Опубликовано 23 Август, 2019 - 11:32

неделя или более
    390 рублей

Вот я и добралась до корейских зубных паст! Начать решила с бренда La Miso. Я всё еще нахожусь в поиске идеальной зубной пасты и честно говоря уже устала от несоответствия ожидание/реальность. Поэтому разбор будет подробный и ни один минус не останется без внимания. При выборе пасты в ИМ я ориентировалась на описание продукта, ни одного информативного отзыва на эту пасту я не нашла (и, наверное поэтому, решила сама попытаться написать его)

Зубная паста с частицами золота La Miso Gold Dental Care Toothpaste. Страна производитель Южная Корея. Объем 150 грамм. Паста упакована в картонную коробку, оформленную в бело-оранжевой (золотой) цветовой гамме. На лицевой стороне изображен большой зуб. На коробке есть подробная информация на русском языке. Туба устойчивая, выполнена из мягкого пластика, цветовая гамма совпадает с коробкой. Крышка флип-топ с выемкой для пальца. Под крышкой находится контроль первого вскрытия - стандартный металлизированный диск. Консистенция гелевая, густая, не растекается по зубной щетке. Пена белая, густая, плотная. Вкус грейпфрутовый, свежий, немного ментоловый, немного сладковатый. Аромат грейпфрутовый. Срок годности 3 года. Приобрести можно в любом корейском ИМ, я приобрела пасту в ИМ Cosmasi. Цена 390 рублей.

Импортер

ООО "Ланикс", г. Москва

Описание

Паста содержит настоящие частицы золота, которые благотворно влияют на общее состояние полости рта, стимулируют кровообращение в дёснах, снимают воспаления, защищают от формирования зубного камня и зубного налета, препятствуют образованию кариеса.

Экстракты грейпфрута, алоэ вера и зеленого чая оказывают антибактериальное и успокаивающее действие на мягкие ткани, снижают кровоточивость дёсен, способствуют заживлению повреждений слизистой оболочки полости рта.

Масло мяты перечной в составе пасты прекрасно освежает дыхание.

Применение

Выдавите небольшое количество пасты (с горошину) на зубную щетку, круговыми движениями почистите зубы и помассируйте десны. Сполосните полость рта большим количеством воды несколько раз.

Состав

Здесь я хочу остановиться поподробнее. В поисках отзывов на эту пасту я нашла отзыв одной девушки, которая купила себе пасту из этой же серии, но с серебром. И там она подробно разобрала все минусы состава - а там их было ой как немало. Так как я уже купила пасту, мне стало не по себе. Ради интереса я проверила состав через Экоголик (я пользуюсь Экоголиком крайне редко!). Экоголик опознал всего 12 ингредиентов из 18-ти, остальные остались тайной...Я не знаю, что тут сказать. Скрин проверки прикрепляю)

Silicon dioxide, Sodium Monofluorophosphate, Grapefruit Seed Extract, Aloe Extract, Green Tea Extract, D-Sorbitol solution, Concentrated Glycerin, Carboxymethylcellulose Sodium, Polyethylene Glycol 1500, Saccharin Sodium Hydrate, Sodium Benzoate, Xylitol, L-Menthol, Tocopherol Acetate, Sodium Lauryl Sulfate, Aurum(Gold foil), Peppermint Oil, Water

Объем зубных паст от La Miso впечатляет - 150 грамм. Учитывая что большинство зубных паст предоставлены в более скромных объемах (например, мои последние - сплошь 75 мл). Цена на пасту 390 рублей - учитывая объем не сказать что это дорого.

При нанесении продукта на щетку я обратила внимание что паста-гель лежит "как прибитая" - не растекается, не сползает со щетки. Это плюс! Пенообразование среднее, поэтому пасту можно отнести к экономичным. Пена белоснежная, плотная и густая. Вкус очень приятный! Мята не жжет рот. Я чувствую грейпфрут, совсем чуточку сладости и свежесть мяты (немного напомнило пасту SPLAT STRESS OFF). Поэтому в плане комфорта во время чистки это 10 из 10-ти.

Ещё один неоспоримый плюс - длительная свежесть во рту. Она сохраняется на несколько часов и не исчезает даже после еды. На данный момент чемпион по свежему дыханию это классическая мята от Marvis (но там серьезный отрыв в цене). Я долгое время была фанатом Marvis, но если быть объективным то цены на их продукцию слишком завышены.

Теперь перейдём к неприятному. Паста не очень хорошо справляется с зубным налетом. После применения нет чувства что прямо до скрипа. А для меня это важно. При всех плюсах это весомый минус. Ещё один неприятный момент - после чистки зубов есть ощущение что слизистая рта слегка пересушена. Конечно всё субъективно, и можно подумать что я просто придираюсь, но повторюсь - я в поиске зубной пасты которая подойдет мне на 100%. Да, я буду пользоваться этой зубной пастой, но я не куплю её повторно. Возможно что менее требовательным она может очень даже понравиться.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод что паста обыкновенный среднячок. За минусы снимаю одну звезду. Хороший объем, приятный вкус и аромат, плотная консистенция и экономичность против загадочного состава и слабоватой очистки.

Достоинства
  • длительная свежесть во рту
  • паста не растекается
  • плотная пена
  • приятный вкус грейпфрута
  • цена
  • экономичность
Недостатки
  • немного пересушивает слизистую
  • плохо справляется с зубным налетом
Аннэт_88рекомендует