Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 20:12

Не так давно у бренда BiMax вышла обновленная линейка капсул, если точнее IQ капсул.

В предыдущих отзывах о капсулах IQ caps от BiMax с ооочень приятным ароматом Aroma и 100 пятен, как раз рассказываю об этом, делюсь своими впечатлениями и показываю результаты До и После. Давно уже убедилась, что капсулы для стирки удобнее порошка и даже гелей.

А вот сейчас дошла очередь до капсул, которые называются Color и предназначены для ярких, цветных вещей. Чтобы как можно дольше сохранить их цвет, а значит хороший внешний вид.

Вот, что говорит производитель:

Сохранение цвета Ваших любимых вещей даже после многократных стирок. Удаление загрязнений и трудновыводимых пятен. Безупречная чистота.

Специально создан для цветных вещей! Инновационная добавка закрепляет цвет в структуре ткани! Сохранит яркость цвета любимых вещей надолго!

Капсулы BiMAX Берегут ваши силы и время!
Сочетают легендарное качество BiMAX и выверенную дозировку

Для ручной стирки, для машинной стирки, для цветных тканей, для синтетических тканей, для хлопковых тканей.

Капсулы подходят только для стирки в машинке автомат и не подходят для изделий из шерсти и шелка.

Средство находится в стандартном (для капсул) пластиковом контейнере. Хотя, у капсул, про которые рассказывала раньше, теперь новая ЭКОлогичная упаковка из картона. Думаю, здесь тоже дело времени и вот-вот на прилавках и Color появятся в обновленной упаковке.

Контейнер действительно удобный, закрывается плотно. И открыть его не так то просто, нужно немного отжать зажимчики на которых написано Open.

Это и хорошо, взрослым не составит труда это сделать, а вот детям будет не так то и просто.

На обратной стороне необходимая информация.

Но я читала, только то что написано на крышке: это дозировка, меры предосторожности, рекомендуемый температурный режим.

А вот и сами капсулы. Ну красивые же!

Капсул в упаковке 12 штук (также в продаже есть большие упаковки по 25 капсул). Этого количества должно хватить на 12 стирок. Но если бельё имеет сильные загрязнения или стираете в жесткой воде, то на один цикл потребуются 2 капсулы. Как правило я добавляю 1 штучку и коробочки мне хватает на месяца 1,5.

Это очень выгодно, тем более учитывая, что стоит упаковка немного более 200 рублей. А если найдете их в Фикс Прайсе, так вообще 199. Одна стирка обойдется в около 17 рублей, отлично!

Кстати, купить их можно практически везде, в любом сетевом магазине у вашего дома, а также онлайн на Вайлдберриз, Озон и Беру.

Имеют 3 отсека: голубой, фиолетовый и зеленый. Если не ошибаюсь, предыдущая версия капсул BiMax имела 2 отсека, не было фиолетового.

Приятные к рукам, не липнут и не пачкают.

Аромат приятный цветочно-свежий. Хочу отметить, что не особо резкий, даже при первом вскрытии упаковки, это хорошо. И после стирки аромат не бьет в нос. Пахнет, да, они очень даже деликатно. А значит гель хорошо выполоскался, это важно и для аллергиков и для детей.

Как и положено капсулу бросаем сразу в барабан, минуя все отсеки, а значит они остаются чистыми.

Но сначала кладем капсулу, а на нее белье. Вот так правильно делать. Тогда вы обнаружите остатки пленки от капсулы и весь гель уйдет на стирку, хорошо выполоскается, а не забьётся в резинки барабана и не останется на белье.

Итак, средство предназначено для цветных вещей. А у меня этого добра - валом. Но у меня и мужа практически нет яркой, цветной одежды, а вот у ребёнка большинство такой. И такое средство нам необходимо. Всё таки приходится стирать его вещи часто, можно сказать после одной-двух носок и само-собой краска с ткани стирается, новые вещи быстро становятся не похожими на новые, застиранная одежда просто не может выглядеть хорошо, их внешний вид желает лучшего.

От капсул жду, чтобы они хорошо отстирывали пятна и в целом, это первое. Чтобы не было резкого запаха на постиранных вещах и чтобы, конечно, не вызвали аллергии. Если сохранят цвет, будет отлично.

Покажу грязные вещи и после по ним буду оценивать результат.

Садиковая футболка сына с грязным воротом, цвета вырви глаз, то что нужно для опыта.

Носочки, ярко-красного цвета.

Пятно на рукаве ярко-желтой куртки.

Ну и толстовка ребенка, тоже с грязным воротом.

Предварительно ничего не замачивала, не наносила пятно выводитель. Как есть, так и положила в барабан. Всё таки хочется посмотреть как работают сами капсулы без дополнительной помощи.

Стираю в теплой воде - 40 градусов, минут 40.

Отмечу, что во время стирки нет излишнего пенообразования, я бы сказала, что пены очень мало. Обильная пена у стиральных средств давно уже перестала быть показателем хороших очищающих свойства. Когда нет пены или её мало, можно быть уверенным в том, что на одежде не останется белых разводов и не понадобится дополнительное полоскание. А это как никак экономия времени, воды и электричества.

Ну что сказать, результаты стирки меня порадовали. Вещи хорошо отстираны, чувствуется, что чистые, свежие.От неприятного запаха несвежего белья не осталось и следа, теперь они имеют тонкий, приятный аромат.

А теперь отдельно покажу До и После.

Пятно отстиралось

Футболочка яркая, всё отстиралось.

Носочки тоже чистенькие и яркие

Чистая толстовка

Чистое детское постельное белье.

Пятна отстирались, цвета яркие и сочные. Пятна удалены, цвет сохранен - то, что и обещал производитель, а большего и не надо!

Все принты и рисунки на детских вещах на месте, не стёрлись.

Постельное бельё, полотенца отстирались прекрасно. На постельном белье практически не уловила отдушку, просто аромат чистого белья.

Вещи и постельное бельё мягкие, приятные к телу. Не смотря на то, что не добавляла кондиционер. Даже гладить не пришлось. Катышки не появились. Бельё не электризуется

Аллергических реакций ни у кого в семье замечено не было. Хотя как и отмечала выше, стирала и детские вещи (большинство) и постельное бельё.

Итог

Капсулами для стирки BiMax IQ caps Color я осталась более чем довольна. Отличное качество за недорогую стоимость. Отстирывает очень хорошо, цвет остается ярким и сочным, отдушка быстро выветривается из вещей, придаёт тканям мягкость, отсек стиральной машины остаётся чистым - в общем все обещания производителя выполнены.

Очень достойное средство для стирки, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Запах
  • Стоимость
  • Экономичность
Francheska88рекомендует