Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 07:58

Не секрет, что выбирая мессенджер для общения на телефоне, часто выбор сводится к этим двум лидерам:

• WhatsApp (Вацап, или Ватсап)
  • Viber (Вайбер или Вибер)

Я долго пользуюсь и тем и другим и, забегая вперёд могу сказать, что Вацап лучше! И вот почему:

1. Данные на Вацапе имеют более высокий уровень защиты.
  2. Приложение более расторопное. Вацап уже и откроешь, и прочитаешь, и ответишь. А Вайбер только открылся... Sad К тому же нередко Вайбер показывает ошибку, его приходится закрывать...и начни сначала.
  3. Для тех, кто часто шлёт картинки, фото и видео, как я, Вацап предоставляет бОльшую свободу. Так, например, в Вацаепе я могу послать за раз 30 фоток. А в Вайбере только 10. После значимого события вот и сидишь и рассылаешь каждому по 10 штук Sad
  4. Видео, которое мы шлём с друзьями по Вацапу, для Вайбера оказывается не посильным! Вацап ставит ограничение до 16 мб (если не влезает, можно послать отрывок или облегчить в другой программке, но варианты есть!) А вот Вайбер - 180 секунд. То есть 3 минуты. И не важно, что оно лёгкое. И не волнует, что ты бы и кусочек с радостью послал - нет и всё тут!!!
  5. Возможность отвечать на конкретное сообщение или комментировать фото, даже когда оно ушло далеко вверх по ленте - и не будет путаницы. А вот Вайбером так нельзя. Пишешь просто по порядку и надо именно прописывать "По поводу того, что ты спросила... я думаю это не удачная идея" и т.д. время тратится больше.
  6. Уведомления. Тут, возможно у кого-то иначе, но лично у меня Вацап сообщает о входящих всегда, а Вайбер, только когда его откроешь. Может в настройках что-то... не утверждаю.
  7. Вайбер, при нажатии на фото, выдаёт скромный список действий: удалить, удалить везде, посмотреть, переслать через сам же Вайбер. Всё. Вацап в этом плане щедрый: переслать можно через Вацап, Скайп, Вайбер, ММС, электронку, редактировать в рисовалке, преобразовать в ПДФ. Похоже, он подключает функции всех программ, которые я устанавливаю на свой смартфон! Вайберу и не снилось!
  8. С рассылкой в Вайбере тоже туго. Выделила фотку, пошли ёё одному человеку Sad(((( Что это за прошлый век??!! Вацап - это мастер рассылок. Выделяю сразу кучу фоток, он открывает мне список контактов - хоть все выделяй - и "отправить"! ТАДАААМ!!! Улетели всем и сразу!!!

Почему некоторые мои знакомые сидят на Вайбере? Не знаю. Разве что смайликов там много разных красочных, двигающихся... Но на мой взгляд, оно того не стоит!

Удобнее, быстрее, практичнее, добрее... ВАЦАП!!!!!! WhatsApp - N1!!!

