Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 10:26

Привет всем!

Так вышло что набор под названием мини появился у меня раньше остальных, поэтому я начну с отзыва на него. Это средний диаметр бигудей, как указано на Вб - 1,7 см, но есть еще два варианта - больший для классических крупных локонов и меньший для более мелких кудрей. Я решила начать с этого набора, так как планировала крутить волосы на эту ленту на ночь и не была уверена что самый маленький диаметр мне подойдет, конечно сейчас я хочу попробовать все)))

Итак, что в комплекте?

Лента или керлик, как многие называют эту штуку, три резиночки, две поменьше, одинакового размера, чтобы закреплять закрученные волосы на ленту и одна побольше, чтобы соединить концы ленты. Также в комплекте есть крабик, он нужен для того, чтобы закрелять ленту во время накрутки волос. Он хорошо фиксирует ленту и когда накручиваешь волосы на одной стороне, вторая сторона ленты не болтается и не вытягивается.

Лента и резиночки выполнены качественно. Сама лента довольно плотно набита, но при этом в меру.

Если вы раздумываете над диаметром, добавлю фото для сравнения. Напомню, фиолетовые - средний диаметр, коричневые самый большой.

Верхний слой ленты атласный, это гораздо лучше чем обычные ткани, так как я думаю, всем известно что подобные материалы вроде шелка более бережно "работают" с волосами. Резиночки это вообще отдельная любовь! Особенно самая большая, она выглядит у меня потрепанно, но не потому что она так быстро пришла в негодность, особенно на фоне других двух. Просто дело в том, что я эту резинку использовала отдельно от набора, в повседневной жизни, более полугода. И так она мне понравилась, что я перестала использовать все свои резинки вместе взятые.

Самое интересное, что после этой резинки у меня появилась резинка из натурального шелка и эта, из набора, мне все равно милее, потому как за все время использования она ни разу не выдернула мне не одного волоска! Хотите верьте, хотите нет, но за довольно долгое время использования я на ней ни разу не нашла волоса. Хотя шелковая резинка очень даже этим грешит.

Мои волосы:

Пористые, слегка вьющиеся, в целом легко поддаются любой укладке, при условии, что при мытье по минимуму использованы маски/бальзамы/несмывашки.

без укладки
с выпрямителем

Процесс накрутки волос.

Тут все довольно просто.

Конечно нужно приноровиться, но я как человек не особо умеющий делать что-то с волосами, смогла справиться с этой лентой с первого раза. У меня даже фото сохранилось. Вот мой самый первый результат:

Тогда я крутила слегка подсушенные волосы, без использования укладочных средств. Спала с этой конструкцией на голове всю ночь и после снятия на утро проходила так весь день. Локоны продержались очень хорошо, даже после расчёсывания обычной массажной расческой с мелкими зубчиками от кудрей осталась легкая волна.

Главное в накрутке волос не торопиться и делать все по инструкции. Благо таких видеоинструкций от производителя миллион в любой соц.сети.

Далее я уже вошла во вкус и начала покупать разные укладочные средства. Мне гораздо комфортнее использовать спреи, а не муссы, но тут уже на ваше усмотрение.

От себя могу порекомендовать вот такой спрей от Kensuko:

Он очень хорошо сохраняет завиток, при этом не склеивает и не утяжеляет волосы, к сожалению больший объем я не нашла и решила попробовать другие средства.

С укладочными средствами нет необходимости спать с этой конструкцией. Гораздо удобнее накрутить локоны за пару часов до выхода, если время позволяет, при необходимости подсушить феном. Спрей отлично фиксирует кудри и можно спокойно обойтись без лака, хотя когда я выхожу из дома надолго я все-таки сбрызгиваю результат, мне так как-то спокойнее)

А теперь то, ради чего мы с вами тут собрались.

Вот что у меня получается с этим набором:

Для сравнения я добавлю фото моей "укладки", которую мне сделали в Москве за 2к:

Это было полное фиаско, мастер уверяла меня что это мои волосы не поддаются укладке и что перед этим нужно было помыть голову, хотя я итак помыла ее перед выходом в салон, без использования увлажняющих средств, потому что я не первый раз делала локоны в салоне и знаю как к этому подготовиться. В общем, конечно 2 тысячи для Москвы это по сути не деньги, но вот мысль, что на эти деньги можно было купить два таких набора, а может даже и сразу три, если дождаться скидок и вообще не париться, не дает мне покоя.

Мой итог.

Кроме эстетической стороны, что несомненно самое главное в вопросе укладки, я заметила что мои волосы наконец-то стали нормально расти. Они очень много лег оставались у меня на одной длине, так как я все эти годы выпрямляла их утюжком и жгла волосы, концы обламывались и длина не менялась. Конечно, это не только заслуга бигуди, а скорее из-за отказа от выпрямителя, но все же чтобы я делала, если бы просто отказалась от него? Мои волосы и не прямые и не кудрявые и поэтому это смотрится не так как мне бы хотелось, выйти из дома без какой-либо укладки я не могу. Поэтому Jillas меня очень сильно выручили.

Мои пять звезд этому чудо набору, который так много раз меня выручал! А сколько комплиментов я ловлю, я и перечислять не стану.

Достоинства
  • Без вреда для волос
  • Быстро
  • Все необходимое в комплекте
  • Результат
Alena.Sрекомендует
13.04.2023
Вы просто красотка! И результат великолепный!
Спасибо❤️
Укладка за 2000 рублей - просто сушка волос получилась (((
И 2к для Москвы тоже деньги 💰
13.04.2023
Не спорю) 2к конечно везде деньги, просто я еще насмотрелась неудачных походов известного блогера по московским салонам и в принципе пришла к выводу что у меня еще прям очень бюджетно вышло😂
Это точно))
Самое обидное, что уровень салона и стоимость укладки не всегда = мастерству парикмахера
13.04.2023
ух ты как просто и легко)
Великолепный результат 🔥🔥🔥
Вау!
Волосы у Вас шикарные
Спасибо 🫶
Ка из салона))
13.04.2023
Тоже думаю купить эту штуку)
Надо брать👌😂
13.04.2023
Волосы потрясающе выглядят. Но не поняла, как накручивать
13.04.2023
Спасибо! Наберите в любой соцсети, на ютубе к примеру, бигуди Jillas, там очень много роликов и все понятно и доступно
Очень красиво, укладка за 2 к и рядом не стояла
Спасибо) согласна!
13.04.2023
Классно получается и волосы у Вас очень красивые)
Спасибо!)
Хороший результат)
13.04.2023
так-так-так, мне это тоже надо! Smile
24.07.2023
Вы очень красивая,просто куколка! Читала много отзывов про такие бигуди,нигде не нравился результат,а ваша укладка классная и смотрится круто.
24.07.2023
Ох, спасибо большое) очень приятно😍
05.02.2024
Вы такая красивая😍🔥