привычке - перепробовать у Ив Роше, если не все, то многое. Старая версия молочка "Малина БИО" меня вполне устраивала, что же будет с новой? И да, сразу хочу заметить - я не фанатка ни старой версии, ни новой, я вообще не особо увидела в них отличия так-то.

Молочко для тела "Малина и мята" выпускается в объеме 390 мл, цена что в бутиках, что в интернете - 349 руб.

Большая бутыль из пластика. Есть дозатор, который можно поворачивать,а также сверху одевается "заглушка" от нажатия. В общем, средство полностью готово к транспортировке)) В старой версии, если кто помнит, дозатора не было, его можно было получит отдельно и спокойно надевать на любые бутылочки в серии Плезир Натюр. Сейчас же "все включено"))

Как и большинство продуктов марки, сзади средство имеет наклейку с описанием на русском языке, т.к. делается во Франции. Эх, как многих обольщает надпись про 97% ингредиентов натурального происхождения. А потом и пишут тут в отзывах, дескать, натуральность состава под вопросом. Ну, что хочу сказать, года 4 назад и я как-то обольщалась на эту тему, че, бывает))

На самом деле на сайте даже у них нигде не сказано что они натуральная косметика. Растительная - да. Но не натуральная. А тут уж многие сами себе додумали, что это одно и то же. Во-вторых, в эти 97% запросто может входить, например, вода, растительный глицерин, пара масел - и вот уже 97 готово Laughing out loud Ну это я так, размышляю вслух.

А так состав написан на флаконе. Я его не анализирую. У меня бывает: средство хорошее и средство "неважнецкое". Какая разница, какой там состав. Недавно вон, дико весь такой натуральный гидролат щипал мне морду лица похлеще тоников за 70 руб., так что я не впадаю во всеобщую составоманию. Не в том возрасте, видимо.

Чем же пахнет молочко в моем восприятиии? Честно - сильно похоже на запах геля для душа "Испанский гранат", гыгыг. Laughing out loud А вообще, приятный, кисло-свежий запах. В моем понимании идеален для жаркого лета. Такой гель для душа, я помню, хорошо освежал в жару.

Молочко имеет розоватый цвет и среднюю густоту. Не течет. Несмотря на с виду плотноватую текстуру оно не жирное и сухую кожу не спасет. То есть, если у вас кожа нормальная, которой нужно спасение от сухости после душа - да, а если вы ищете средство, спасающее от "шершавой гусиной кожи" - это не сюда. Ну хот объективно, любое молочко или лосьон как бы подразумевает легкое увлажнение. Для глубоко питания тогда надо брать крем, баттер или что-то в этом роде.

начинает таять на коже

При нанесении на свежевыбритые ножки - не щиплет. Впитывается быстро. Касаемо расхода - ну у нас вода жесткая, я предпочитаю намазаться получше и уходит около 5 нажатий на дозатор за одно использование.

Запах молочка держится недолго на теле. Минут 10 или около того.

Говорить о том, что старое молочко было лучше или хуже - я не буду. Для меня по свойствам они одинаковые, хотя ароматы, консистенции и даже пресловутые составы разные.

В итоге результат тот же.

Как спасение от шелушений - рекомендовать бесполезно, но нам это и не обещают. А нежность кожи и бодрый аромат вы получите, поэтому - рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • Есть дозатор
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Приятный свежий аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
Маргарита85рекомендует
12.06.2018
Я не равнодушна ко всему, на чьей упаковке красуется слово "Малина", начиная с варенья и джемов и заканчивая косметическими уходовыми средствами. Но тут, как я поняла, самой малинкой особо не пахнет?
maya lita, микс..Немного кисловатой ягодности и немного свежей зелени. Не сладко и не ягодно в чистом виде.
12.06.2018
Поняла, спасибо за ответ!
Мне показалось что гоммаж, гель для душа и малиновое молочко одинаково пахнут, разницы как-то не уловила
Аннунциатина, да я тоже. Просто мне это напоминает гранатовый гель по аромату)))
12.06.2018
Вот даже не знаю, хорошее это решение с дозатором или нет. Я помню как мне не нравилось добывать молочко прямо из горлышка, но дозатор носик, серьезно? Там же молочко наверное засыхать будет...
tdutybz9, никогда не добывала раньше молочко или гель из горлышка Big smile было аж три дозатора, их же раздавали в подарок при покупке двух флаконов и в наборах и т.д.
По поводу засыхания... Ну, вообще, да, бывает такое. Просто я не дикий перфекционист, дожидаюсь, когда вылезет засохшая "пробка" и все, мне это не мешает ни капельки.
12.06.2018
Люблю ароматные средства для тела) думаю от использования такого средства после душа получила бы только удовольствие)
KATe_RINa, вот да. Приятное, легкое, ароматное средство
Я тоже не стремилась к этому молочку, и даже не замечала это средство в каталоге на сайте...н я так устала от ивки, что вряд ли закажу в дальнейшем. Бывает, объелось наверное.
Анна Вацеховская, ну у меня все просто. Если увижу предложение с нужным мне хорошим подарком то буду думать, что заказать. А так - тоже не покупаю.
Я раз 7 подползала к этой линейке (в частности, к малине) и каждый раз слышала из демонстрационной колбы клюквенный кисель. Оно, так-то не плохо, но хотелось бы малины (вообще, я страшно скучаю по былому Ив Роше с его максимально реалистичными отдушками) Sad
КомпасЗемной, ну тут вся фишка, что не малина. А малина и мята, оттуда лично мне пахнет чем-то кисловато-свежим, напоминает старый "Испанский гранат". А старая Малина была вареньем малиновым)))
12.06.2018
Мне ароматы у Ив Роше очень нравятся, ну прям очень-очень. Я редко покупаю молочко, они для меня неэффективны, мне артиллерия помощней нужна.
Софья899, ну да...из помощнее у них бальзамы для тела с ценой помощнее, типа 500 руб за 150 мл Big smile
12.06.2018
чуть не сматерилась Drunk ну нафиг!
13.06.2018
Мне нравиться этот аромат Smile
13.06.2018
А меня помимо аромата привлёк объем- 390 мл. Не 400 или 350, целых 390 Laughing out loud
MiLaDobra, ага, и цена осталась та же, как и в 400 мл была Laughing out loud
16.06.2018
Я балдею от этого аромата..... Love
Мне у Ив Роще гели для душа и молочко для тела ну очень нравятся!
Аромат для лет прям волшебный, на предыдущую версию муж сказал что-то типа, странно летом вареньем пахнуть)))
02.07.2018
я обожаю их гели для душа Love
это прям фантастика какая-то, очень классный с кофейными зернами, кокосовый)))
aniefr, два раза брала кофейный..А так да я в общем-то, все перепробовала, но мало что повторяю Laughing out loud