Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 12:31

Кариес это очень частая проблема у детей. Сладости, плохая гигиена, прием лекарств способствуют появлению налета. А под налетом и образуется тот самый кариес.

Мой сын, когда ходил в садик, часто болел. Постоянно пили лекарства, а от лекарств на зубах появился налет. Этот налет удалить в домашних условиях было невозможно. Вот тогда мы и пошли на нашу первую профессиональную гигиену зубов. Зубки почистили. Они вновь стали белыми. Но стоматолог на зубах обнаружила кариес на стадии пятна.

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ЗУБ. Первый кариес на стадии пятна можно увидеть на клыке у сына. Как я по неопытности боролась с этим? Следила за гигиеной. Один раз делали фторирование зубов у стоматолога. Этого недостаточно! Поэтому через несколько месяцев пятно потемнело, а потом на его месте появилось небольшое углубление. Кариес перешел из стадии пятна в активную фазу. На фото зуб уже полечили и установили пломбу.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

При прорезывании постоянных зубов я увидела белые пятнышки и на них. Стоматолог подтвердил, что это кариес на стадии пятна. Повторения истории я не хотела, поэтому я более ответственно взялась за лечение.

ЛЕЧЕНИЕ КАРИЕСА НА СТАДИИ ПЯТНА. Как мы лечили кариес на стадии пятна:

1. Тщательная гигиена.

2. Раз в полгода ходили к стоматологу на процедуру профессиональной гигиены.

3. Укрепляли зубную эмаль с помощью специальных гелей.

4. Дополнительно в период летних каникул использовали пенку от кариеса Splat.

5. Следила за питанием. Старалась чтобы сын кушал продукты богатые кальцием. У нас это был творог.

За весь период лечения мы использовали 2 геля. Первым был R.O.C.S. Потом купили Tooth Mousse. Сегодня я Вас познакомлю с гелем для зубов GC Tooth Mousse, клубника. А потом сделаю сравнение 2 средств.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ.

Произведено в Японии.

Объём 40 гр. (35 мл.).

Вкус клубника.

Цена около 1600 руб. Сейчас паста стоит дороже.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

УПАКОВКА. Средство находится в небольшой коробочке. На упаковке есть краткая информация о продукте.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Проверить подлинность средства можно по специальному стикеру на упаковке.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

На упаковке указан срок годности продукта.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Внутри упаковки находился тюбик с пастой и инструкция.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Паста находится в пластиковом тюбике с крышкой на резьбе.

Гель для зубов GC Tooth Mousse
На носике тюбика была защита от вскрытия.

Упаковка отличная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Общее описание:

Зубной гель Tooth Mousse Тус Мусс со вкусом клубники – специальный аппликационный крем, содержащий биодоступные кальций и фосфор.

Показания:

Крем эффективен для применения в любом возрасте и применяется как средство профилактики кариеса, укрепления эмали, снижения гиперчувствительности эмали зубов.

Способ использования:

Мусс наносится дважды в день после чистки зубов. Активный компонент RECALDENT™ взаимодействует со слюной, образуя на поверхности зуба пленку, защищающую от воздействия кислот. Эффективно восполняет недостаток кальция и фосфора.

СОСТАВ. Полный состав продукта:

Pure water, Glycerol, CPP-ACP, D-sorbitol, CMC-Na, Propylene glycol, Silicon dioxide, Titanium dioxide, Xylitol, Phosphoric acid, Flavoring, Zinc oxide, Sodium saccharin, Ethyl p-hydroxybenzoate, Magnesium oxide, Guar gum, Propyl p-hydroxybenzoate, Butyl p-hydroxybenzoate.

Состав на русском:

очищенная вода, глицерол, CPP-ACP (Казеин Фосфопептид – Аморфный Кальций Фосфат), D-сорбитол, натрия карбоксиметилцеллюлоза, пропиленгликоль, кремния диоксид, титана диоксид, ксилитол, фосфорная кислота, ароматизатор, цинка оксид, натрия сахарин, этил p–гидроксибензоат, магния оксид, гуаровая камедь, пропил p–гидроксибензоат, бутил p-гидроксибензоат.

Информация для аллергиков:

Гель для зубов GC Tooth Mousse

ОСОБЕННОСТИ. Паста имеет густую однородную консистенцию. При нанесении на щетку она не стекает.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Цвет у пасты белый, аромат - очень вкусный клубничный. Во вкусе пасты ощущается небольшая сладинка. Паста с такими приятными свойствами понравится любому ребенку.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Перед покупкой этой пасты читала много отзывов. И некоторые пишут, что чистят этой пастой зубы. Данный продукт не предназначен для чистки зубов! Перед использованием пасты необходимо почистить зубы, а уже потом нанести гель.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Пасту мы используем 2 раза в день. Утром после чистки зубов я сыну наношу пасту. Пасту удобно наносить зубной щеткой. На щетку я выдавливаю пасту размером с горошину, а потом щеткой распределяю пасту по зубам.

