Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 00:18

год или более

Перед самым разгаром пандемии моя мама успела слетать в отпуск в Турцию, зная мою любовь к косметике и баночкам мне она привезла мне в подарок крем турецкого бренда Harem's с маслом из косточек черного винограда.

✨ Основная информация

Приобрести кремы и иные средства этого бренда можно в разных городах Турции, в лавочках и магазинах. Цены разные, в переводе на рубли 400-500 рублей.

Также крем можно и заказать, например на сайте Хазина по ЭТОЙ ссылке. Там его стоимость составляет 450 рублей.

Еще я нашла его на Ozon, но тут цена и вовсе почти 700 рублей - вот ССЫЛКА.

У средства просто огромный объем, если учитывать что оно для лица - 125 мл.

К сожалению срок годности был указан на коробке, которую я конечно выкинула. Для лица я его использовала около полугода, потом стала "добивать" для рук и тела.

✨ Описание

Заявляется что крем подойдет любому типу кожи и любому возрасту после 18 лет.

Крем широкого и универсального действия, заявлен как увлажняющий, защищающий и вообще ухаживающий - понимайте под этим словом что угодно: тут и обещание сделать эластичной, мягкой, гладкой, что можно понять как антивозрастной эффект.

Благодаря богатой антиоксидантной формуле в 100% натуральном масле косточек черного винограда, крем делает Вашу кожу более эластичной, мягкой и гладкой. Особые смеси масел в составе легко впитываются в кожу, увлажняют ее в течение всего дня и придают ей шелковистую мягкость. Обладает антиоксидантным действием, защищает кожу от внешних воздействий и ухаживает за ней.

✨ Состав

Скопировала из интернета:

Aqua, Petrolatum, Olea Fruit Oil, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl alcohol, Stearic Acid, Sodium Polyacrylate, Glycerin, Parfum, Vitis Vinifera Oil, Propanediol, Linalool.

Состав содержит такие спорные компоненты как вазелин и полиакрилат натрия, которые сайт Экоголик оценивает к примеру в 2 звезды. Это смягчающие компоненты, которые имеют синтетическое происхождение, но могу сказать что никаких негативных моментов на коже я не заметила.

✨ Упаковка и оформление

При покупке крем находится в картонной коробке, на которой и указывается вся основная информация о средстве.

На самой же баночке нет ничего, кроме наклейки с названием. Это для меня большой минус, так как коробки я чаще всего выкидываю, а вот срок годности хотелось бы знать. Обычно он всегда дублируется на баночке, но не в этом случае.

Форма баночки мне тоже не очень нравится. Изначально здесь имелась защитная пластиковая мембрана, которую со временем я выкинула.

Я считаю что такое широкое горлышко у баночки - максимально неудачная и негигиеничная упаковка. Приходится набирать крем пальцами, а как руки не мой - они идеально чистыми никогда не станут, здесь рай для размножения всяких бактерий, еще и объем большой, пользоваться бы долго и счастливо, но у такого формата упаковки я считаю что срок после открытия должен быть минимальным.

✨ Консистенция

На первый взгляд крем очень плотный, он держит форму при набирании на руку, но по коже распределяется легко, без усилий, превращаясь в более гелевую текстуру.

Имеет приятный аромат, нежный, легкий, фруктовый, явно чувствуется нотка винограда.

Оттенок сиреневато-сероватый, за счет чего мне кажется что крем "грязный", не самый симпатичный.

✨ Способ применения и результат использования

Пара слов о моей коже: у меня комбинированная кожа, Т-зона склонна к жирности, а крылья носа напротив, чувствительны и могут шелушиться. Бывают высыпания, особенно в определенные дни календаря.

От крема ожидаю хорошего увлажняющего эффекта без излишней жирности или пленочки на коже.

Крем я использовала по назначению, для лица, дважды в день, на чистую кожу после умывания и нанесения тоника, как и советует производитель.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Рекомендуется применять на чистую кожу утром и вечером круговыми массажными движениями.

Крем впитывается не мгновенно, но довольно быстро, минут через 5 его уже не ощущаю на коже совсем. Не липкий, но трогая кожу ощущается, что на нее что-то нанесено, и кожа визуально более сияющая, блестящая. Рекомендую крем наносить в самом минимальном количестве, тогда он и впитается быстрее.

