Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:37

Добрый вечер, дорогие друзья!

Моя любовь ко всему кокосовому не знает границ, и только растет изо дня в день. Не так давно я рассказывала о кокосовом молоке и о том, куда я его использовала. http://irecommend.ru/content/vy-lyubite-kokos-i-kh...

В этот раз мне в "Ашане" попались на глаза именно кокосовые сливки, и я не смогла пройти мимо.

Небольшая картонная коробка, в таких обычно продают сок для детей, только трубочки не хватает. В тот же вечер я распаковала коробку и полной грудью вдохнула аромат свежего, спелого кокоса. Сливки более густые, ежели кокосовое молоко, они не стекают с ложки, а больше напоминают йогурт, такая у них консистенция.

В отличие от несладкого молочка, этот тропический продукт очень вкусный, невероятно сладкий и нежный. Я их ела прямо ложечкой, и точно бы умяла всю упаковку, если бы любопытство не взяло верх - мне было интересно, что еще можно приготовить с этим продуктом и пришлось остановиться.

Добавила их в кофе - вкусно!

Полила сверху мороженое - невероятно сладко, просто десерт! Хоть и сливаются по цвету кокосовые сливки и белое мороженое.

А еще я на просторах интернета нашла рецепт пирожного с кокосовыми сливками - из них можно приготовить десерт в виде кокоса!

"Скорлупка" из шоколадного теста, а внутри - желе из кокосовых сливок, в которых прячутся кусочки груши.

Да, у меня получились не ровные половинки кокоса, и не очень похож мой десерт на этот экзотический орех, но на вкус - очень приятно.

Екатерина 2012рекомендует
12.08.2016
очень красивые пирожные получились!!!
12.08.2016
Я не особый фанат кокосового, но как же соблазнительно мороженое и пирожное. Laughing out loud
12.08.2016
Такой интересный и вкусный десерт у Вас получился! Laughing out loud
12.08.2016
Я пока сталкивалась с кокосовым молоком и маслом Winkнесъедобным, для тла и волос)

А вот сливки бы с удовольствием попробовала Wink

Симпатичным на вид получился Ваш кокосик))
28.08.2018
Сразу захотелось приготовить такое пирожное! Smile Надо найти рецепт.