Достоинства
  • Просто,удобно использовать
Недостатки
  • Уступает Вайберу только скромным набором смайлов.
Олусрекомендует
10.04.2017
Главное достоинство вайбера - бесплатные качественные аудио и видео звонки.
А защита данных у обоих приложений одинаковая.
10.04.2017
Что у Вацапа выше уровень защиты - не с потолка взяла. Видела график (не могу приложить - Ярик не одобряет картинки из интернета). На первом месте Телеграм, на втором - Вацап, На третьем - Вайбер. А уж потом всякие Скайпы и прочие...
И по поводу звонков. Да, связь у Вацапа никакая. НО! Для этого есть бесплатные тарифы на обычных операторах связи. Мессенджером не звоню никогда! А вот хорошими голосовыми сообщениями перебрасываемся.
10.04.2017
Много тарифов вы знаете, которые позволяют звонить в неограниченном количестве в разные страны бесплатно лишь при наличии интернета? У нас таких нет, например Wink
MJ аватар
MJ
10.04.2017
Про защиту данных в WhatsApp - очень большой вопрос. Почитайте в той же Википедии про бэкдор в системе шифрования, обнаруженный в начале этого года. Об этом много где упоминалось уже.
08.04.2018
Однозначно лучше вотсап! Вайбер - вечный спам на телефон от разных фирм, в вотсапе такого нет. Из друзей, родственников только пару человек в вайбере. Как вставлять картинки в вайбере для меня загадка, в вотсапе сразу видно картинку.
  • 26.01.2020 - 10:59
    Нормальная, рабочая программа.
    У меня небольшой бизнес по доставке еды, цель была сэкономить на смс рассылках, так как реально не мало денег уходит на смс оповещения. Есть еще вайбер, но вайбер в первых стоит близко к смс а во вторых есть он далеко не у всех. Вот и я начал поиски сервиса для WhatsApp рассылки.
  • 10.05.2010 - 08:02
    тот же скайп, только тупит
    Программа Windows Life Massenger, придуманная компанией Microsoft является аналогом Skype. Мое мнение об данной программе не самое лестное. Сейчас объясню почему. Во-первых, Skype уже настолько популярная программа по всему миру.
  • 19.07.2020 - 14:13
    💻 Майкрософт 🤝 портить продукт. Расскажу, как деградировал скайп за последние 10 лет и почему пользоваться им небезопасно. Слежка за пользователями, отсутствие личного пространства на ЛИЧНОМ аккаунте и другие минусы. Есть ли достойная замена скайпу?
    Всем привет! Я снова пришла с критикой приложения, которое скатилось ниже уровня дома Спанч Боба. В программе: интерфейс: почему раньше и трава была зеленее, и динозавры были больше обзор всех минусов есть ли достойная замена?
  • 10.12.2012 - 10:33
    Агент@mail.ru приносит головную боль
    Агент это современный мессенджер с возможностью видео-связи, аналог Skype. Я характеризую его как программу, которая уступает своему аналогу, хотя в данном случае именно агент является аналогом скайпа, т.к. появился куда позже знаменитого программного обеспечения.
  • 06.06.2011 - 23:06
    Хорошая программа, гибрид "старичка" QIP 8080 и Infium:)
    Скачала 2010-й QIP себе на ноутбук, т.к. он должен быть "легче" Infium.Что нравится: быстрота работы (не тормозит ничего, всё гладко), удобство в передаче файлов (как и инфиум), множество настроек, присоединение учётных записей (почта, ВКонтакте, ЖЖ и др.) - одним словом, многие преимущества…
  • 16.05.2011 - 22:30
    Хорошая программа
    Программа очень хорошая и на мой взгляд надежная. Месяц назад у меня полетел [ссылка] агент так вот я установил QIP и стал общаться через него. До сих пор общаюсь только через QIP.QIP Infium ,конечно, прежде всего программа для обмена мгновенными сообщениями бесплатно.
  • 16.03.2013 - 16:51
    Удобно!!! Однако, есть "баги")))
    Не буду повторяться, только добавлю))).Ничего лишнего, интерфейс не столь удобен как раньше, но терпимо в линейке квипов. Выигрывает в сравнении с др. подобными прогами. Редко лагает или виснет.
  • 30.04.2015 - 19:08
    Отвратительное отношение к пользователям
    Решил как-то найти замену скайпу, так сказать для "смены обстановки". Установил весьма знаменитый ICQ. Простейшая регистрация, приятный интерфейс и возможность подключения соц. сетей (вконтакте, одноклассники и т.д.) - сразу обрадовали.
  • 27.04.2012 - 08:54
    Отличная и удобная
    Знакомство с мобильными аськами для меня началось с другой программы. Сама собрала ее в констукторе, все настроила, очень прикольная вещица вышла, но отказалась она сообщения от одного из инет-пейджеров принимать.В итоге я оставила ее на телефоне, но решила скачать себе Jimm, о котором мне…
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • 01.04.2022 - 14:59
    ❌Еще один аналог инстаграм. Сколько их еще собираются выпускать? Покажу приложение изнутри и расскажу свое мнение
    Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram , как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус , Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now .
  • Четыре месяца в новой российской соцсети ЯRUS: рассказываю, как зарегистрироваться, как создать сообщение, в чем особенность монетизации
    Социальная сеть ЯRUS в связи с последними событиями в мире (в т.ч. закрытии Инстаграмм и Фейсбука в России и отключении монетизации в Ютубе) приобрела большую популярность. Даже удивляюсь, что на Айреке до сих пор нет ни одного отзыва на нее. И вот сегодня я исправляю это печальное положение.