Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 15:32

Всем привет! Судя по моим отзывам стало понятно, что в последние несколько месяцев я стала уделять очень много времени гигиене полости рта. Началось глобальное восстановление идеальной улыбки.

Сделала проф. гигиену, поменяла все пасты и обычную щетку на мануальную курапрокс. Вот как говОрят, чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало. И я также, увидела на Озоне эту электрическую щетку, прочитала отзывы и загорелась приобрести. Уж больно расхваливали все, мол чистит до скрипа, убирает зубной камень. Что она не просто электрическая, а звуковая. Повелась и купила. Сейчас расскажу обо всем подробнее.

Звуковая зубная щетка PECHAM Black Travel

Производитель: Нингбо Электрик ЛТД, Китай

Где купить: Озон

Цена: 1981 рубль

Упаковка. Пришел мой заказ довольно в красивой коробке, весом всего в 200 г. Смешная цифра не так ли?))

Какого было удивление, когда вычитала на коробке, что официальным представителем по всей России является некая фирма в моем городе, чуть ли не в соседнем доме. Очень заинтересовало. Оказалось, что ИПешник стал представителем бренда PECHAM в России. А вот дальше неурядица. Бренд принадлежит США, производят в Китае, а представитель в Казани. Концов краев не найдешь.

Перейду к девайсу. В коробке находится следующий список:На обратной стороне расписано очень много полезного. Например, щетка весит всего 79 г. Проверяла, действительно так. А вот проверка штрих кода показала, что это внутренние цифры и оригинальность продукции проверить нельзя. Надеюсь эти щетки не подделывают.В пластиковом лотке лежат: зарядник, запасные насадки и сам футляр в котором находится щетка.Зарядник без адаптера, но идеально подходит от телефона. А вот насколько ампер нужно использовать производитель забыл указать.В целом в наборе три одинаковых насадок, отличие лишь в цвете снизу. К примеру, если кто-то использует одну щетку на двоих, то можно ориентироваться по цвету и переставлять. Скажу честно, одной щеткой вдвоем пользоваться неудобно и не гигиенично. Дорожный кейс выглядит добротно и богато. К тому же крышка закрывается на магнитики. При реальной носке в сумке, не открывается.

Способ применения. Применение электрической щетки очень сильно отличается от обычной и от той, которая крутится вокруг своей оси. Мне была нужна именно выметающая от десен к краю зуба. Прикрепляю все страницы буклета, мало ли кому понадобится.

Впечатления от использования. Я влюбилась с первого взгляда, она просто восхитительна. Такая вся гладкая, правильной формы, матовая и приятная на ощупь. Легкая и красивая. Подойдет как мужчинам, так и женщинам, унисекс.

Реально легкая и при пользовании не устают руки, думаю это плюс. Все индикаторы расположены на передней части, а над ними небольшая кнопка, которая включает, выключает и переключает режимы.Режимов здесь пять. Для таких новичков как я лучше начать с сенсетива, хотя и он довольно шустрый. Выбранный режим подсвечивается синей лампочкой, что очень удобно при пользовании. Не нужно гадать, какой режим включен.Сама насадка очень легко снимается путем кручения. Все сидит плотно, люфтов нет.
Зарядное гнездо находится снизу и герметично закрыта силиконовой заглушкой.Щетка изначально пришла заряженной, но тем не менее производитель рекомендует полностью зарядит. При зарядке загорается красная лампочка, а когда она потухнет - значит 100% заряжено. Кстати, прошло уже почти два месяца а зарядка еще не села и это при том, что пользуюсь в день два раза. На коробке написано, что зарядки хватает на более чем 30 дней. А у меня почти 60 дней прошло.

Теперь личные ощущения. Конечно же получила заказ и сразу побежала испытывать. По кнопкам все сразу разобралась. Нанесла пасту, "засунула" щетку в рот и включила. Ощущения были такими, что как будто во рту сильная вибрация и щекотит. После нескольких раз привыкла и чувствую только небольшую вибрацию и писк, как от бура стоматолога.

Густая зубная паста не совсем подходит для этого инструмента, лучше брать жиже как гель или сначала до включения распределять пасту по зубам.

В общем щетка работает 2 минуты с перерывами на каждую сторону. Нужно делить челюсть на четыре и успеть почистить все. Как по мне так этого времени мало, а увеличить нельзя. Нужно включать режим по новой и итого 4 минуты.

Под душем не пользовалась, но всегда тщательно мою под краном и ничего не залила, водонепроницаемость хорошая.

Что касается других режимов, то особо сильно разницы нет. Импульсы вибрации разные и все. К примеру, очень нравится режим отбеливания с хорошей отбеливающей пастой, реально работает. И это самая быстрая программа и пены получается много, на всех остальных лишь мыльная водичка.

Стоит ли покупать эту щетку? Как дополнительную да, а как основную нет. Я сравниваю с курапроксом, равных нет 100%. Звуковая чистит хуже, порой остается еда между зубами, иногда ранит острием щетинок десна. Использую после обычной щетки, по быстрому прохожусь с отбеливающей пастой. В конечном итоге зубы как будто отполированы, блестят. Хотелось бы насадки с более закругленными щетинами, чтобы не травмировать десна, они у меня чувствительные.

Заказала мужу такую же только белую, он попробовал почистить моей (с новой насадкой) и ему не понравилось, пришлось отменить заказ.

Вывод. Звуковую зубнующетку PECHAM Black Travel рекомендую как дополнительную. Хорошо полирует, убирает налет, массирует десна. Но вот между зубами вообще никак не чистит. В одном месте у меня огромная щель, обычная щетка с первого раза убирает застрявшую еду, а эта за весь процесс чистки не может. Зубной камень тоже не убирает, скорее предотвращает появление. Но с внутренней стороны нижние зубы прочистить нереально, либо у меня рот так широко не открывается.

Плюсы.

• красивая, стильная
  • долго держит заряд
  • водонепроницаемая
  • легкая
  • шлифует зубы до блеска

Минусы.

• непонятно кто производит
  • невозможно проверить оригинальность
  • слишком острые края у щетинок
  • не чистит между зубами
  • короткое время режимов

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Super Femto Lasik с применением технологии Countoura Vision. Зрение от -5,5 в идеальное. 120%.

Парадонтакс от которого пожелтели зубы. Обычная сода в составе. Десна кровоточат еще сильнее. Фото до и после.

Моя клубничная зубная нить. Прочная и объемная. Но минус все же есть.

Паста, которая избавила меня от кровоточивости десен. Сколько стоит по акции?

Моя самая дорогая щетка за всю жизнь. Что понравилось, как чистит, для кого подходит. Стоит покупать или маркетинговый ход?

Tobbiрекомендует