Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 22:21

Со скидкой 316 руб.

Здравствуй, дорогой читатель!

Сегодня напишу о сыворотке неизвестного производителя, которая, надо сказать, меня порядком удивила.

Начну с предыстории. Кому не интересно, можете пролистать этот абзац.

В один прекрасный день я решила пополнить свои запасы уходовой косметики, выбор пал на любимый сайт - Pharmacosmetica (мне нравится совершать такие покупки онлайн - не нужно отбиваться от консультантов и выбор шире чем в офлайн). В корзину были добавлены кремушки и лосьончики, но до суммы, от которой действовала скидка по промокоду и бесплатная доставка, еще не хватало. Ну естественно я выбрала в поиске средства для жирной кожи, отсортировала по цене от самой низкой и начала листать. В итоге помимо сыворотки я заказала еще и кислотный пилинг этой фирмы - уж очень понравился состав.

Сывороток с АНА-кислотами у производителя OrganicZone кстати 4 штуки:

1. Сыворотка с лифтинг-эффектом
  2. Сыворотка для жирной и проблемной кожи,
  3. Сыворотка для сухой и чувствительной кожи
  4. Сыворотка для нормальной и смешанной кожи.

Ну, мой случай - жирная и проблемная, к сожалению.

Подробнее о моей коже:

Жирная. Проблемная, но не 24/7. Бывают недели, когда воспалений всего 2-3, а бывает, что по 15 на каждой щеке. Возраст уже далеко не подростковый, но 30 еще не стукнуло. Черных точек почти нет, поры расширены не сильно, но жира так много, что через час после умывания уже можно браться за матирующие салфетки. В общем, есть над чем работать.

О герое отзыва:

☘️ FACE SERUM with AHA-acids ☘️

Сыворотка для жирной и проблемной кожи

Производитель: OZ! OrganicZone

Бренд "OZ! OrganicZone" был образован в 2013 году.

Тогда мы открыли небольшую розничную сеть магазинов натуральной косметики.

Все это время мы искали бренды, которые бы четко соответствовали нашей концепции. Нам было важно, чтобы косметику производили на основе природных компонентов - масел, экстрактов, трав, цветочных вод, чтобы средства, которые представлены в наших магазинах, не содержали вредных продуктов нефтепереработки, парабенов, SLS, минерального масла в составе.

Мы перепробовали в своих магазинах практически все российские бренды, которые соответствуют концепции эко-косметики, а также многие зарубежные. Марок, которые бы устраивали нас и наших клиентов, не хватало.

Поэтому мы решили выпустить бренд с самыми популярными и приемлемыми по цене позициями - то, что мы не раздумывая купили бы сами для себя, будь это сторонней маркой. Нашей целью было создать действительно качественную и доступную косметику. Мы продолжаем работать над тем, чтобы наша продукция, оставаясь натуральной, обладала отличными потребительскими свойствами.

OZ! OrganicZone - натуральная косметика, сочетающая в себе силу природных компонентов и передовые научные достижения. Мы производим качественную натуральную косметику по доступным ценам.

Страна производства: Россия 🇷🇺

Объём: 50 мл

Срок годности: Указан на флаконе, см. фото выше

Цена: 559 рублей на сайте производителя, по акции 316 руб на фармакосметике

Описание на официальном сайте:

АНА-кислоты (α-гидроксикислоты) – одни из самых эффективных косметических ингредиентов: усиливают синтез коллагена и эластина в коже, улучшают ее тонус, выравнивают рельеф и тон лица, заметно сужают расширенные поры. Экстракты инжира, шелковицы, тайберри борются с проблемами жирной кожи: убирают воспаления и блеск, разглаживают кожу. Салициловая кислота и алюмокалиевые квасцы очищают забитые поры, контролируют выделение кожного жира и делают кожу матовой на долгое время.

Рекомендации по применению:

Кончиками пальцев нанести серум по массажным линиям на очищенную кожу лица, легкими движениями втереть до полного впитывания. Возможно использовать как самостоятельный этап ухода для увлажнения кожи либо совместно с кремом для лица OZ! OrganicZone. Хранить при комнатной температуре, избегать попадания солнечных лучей. Использовать с осторожностью в солнечное время года. Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором. Противопоказания: нарушение целостности кожного покрова, воспалительный процесс, беременность. Перед применением протестировать на небольшом участке кожи.