До/после:

Макияж я наносила на кожу уже спустя минут 15, никаких проблем с этим не было, крем не конфликтует с тональными средствами, не скатывается и не сползает. Тон на нем держался и ложился как обычно.

Перед сном я крем наносила иногда и за 5 минут, не выжидала никакого времени и шла спать, ничего страшного, к подушке не прилипала.

Крем имеет отличные увлажняющие и успокаивающие кожу свойства. Он неплохо справляется с краснотой после умывания в области носа, убирает чувство сухости и стянутости, придает ощущение комфорта.

Остальные свойства отследить сложнее, но со временем я действительно почувствовала что кожа стала приятнее, мягче, нежнее, не появлялось новых шелушений даже в сильную непогоду - снег и ветер (как раз основной период использования выпал на зиму).

Крем будет идеальным на осень-зиму-весну. Обладательницам сухой кожи подойдет и в летнее время, мне же летом хочется чуть более легких текстур.

Но большой минус в том, что я не знаю срока годности. Крем я открыла год назад (не сразу после его получения), и после отзыва я его выкину. Сначала использовала для лица, потом для рук.

Стоит отметить что аромат и цвет он не изменил, свои свойства тоже, для отзыва я его снова наносила на лицо, со мной все хорошо, и с кожей тоже, но все же, срок приличный, пора прощаться.

В целом, это очень хороший крем за очень хорошую цену, с очень хорошим объемом, возможно даже излишним. Можно использовать для всего тела, тогда и надоесть не успеет, и срок годности точно будет в норме.

Ставлю 4 из 5, звездочку снимаю за упаковку. Но рекомендовать могу!

