Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 13:33

Я оформила кредитку без справок с работы, и сама попросила маленький лимит - 10 000. У меня спросили рабочий телефон и телефоны двух знакомых человек. Но им не звонили. На тот момент карту я брала "Чтобы была", особой необходимости в деньгах не было. Почему-то я была уверена, что смогу его поднять без проблем - как это можно сделать в других банках.

Увеличить кредитный лимит в Хоуме невозможно.

Сначала мне сказали, что нужно "отъюзать" карту 3 месяца, и после этого банк поднимит лимит автоматически. Затем мне сказали, что это только на усмотрение банка. На айреке я встретила сотрудницу это банка, которая мне сообщила, что хоть я тресни, лимит мне не изменят. Потому что он дается и не меняется. Знать бы заранее...

То есть когда мне действительно понадобились деньги - я обратилась в другой банк. Все, кредитку Хоума можно выбрасывать.

Но я ее все же оставила.

Потому что Хоум кредит платит кешбек 3 % с любой покупки - деньгами, а не баллами.

Покупки можно делать в магазинах, в интернете - оплачиваете, что угодно. Мобильник, квартплата, пара походов в магазин - вот и 10 тысяч. На эту сумму зачислится 300 рублей. Сумма, конечно, небольшая, но это потому, что КЕШБЕК НАЧИСЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЛИМИТ КАРТЫ.То есть если я положу 50 тысяч своих денег и потрачу их с карты, зачислится все равно только 300 руб, ибо лимит карты - 10 000.

Заявленный льготный период кредитки - 55 дней.

Ну - почти правда. Через месяц - 30 дней с Вас снимут 250 р. - какая-то левая комиссия. То есть в моем случае - весь кешбек перекрывается комиссией и бонуса не получается. Если сумма больше - ну, тут уже решайте, как удобнее.

И отсчет начинается не с первой покупки, а с "дня рождения карты".

С технической точки зрения банк не самый удачный.

Банкоматов мало, половина из них не осуществляет внесение денег - то есть карту пополнить нельзя, только через кассира. Еще и отделение возле дома закрыли - вообще неудобно стало.

Интернет-банк - бесплатный,но не особо удобный.

Смс-информирование в Хоум Кредитетоже бесплатное. Но очень хитрое!!! Остатка денег в них нет - только сумма покупки. Неудобно кошмарно - приходится сохранять смс о пополнении и самой прикидывать.

Что выгоднее: кредит или кредитная карта в Хоуме?

На кредит сейчас ставка 19,9 %. А по карте - 30. Но у карты есть льготный период, хоть и обрезанный. Например, у меня карта открыта в начале месяца, значит, до начала следующего у меня есть время. Если речь идет о небольших суммах - перехватить до зарплаты или купить что-то, на что немного не хватило - тогда выгоднее карта. Обслуживание карты бесплатное.

ИТОГ: То есть, если пользоваться деньгами в течение месяца, то получите до 300 рублей в плюсе. Если вернете деньги в пределах полутора месяца - кешбек съест комиссия. Ну, а если пользоваться больше полутора месяцев и ничего не вносить - тогда попадаете на немаленькие проценты, что совершенно не выгодно - у того же Сбербанка ставка по карте 20-21 процент.

Очень неожиданно, при идеальной кредитной истории мне снизили лимит до 3 тысяч рублей. Не смешно.

Другая кредитная карта, которой я пользовалась, это Альфа банк, MC Gold PayPass

И единственный банк, с карты которого у меня списались деньги непонятно кем - это Промсвявязьбанк

_______________________________

Если отзыв оказался полезен - пожалуйста, сделайте его репост в социальные сети - специальные кнопки расположены под отзывом.

Достоинства
  • довольно легко получить кредит на небольшую сумму (до 40 тыс. руб.)
Недостатки
  • большая процентная ставка
  • высокие процентные ставки
  • медленное обслуживание
Поллинане рекомендует
14.12.2014
Есть у меня такая карта. Полностью с вами согласна. Больше полугода использую и всё кормят обещаниями, что "банк автоматически предложит вам повысить кредитный лимит". Да разорится этот банк, если сделает всем лимиты по 100 тысяч. Просила у них лимит 40 тысяч, а одобрили только 20.
14.12.2014
Ну если нужен большой лимит - наверное, нужно без кешбека брать. Ну 20 - это в 2 раза больше, чем мне!
14.12.2014
Так я исключительно ради кэшбека и оформляла карту. И перед оформлением этот прикол уже знала, благодаря отзывам.
Кстати, у карты ещё некоторые неприятные "особенности": http://irecommend.ru/content/budte-predelno-vnimat...
14.12.2014
Стараюсь не пользоваться кредитами, в том числе и кредитными картами.
14.12.2014
С технической точки зрения банк не самый удачный.
верно подмечено
14.12.2014
спасибо за полезный отзыв)
15.12.2014
Боюсь этих карт как огня, поэтому у меня кредиток нет) я транжира))
30.01.2015
Мне в декабре без объяснения причин понизили кредитный лимит до 12 тысяч. Некоторым вообще до одной тысячи (люди в их группе вконтакте ругались).
31.01.2015
Мне тоже в декабре снизили лимит на 2 тысячи, хотя мне и 10-то не хватало.
На горячей линии сказали, что можно написать заявление на увеличение лимита, в самом отделении Хоум Кредита послали и сказали, что это только по инициативе банка.
Я буду эту карту закрывать нафиг, банкомат теперь у черта на рогах, лимит мизерный, а 200 рубей кешбека с 8 тысяч мне даже на оплату квитанций не хватит(

Знакомые мне другие банки посоветовали, попробую их карты и напишу о них.
31.01.2015
У того же "Хоум Кредита" есть карта "Польза". Там начисляют баллы. И покупку можно оплатить баллами. А денежки за эту покупку вернутся на карту в течение 10-ти дней. Вот только нигде не могу найти нормальных отзывов об этой карте.
31.01.2015
Я думаю, что "Польза" - это новая карта, недавно появившаяся. Поэтому и нет на нее ничего.
03.02.2015
250р комисси берут, когда остаток задолженности больше 500р. Если задолженности нет или меньше 500р, то не снимают Wink
04.02.2015
Да,не снимают. Но я как-то ни разу эти 500 р не оставляла, они меня не спасают...
05.07.2015
Я вообще этот банк не уважаю.
10.07.2015
Вы знаете, я его как-то уважать даже не начинала...
01.10.2016
Да у этого банка всегда были большие проценты