Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 13:02

Доброго всем времени суток!🖤

Посудомоечная машина - чудо современной техники, моя незаменимая помощница. Но, к сожалению, мыть в ней я могла не все. Ввиду очень плохого состава таблеток для посудомоечной машины вся детская посула мылась руками - тарелочки, ложечки, бутылочки, соски. Хотя производитель всего этого не запрещал 🤷🏼‍♀️ Посуды конечно не горы, но раковина за день накапливалась - как хорошо бы поставить всю эту детскую посуду в машину и помыть 👍🏼 Пробовала без таблетки, не справляется. Всё это длилось до появления у меня данного эко- порошка!

Внешний вид:

Вот так выглядит контейнер с порошком. Удобный в использовании, глубокий. Но как его отмерять необходимое количество порошка? Внутри есть мерная ложка! На стирку при умеренном загрязнении нужна как раз одна ложка порошка:

Загрузка посудомоечной машины:

Привычным образом нагружаемых посудомоечную машину (первый раз я использовала средства на большом количестве посуды)

(да, моя посудомоечная машина стоит в ванной, так как на кухне ей пока что места нет)

Посуда на фото не была сильно загрязнена, поэтому порошок справился отлично 👍🏼 Посмотрим на более загрязнённую посуду;

ДО:

Только взгляните на эту «красоту». Муж поел, на тарелке успешно засох кетчуп 😅

Сейчас посмотрим, что на это скажет наш порошок 😅

После:

Порошок справился отлично! Лишь один маленький «косячок» на одной из тарелок!

Загрузка порошка:

Чаще всего отсек в который необходимо насыпать порошок совпадает с отсеком, куда класть таблетку:

При умеренном загрязнении нам понадобится одна ложка, при большом - две.

Закрываем отсек, как при установке таблетки:

Composition: Sodium citrate, Sodium hydrocarbonate, Sodium percarbonate, Citric acid, Zeolite, Sodium Chloride, MGDA-Na3, Tetraacetyl Ethylene Diamine, Fatty Alcohol Ethoxylates, Enzymes.

Посмотрим на разбор состава от экоголик:

К сожалению, не все ингредиенты экоголик узнал, давайте разберёмся сами:

MGDA-Na3 - хелатирующий агент, растворят органические и не органические отложения. Простым языком лучше отмывает остатки пищи. Без него порошок для посудомоечной машины не будет так эффективен 🤷🏼‍♀️

Tetraacetyl Ethylene Diamine- активатор низкотемпературного перекисного отбеливания. Этот сырьевой компонент позволяет достигнуть при низких температурах не только отбеливающего, но и дезинфицирующего и дезодорирующего эффектов.

Fatty Alcohol Ethoxylates- ПАВ.
Состав, на самом деле, не полностью натуральный - но намного лучше состава аналогичных средств, поэтому 👍🏽

Применение:

Никаких неудобств при использовании порошка (по сравнению с таблетками) я для себя не обнаружила, порошок отлично отмывает загрязнения!

Рекомендую всем данный порошок с не опасным составом!🖤

Спасибо за внимание!🖤

_____________________________________

Ещё от Левраны:

1) True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

2) Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

3) Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

4) Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Sorbents 1.9%: Charcoal + Montmorillonite»

Достоинства
  • Отлично моет посуду
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Некотором не удобен формат порошка
  • Нет
Valenti2020рекомендует