Пасту оставляем на 5 минут. Потом сын сплевывает остатки. После этой процедуры нельзя полоскать рот, пить и есть в течение 30-40 минут.

После использования пасты на зубах можно рассмотреть пленочку.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Вечернее использование пасты проще. Чистим зубы, наносим пасту, оставляем на 5 минут, сплевываем и ложимся спать.

ЭФФЕКТ. На данный момент сын пользуется пастой Tooth Mousse 2 месяца. Какой эффект был получен:

- нового кариеса на стадии пятна у нас не появилось. Да и обычного кариеса тоже не было замечено. Тьфу-тьфу-тьфу!

- старый кариес на стадии пятна не прогрессировал. Пятна не увеличились в размере и не изменили свой цвет.

- есть и небольшие позитивные изменения. Мне кажется, что существующее пятно кариеса стало менее выраженным. Нет того контраста по сравнению с цветом зуба.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

СРАВНЕНИЕ R.O.C.S. И Tooth Mousse. Прошлым летом сын пользовался реминерализующим гелем R.O.C.S. Какие результаты мы получили? Новых пятен не появилось. После каникул мы лечили всего 1 зуб. Там был небольшой кариес. Старые пятна кариеса не прогрессировали и не изменили свой оттенок. Ухудшения имеющихся пятен не было, но и улучшения тоже не было. Мне кажется, что Tooth Mousse работает чуть лучше. Но полностью отказываться от геля R.O.C.S. я не буду, т.к. результат от него тоже есть, и цена у него более привлекательная.

ИТОГ. Хорошая паста, которая поможет укрепить зубную эмаль и остановить развитие кариеса на стадии пятна. Рекомендую!