Деионизированная вода с экстрактом инжира, экстрактом шелковицы, экстрактом тайберри, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, салициловая кислота, гликолевая кислота, янтарная кислота, молочная кислота, винная кислота, алюмокалиевые квасцы, растительный сквалан, альгинат натрия, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

​​​​​​Состав прям глаз радует. Мне, как человеку, который не очень шарит в составах, непонятными был только конец состава:

• алюмокалиевые квасцы - натуральный дезодорант, обладает антисептическими, заживляющими свойствами, полезен при кожных заболеваниях
  • растительный сквалан - не комедогенное масло, увлажняет, не окисляется на воздухе
  • альгинат натрия - пищевая добавка Е401, как я поняла, здесь является и загустителем и сорбентом одновременно, обладает ранозаживляющим действием
  • сорбат калия - консервант Е202, способствует тому, чтобы средство дольше не портилось
  • цитрат серебра - используется как антимикробное средство

Упаковка:

Типичная для сыворотки - темный стеклянный пузырек. Производитель постарался максимально обезопасить сыворотку от контакта с микробами и кислородом. Не пипетка, как часто бывает, а идеальный помповый дозатор - не плюется, есть крышечка (в отличие от того же Biotherm), закрывается плотно, до щелчка.

На этикетке есть вся необходимая информация

Запах:

Пахнет чем-то фруктово-ягодным, не очень навязчиво. На коже не ощущается

Вкус ​​​​​​(извините 😂):

Обычно мне никогда не приходило в голову пробовать косметическую химию на вкус, но разобрав состав стало понятно, что бояться нечего, отравиться не получится (если конечно не выпить всю ​​​​​​). Так вот. Вкус, как и ожидалось, кислый

Консистенция:

Ну тоже классика - сыворотка как сыворотка. Цвет - мутновато-белёсый. Не жидкая, но и не густая как гель, распределяется по коже очень легко.

Двух нажатий на дозатор хватает на все лицо и немного даже на шею остается.

Ну теперь о самом главном

Впечатления от использования

Честно сказать, я не любитель сывороток. Возможно из-за того, что моя жирная кожа слишком капризна и не любит много слоев уходовой косметики. По крайней мере все сыворотки, опробованные мной до этой, забивали поры и вызывали мелкие гнойные воспаления. Исключение - Vichy Normaderm, но как по мне, это больше самостоятельное средство.

Изначально я не ожидала ничего необычного и от этой сыворотки, особенно учитывая ее цену. Если что, буду наносить на руки/ноги - подумала я.

Первое, что порадовало - скорость впитывания. Если наносить после лосьона со спиртом в составе (не кидайтесь тапками, они реально дружат с моей кожей и я их люблю), то впитывание занимает меньше минуты.

Если есть какие-то повреждения кожи - может щипать, но это норма, в составе же есть кислоты.

Я пробовала еще комбинировать сыворотку с кислотным лосьоном Noreva Exfoliac, после него впитывается долго, но зато эффект в итоге получается самый удачный. С этим лосьоном и с кремом La Roche-Posay Effaclar K(+) я обычно использую сыворотку на ночь. Делаю так: наношу лосьон, жду минут 5, потом сыворотку, жду еще минут 5-10, только потом наношу крем. Эффект получается нереальный - у меня практически полностью исчезли черные точки и забитые поры на щеках, а это удивительно, такого давно со мной не было 😂 Если от воспалений мне помогали многие средства, то от маленьких бугорков на щеках еще реально не спасало ничего.

Кто-то может подумать, что дело вовсе не в сыворотке, а в хороших дорогих аптечных средствах - лосьоне и креме. Но нет, это не так, сыворотка точно играет большую роль. Я так уверена, потому что до этого почти месяц использовала эти же лосьон и крем, воспалений стало меньше, жирность тоже стала меньше, но вот поры так и оставались забитыми.

Единственное, что я не поняла - влияет ли эта сыворотка на пост-акне. Я достаточно смуглая, в месте воспалений у меня всегда остаются темные пятна, но на лице они и так быстро проходят. Так что для этих целей я не смогу рекомендовать данный продукт - я просто не знаю, работает ли он в этом направлении)

Итог

Разумеется, я рекомендую этот продукт всем, у кого жирная и проблемная кожа. Пожалуй, это первая сыворотка, которая подошла моей коже, я никак не могу не хвалить ее! Российский не очень известный бренд меня очень удивил и обрадовал - обязательно буду снова покупать их продукты.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Глубоко очищает поры
  • Сужает поры
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Может щипать
RiRi_2101рекомендует
Ещё не пробовала её))
29.04.2020
Я бы тоже вряд ли попробовала, если б не бесплатная доставка от определенной суммы ? видимо это судьба) почаще бы такие копеечные хорошие средства попадались
Стоит попробовать