Достоинства
  • Базовый крем
  • Большой объем
  • Для всех типов кожи
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Не указан срок годности на баночке
  • Неудобная упаковка
Marina2208рекомендует
13.09.2021
Спасибо за рекомендацию, цена на озоне, конечно, в тридорога
Хороший по описанию кремик!!!
Полезный отзыв Smile
13.09.2021
Какой интересный, но не дешево, конечно.
13.09.2021
Мне кажется за такой большой объем, прекрасная цена
13.09.2021
Надо заказать, если кто из знакомых соберётся)
13.09.2021
Да, как я понимаю это популярный бренд Турции , и у них много чего интересного)
надо заказать, попробовать)
13.09.2021
Достоинств у крема много))
13.09.2021
Давно как то из Турции привозила косметические средства.. согласна что качество у них хорошее ))
Такой бы крем я попробовала Love понравился!
14.09.2021
Спасибо за подробный отзыв 🥰
21.09.2021
Я тоже год назад купила в Турции крема этой марки. Только у меня не с косточками винограда, а с экстрактом чёрного тмина.
Вы знаете, мне нравится, только вот тоже подбешивает тот момент, что на баночке не указан срок. Коробку я, конечно, выкинула)) Использовала полбанки и решила сделать перерыв, положила в холодильник. Думаю теперь вымажу остатки на тело. Знала бы срок годности, продолжила бы использовать на лицо.
  • 11.02.2019 - 16:56
    Теперь в Турцию не только за морем и солнцем, а так же кремом от HAREM'S!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о креме для лица с молоком ослицы от HAREM'S. Это крем я привезла из Турции. Это турецкая косметика. Немного информации о бренде HAREM'S, которую можно найти в интернете. Крем я купила в обычном магазине, недалеко от отеля.
  • 19.04.2021 - 12:20
    Фото результат спустя месяц! Не ожидала такого от простого крема →
    Привет читателям!   После приема гормональных таблеток моя кожа значительно ухудшилась, появилось огромное множество прыщей. Я обратилась к косметологу для подбора средств по уходу. Мне посоветовали Альпику, я ее и заказала на официальном сайте.
  • 21.07.2020 - 09:52
    "Атомная" турецкая маска бренда Harem’s , которая сотрет загрязнения с кожи, сделает местный шугаринг и подарит невероятную гладкость. Главное- пережить сам процесс. Мои впечатления, длиною в год.
    Приветствую всех заглянувших! Ровно год назад я летала на отдых в Турцию и оттуда привезла себе много местной косметики. Конечно, ее можно купить и в России, но это выйдет в разы дороже. Цены я мониторила, так что экономно выйдет купить лишь на родине бренда Harem’s.
  • 14.02.2020 - 12:33
    Крем-спаситель в осенне-зимнюю пору для сухой кожи!
    Всем привет! Я обладательница сухой, реактивной, аллергичной кожи. Мне 35 (почти) и имеются участки сосудистой сетки. Кожа шелушится круглогодично, но в осенне-зимний период особенно сильно! Т.к.
  • 07.07.2010 - 02:57
    лучше в качестве ночного!
    Извините, начну с главного, смешно читать отзывы или описание кремов для лица и вообще средств по уходу за кожей человека, где пишут что "эффект после первого применения"!
  • 08.12.2009 - 18:33
    Крем подходит для шелушащейся шкурки лица
    Мне с моей вечно раздраженной кожей лица (то шелушится, то чешется, то пятнами красными пойдет)трудно подобрать крем который бы не вызывал отрицательных последствий . Когда открыла пробник, который достался по случаю, не питала особых надежд на чудо, думала, что будет как всегда т.е.
  • 17.12.2011 - 22:03
    Прекрасный крем качества люкс
    Этот крем впервые достался мне в пробнике, которого хватило на 4 применения, после чего можно было сделать определенные выводы от его использования. С самого первого раза я для себя отметила, что крем очень нежной консистенции, очень быстро впитывается, наносится тонким и ровным слоем.
  • 25.04.2014 - 11:59
    Крем, сохраняющий матовость. Красивая кожа от чистой линии теперь не пустая болтовня. Как избавится от назойливого жирного блеска на коже. Фото ДО и ПОСЛЕ. А также советы по нанесению любого крема
    Здравствуйте, девушки! Свойства и особенности данного крема: Мое мнение о сказанном выше: крем действительно предотвращает появление жирного блеска, причем действует почти мгновенно. После нанесения крема на чистую кожу подождите несколько минут и вы увидите потрясающий эффект матовости кожи.
  • 02.10.2009 - 01:06
    Эффект и правда ТОТАЛ!
    Замечательно! Просто прелесть. Удобнейшая баночка с дозатором, устойчивая, экономичная, гигиенично ( не надо лазить пальцами в крем). Брала крем без запаха, просто замечательно. Не раздражает кожу ( а я аллергик, и кожа очень чувствительная), мерцающие частички отлично освежают лицо.
  • ˙·٠•●✿ Наверно это самый лучший крем в Oriflame!!! Состав и Консистенция ✿●•٠·˙
    По ощущениям от применения он не только самый лучший в Орифлейм, но и у других производителей. Я от него просто в восторге, и знаю, что состав далеко не самый лучший. Я покупала крем для нормальной и комбинированной кожи, дневной.
  • 15.08.2021 - 12:33
    Крем с муцином улитки. Да не простой, а чёрной 🐌 Чем же она лучше обычной?
    Всем привет!   Благодаря покупке коробочек красоты Glambox я продолжаю знакомиться с новыми для меня средствами, а иногда и с новыми брендами. Например, про корейский бренд PEKAH я раньше вообще ничего не знала, а ведь он уже является любимым многими и предлагает большой ассортимент средств…
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 23.09.2021 - 12:02
    Если бы я только знала как обернётся для моей кожи милейшая баночка с виноградом, я бы ни за что на свете не купила расхваленный крем! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Этим летом я решила отбросить все эксперименты в уходе и выбрать для себя одну линейку корейского производителя и использовать средства в комплексе. Говорят, что так активные компоненты лучше воздействуют, я решила проверить на себе.
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 14.09.2021 - 23:00
    Идеальный дневной крем для сухой кожи от французского аптечного бренда SVR. Чем же он так хорош, и почему я куплю его снова?
    Привет всем! Дневные кремы для лица всегда заканчиваются внезапно. Утром я вымазала с донышка буквально последние капли Missha Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original , и поняла, что на следующий день мне уже будет нечего нанести утром под макияж.
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 31.07.2021 - 09:40