Опубликовано 9 Январь, 2015 - 12:06

GO, BABY, GO! (c)

Доброе утро!

Этот фильм мне порекомендовал мой друг, у которого хорошие вкусы на кино и который увлекается машинами) В общем-то он мне и изменил мое мировоззрение, а точнее поддержал его в плане автомобилей) За что я ему благодарна) Но сейчас не об этом)

"Угнать за 60 секунд" 2000 года - это одноименный римейк на фильм 1974 года, который, к слову, мне понравился меньше. Сказывается эпоха, кинематография того времени и прочее)

Ну и естественно трюки) Особенно понравился тот, когда Кейдж на мустанге перелетал через кучу машин)

В принципе тема избитая - ну тачки, ну угоны, ну погони полицаев, но снято это как-то интереснее и качественнее, чем остальное)

Хотелось бы кроме сюжета отметить ещё многие детали:

Первое это, несомненно, актеры. Николас Кейдж и Анджелина Джоли - это невообразимый, но просто замечательный дуэт. А когда Анджелина блондинка и не весит 40 кг - это вообще сок) Мне нравится этот дуэт даже еще больше, чем когда она с Питтом, ИМХО. А также хочется отметить всю их команду, молодцы, ребята)

Второе, это, естественно, машины) Даааа, мустанг, моя мечта *_* Мустанг на механике - это моя мечта вдвойне *_* Что здесь еще добавить можно?)

И третье, музыкальное оформление) Почти все саундтреки теперь в моём плеере, а главная тема - композиция Moby - Flower, которого и которую я так люблю)

В общем и целом, это кино для меня не просто фильм, я вспоминаю целую эпоху, пережитую вместе с ним, и естественно, ставлю твердую 5.

Достоинства
  • За мустанг отдельный плюс *_*
  • Интересный сюжет
  • Классные трюки
  • Множество острых моментов
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Нет таких
bestrafemich_рекомендует