Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 00:04

и что из этого вышло? Мои рассуждения, наблюдения, выводы.

Сегодня хочется рассказать о моей спонтанной покупке магнитном мяче фирмы Eco Life. Сейчас наверно мало кто их еще покупает, ведь бум на такие мячики был несколько лет назад. Первые мои мячики были из фикс прайса. Но увидев на сайте СП закупку с этими мячиками решила чем черт не шутит а вдруг будет мягче белье после стирки. Ведь вода у нас просто ужас.

Вот он "чудо" мячик.

Обещания производителя:

Цена 418 рублей. Согласитесь удовольствие не из дешевых.

Так же внутри есть инструкция по эксплуатации

И тут я начала думать как проверить мячик работает или нет?

1. Пробовала удалить накипь в чайнике, конечно это всё рискованно но проверить то нужно!

Положила в чайник шарик, нагрела примерно до 60 градусов, так держала температуру целый день периодически взбалтывая чайник.

Конечно можно сливной шланг просто повесить в ванную от стиральной машины, но у меня так не получается(

Вот мой чайник:

Это как раз в процессе. Через 6 часов лежания в воде вот как очистил шарик от накипи:

Как вы видите результат практически нулевой. С одной стороны должен шарик находится под проточной водой, скорее всего эксперимент не правильный, но для меня весомый.

Ведь под воздействием магнита накипь должна просто была отвалится по идее (лично я считаю так).

2. Мягкость белья - нет, нет и еще раз нет. У меня есть махровые полотенца, они достаточно жесткие. Думала с этим мячиком будут мягче, но ничего подобного не произошло всё на том же уровне.

3. Уменьшение количества моющих средств, пробовала сыпать меньше, пятна не отстирывает, да и вообще пены нет.

4. Пробовала в посудомоечной машине когда закончилась соль. Остался белый налет на кастрюле, при добавлении соли такого не было.

В итоге я разочарована в покупке этого магнитного мяча, вам не советую. Только ради интереса разве. Лучше бы я купила магнитный конструктор для дочки, больше пользы было бы.

Aleksandra2013не рекомендует
СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНЫЙ ОКАЗАЛСЯ
09.11.2015
Вот это разочарование. Не будем думать даже о покупке, за предупреждение спасибо.
Зря выброшенные деньги. Puzzled
Благодарю за предупреждение!
09.11.2015
ничего себе(( а стоит-то дорого((
09.11.2015
какой-то странный шарик, впервые слышу о таком...
09.11.2015
такие деньги зря потрачены...
ясно((проходим мимо..
09.11.2015
Не знала о таком приспособлении, впрочем, ничего и не потеряла.
09.11.2015
Мне он почему-то сразу показался безделушкой. Puzzled
бесполезный какой-то этот мячик
09.11.2015
да уж результат не очень Puzzled
09.11.2015
Интересная штуковина Smile но бесполезная..
09.11.2015
Насыпьте щепотку лимонной кислоты в чайник и закипятите, как новый будет, это я так к слову Wink (очень много накипи в чайнике увидела).
Досада!
09.11.2015
Впервые читаю отзыв о таком мячике. Жаль, что не эффективен.
10.11.2015
не более чем рекламная уловка, эффективности как таковой у него и нет
10.11.2015
Я от тебя о таких странных вещах узнаю Crown
10.11.2015
Спасибо, было полезно ещё раз убедиться в том, что простые решения иногда дорого обходятся
Очень интересный отзыв! Я удовлетворила свой интерес. Покупать не буду
12.11.2015
совсем неожиданный для меня штукенций Laughing out loud
12.11.2015
Какая интересная вещь. Результат конечно в отношении чайника есть, но обычная лимонная ислота даст его ничуть не меньше.
17.11.2015
Sevmaria спасибо за совет, я специально для опыта копила)))
Спасибо всем за комментарии!
20.11.2015
Не все новинки полезны.
21.11.2015
а я как раз думала что это за штука такая, и теперь узнала что это Shock
спасибо за предупреждение!
23.11.2015
Ой девочки я в пару этому шарику купила другой шарик, его друга))) так что скоро напишу о нём тоже) Спасибо за внимание!
04.12.2015
первый раз такое "чудо" вижу. Жаль неэффективно и очень дорого(((
10.02.2016
Значит, прочитали и забыли Smile
15.02.2016
freedom7 это точно, но я кидаю вдруг повезет!
18.02.2016
Не слышала про такой, хорошо, что прочитала отзыв, а то бы наверняка купила, если б увидела!
Всем привет. Брала здесь Стираю пол года и на тэне меньше налета. Про мягкость белья сказать ничего не могу, но смотрела видео, где сантехник говорит, что Шарик помогает. Еще читала, что есть много подделок, так что нужно проверять продавца, насколько оригинал.
31.08.2018
По мне так совсем бесполезный гаджет(