Достоинства
  • Восстанавливает эмаль
  • Лёгок и прост в использовании
  • Останавливает развитие кариеса
  • Приятный вкус и аромат
  • Рекомендуют стоматологи
  • Содержит кальций и фосфор
Helen Fingerрекомендует
  • 12.07.2019 - 11:01
    Крем для реминерализации эмали. Правда? Отличная репутация производителя подкупает. Хотя от продукта я осталась в недоумении...
    Решила поделиться своим впечатлением об использовании реминирализующего крема для эубов GC. После снятия брекетов в 2017 году (носила я их примерно 2,5 года) мне захотелось подправить состояние эмали, так у корней зубов стали заметны очаги деминерализации.
  • 20.03.2022 - 23:57
    Реминерализующий гель/крем GC Tooth Mousse: надежно лечим сильно чувствительные зубы в домашних условиях. Это вам не паста! На что обратить внимание перед покупкой. Все способы нанесения в подробностях: плюсы и минусы. Все нюансы дотошно.
    Спасибо местному автору, которой говорила спасибо уже не раз и не десять за другие находки, в руки вовремя попался этот реминерализующий гелькрем GC Tooth Mousse.
  • 22.04.2019 - 10:06
    Замечательно помогает при повышенной чувствительности зубов в короткие сроки
    Всю жизнь ко мне периодически приходит чувствительность зубов. Независимо от сезона, пищи и прочего. И всю жизнь продолжались мои бесконечные поиски супер-средства от этого недуга. Последний раз это проявилось дикой болью в зубе с одной стороны.
  • 23.03.2010 - 10:39
    Зубы реально становятся белее
    Это самый недорогой и действенный способ иметь белоснежную улыбку без вреда для эмали,что для меня очень важно.Мой стоматолог вообще не рекомендует отбеливать зубы т.к.это очень вредно,максимум что она приемлет это чистку зубов и вот это средство.Наносила все как написано в инструкции и через две…
  • 18.08.2017 - 07:19
    Гель для зубов TianDe Жидкий кальций. Состав. Обещания. Результат.
    Выбирая товары на сайте TianDe, я решила попробовать их зубные пасты, так как я являюсь обладательницей чувствительных зубов, решением было взять гель для зубов Жидкий кальций. Вообще я редко экспериментирую с зубными пастами, так как привыкание к новой пасте проходит долго.
  • Чуда ждать не стоит.
      Купила гель сравнительно недавно. Дороговат, стоимость 475р. Сразу скажу что у меня своя эмаль достаточно светлая, но в глубине души зреет надежда заполучить совсем белоснежные зубы (как виниры) без виниров, с помощью какого-нибудь геля-пасты за относительно небольшие деньги минуя…
  • 13.05.2021 - 09:34
    Капа в комплекте, как удобно! Как быстро устранить чувствительность зубов? Теперь я снова могу кусать яблоки, есть мороженое и пить горячий чай. Если ваши зубы реагируют на температуру, сладкое и кислое, то реминерализующий гель Remadent - ваше спасение.
    У меня очень чувствительные зубы. Не считая участков без эмали - клиновидных дефектов, сама эмаль часто напоминает о себе. Чаще всего я все-таки не ем и не пью очень горячее и очень холодное, по крайней мере, не откусываю зубами. Но этим все не ограничивается.
  • 29.10.2021 - 09:18
    Когда хочется сделать зубы белее.
    Думаю, нет таких людей, по крайней мере женского пола, которые не хотели бы сделать свои зубы белее. Я не говорю сейчас про виниры и не естественный белый цвет зубов. А свои зубы побелее, думаю, видеть хотелось бы.)) Я вот точно очень хочу отбелить передние зубы.
  • 20.02.2022 - 09:20
    Приятно действующий гель с ощутимым эффектом🦷
    Всем привет! В основном в уходе за зубами использую только пасту. Но недавно у семилетнего сына на лицевой стороне пары зубов появились белые пятнышки. Стоматолог связала это с недостатком кальция в организме во время прорезывания постоянных зубок.
  • 20.03.2022 - 23:57
  • 22.02.2022 - 03:42
    Что делать, если у ребенка гипоплазия эмали молочных зубов
    1. Первые признаки.Чуть ли не с рождения во рту у ребенка молочница, сода помогала только на день-два, потом по-новой.Передние верхние резцы вылезли в год и начали понемножку скалываться, но я подумала, что ничего страшного, наверно, там просто кончики зубов очень тонкие.Зубы в 1 год 5 месяцев (10…
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 01.04.2022 - 23:15
    Результат ошеломляет с первого раза! С эмалью всё хорошо, осталась в порядке! Отбеливаем зубы с мужем гелем для зубов GLOBAL WHITE Whitening
    Доброго дня!   Мы с мужем недавно начали проводить отбеливание зубов. Для этого долго думали, и, наконец-то, выбрали бренд GLOBAL WHITE Whitening . Уже прошло почти 2 недели использования, поэтому я хочу поделиться опытом использования Отбеливающего геля для зубов GLOBAL WHITE Whitening.
  • 25.07.2022 - 17:50
    ЛиквиГель - спасение для интимной жизни после эпизио?! Расскажу и про другого помощника в борьбе за комфорт!
    Всем привет! О существовании лечебных гелей смазок я не знала, пока не столкнулась с проблемами после родов. Точнее знала о геле Фагогин - он просто спасение мое от цистита, но в данном случае требовался другой эффект от средства.
  • 07.03.2022 - 23:24
    Год применение эффезеля. Мой маленький дневник и этапы лечения кожи. Предупреждаю, много фото прыщей
    18.08.2021. До сих пор продолжаю бороться с проблемной кожей. Когда проходила лечение дерматолога, она посоветовала поменять уход и я перешла на аптечный уход. Теперь я понимаю, что это было неправильно.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 12.08.2022 - 20:44
    Может ли гель для душа справиться с растяжками? Тот самый случай, когда при сильной аллергии это средство стало спасением
    Добрый день, уважаемые читатели! Буквально месяц назад у меня появилась жуткая аллергия - кожа покрывалась красными бляшками, словно ожог, зудела, шелушилась, и... это был ад. Поскольку лекарства помогали лишь временно, я решила сменить уход, и первое, что сделала - поменяла систему очищения.
  • 23.05.2022 - 13:58
    Точно еще раз больше никогда не куплю
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу о детском геле для интимной гигиены LACTACYD Girl - первом средстве от LACTACYD, которое сильно разочаровало. Ребенку гель не понравился с первого применения - дочке показалось, что гель жжется и от него все щиплет.
  • 03.05.2022 - 18:11
    Действительно рабочий аптечный гель, который помог мне победить подкожники 💪 Фото результата после 4 месяцев использования 🤯
    Всем привет, всех рада видеть в своём отзыве Я никогда не могла похвастаться прямо-таки идеальной кожей. Да, в целом бывают времена, когда меня всё устраивает, но были и такие моменты, когда приходилось обращаться к дерматологам.