Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:35

Когда-то давно я была несказанно рада покупке этого продукта в далеком аж 2011 году ! Покупала я её в Твери за почти такую же цену в 119 р , а недавно - всего лишь за 149 р за 500 мл в Магнит Косметик. Тогда я была очень довольна средством и использовала до конца. Баночка была покрыта слюдой и к неё прилагалась маленькая пластмассовая ложечка. Теперь такого девайся не было.

Это просто поллитровая банка круглой формы из прозрачного пластика со скручивающейся крышкой . Так же как ранее в банке есть защитная мембрана.

Аромат косметический оливковый, мне показалось что мыльный немного , но приятный не резкий. После смывания не остается на волосах.

Состав изобилует маслами , почти весь список это масла масла масла . И где их действие? Нет парабенов и силиконов. Продукт сделан по ГОСТу.

Что же нам обещает производитель:

Питательная маска с повышенным содержанием природных компонентов в своём составе успешно справляется с проблемами сухих и секущихся волос. Масло оливы и лавра благородного обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами, способствуя регенерации клеток и активизируя защитные силы слабых волос. Оливковое масло питает и предупреждает сухость кожи и волос. Комплекс витаминов А , D , Е обладает восстанавливающим и увлажняющим свойствами , омолаживает кожу головы и волос. Лавр благородный обладает антисептическим , бактерицидным свойствами , что способствует предупреждению образования перхоти при сухих волосах .

Что я ожидаю от маски , которую считаю более эффективной для поддержания здорового состояния сухих поврежденных волос:

• Густая маслянистая плотная консистенция - сразу нет , нас встречает довольно жидкое нечто мыльного белого цвета с зеленцой с соответствующим запахом , она маслянистая , но растекается в руках.
    вкладыш
    вкладыш
  • Кондиционирование , разглаживание , облегчение расчесывания - тоже нет , если использовать традиционно как маску . На тонких длинных волосах совсем не работает. Что я наносила эту маску , что просто помыла голову , почти одно и тоже
  • Питание, увлажнение , придание плотности сухим волосам - нет , не дождётесь !
  • Обещанная профилактика перхоти - если уж это истинная грибковая себорея , то тут хоть целиком умажся этим бальзамом - не поможет. Если маска плохо увлажняет даже нормальные мои волосы , то для сухих и с сухой перхотью она будет вредна.

Это скорей какой-то третьесортный отечественный бюджетный бальзам для отведения глаз - попользовалась , отвела душу , вроде как уход за волосами. А нужен ли волосам ,тем более сухим, такой уход? Sad

Но )) я использовала, пусть и не быстро, больше половины банки и осталась довольная результатом.

А вы слышали о ко-вошинге ?

Это мытье головы бальзамом или кондиционером именно такой мылкой жидкой консистенции , некоторые производители даже выпустили средства именно для ко-вошинга. Когда у вас пересушенные или от природы сухие волосы , то такой способ поможет отрастить здоровые волосы , увлажнить кожу и поддержать здоровый внешний вид. Подходит именно не силиконовый состав , силиконы утяжеляют волосы и делают их грязными уже через несколько часов.

Способ не экономный . Просто возьмите столько бальзама , чтобы создавалось чувство мыльности -маслянистости под руками - можно начинать массировать корни минуты 3-4 . Можно повторить .

В этом качестве *питательная* маска показала себя с лучшей стороны - волосы стали увлажненные , напитанные и легко расчесались .

При моей нормальной коже головы я применяю такой способ ухода время от времени, потому что волосы быстро загрязняются , и их надо мыть уже на следующий день.

______________________________________________________________

Питательную маску я не рекомендую , потому что она пустая и не эффективная при традиционном использовании для любых волос . Несмотря на бюджетную цену и на обилие трав в составе. Не тратте деньги на это средство.

Delovajaне рекомендует
17.08.2016
Спасибо за обзор, воздержусь от покупки.
17.08.2016
рада , что отзыв Вам оказался полезен Smile
  • 15.08.2012
    Эту маску я купила не для того, чтобы использовать после мытья волос как бальзам (заменила бальзам крапивой ), а использовала я ее как один из ингридиентов другой маски (самодельной)!Рецепт маски: - 2 ст.ложки питательной маски "Домашние рецепты".- 2 ст.ложки подогретого репейного масла.- 0,5…
  • 21.06.2013
    "Домашние рецепты" мне полюбились после оливкового классического шампуня. Последнее время пользовалась масками Gliss cur. Так как шампунем я очень довольна, и когда настало время в очередной раз прикупить масочку, не раздумывая выбирала из серии "Домашние рецепты" Остановилась на "Питательной"…
  • 25.04.2017
    Всем привет! За своими длинными волосами я очень люблю ухаживать и считаю что красота девушки в ее роскошных волосах. Искренне не понимаю девушек с мальчишескими стрижками. Обожаю наносить на волосики кондиционер, бальзам, масочку, спреи - это так приятно!
  • 12.06.2015
    Очень часто окрашиваю волосы и высушиваю феном из за этого кончики волос очень сухие и постоянно спутываются так, что не возможно расчесать. Мой парикмахер посоветовала приобрести маску для волос из серии "домашние рецепты", сказав что соотношение цены и качества меня приятно удивят. И не ошиблась.