Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 22:22

У меня сухая кожа, так что много крема в доме не бывает. В этот раз решила попробовать новинку от "Царства ароматов" - крем-гель. Скажу честно, привлекло изображение вишни, которую я очень люблю. У меня вообще с ароматом вишни свои очень приятные ассоциации, но про них рассказывать не буду, а вот про кремик - запросто))

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника.

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
Стоимость составляет 360 рублей за 220 грамм. Как по мне, так весьма бюджетно. Кстати, для любопытных тут прямая ссылка в каталог на официальном сайте. Меня же лично привлек дизайн. Вроде простой, но яркий, сразу бросается в глаза. У меня сразу ассоциации с летом, сочными фруктами, солнцем. Не знаю почему.

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
С обратной стороны есть вся необходимая информация, вполне крупно написано, без очком могу прочесть. Срок годности на шве тубы отпечатан. Про состав ничего умного не скажу, но я там ужасов каких-то не вижу. Больше привыкла доверять своим ощущениям, чем буковкам.

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
Сразу добыть крем не получилось. Жму, а результата нет. Пришлось отвинчивать крышку и смотреть, что не так.

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
На креме была дополнительная защита от любопытных. Оторвала без проблем. Так что при покупке можно не переживать, что ваш крем кто-то успел понюхать в магазине. Мелочь, а приятно))

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника

Туба выполнена из мягкого пластика, выдавить вообще не проблема. Мне нравится, что пластик чуть шершавый, не скользит даже если хватать мокрыми руками.

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
Чисто визуально крем-гель похож просто на молочко для тела. Не жидкий, но по виду очень легкий. А вот аромат меня удивил. Я ожидала вишню, душевной такой вишни, можно и химозной, но вот вишня-вишня с черешней. Да, потом я пригляделась и заметила, что сверху не вишня нарисована и вообще есть приписка про бруснику.

В общем, в мою клюкву явно недоложили вишни. Аромат есть у крема, но не тот, что я себе успела придумать. Мне мерещится клюква с сахаром, местами, да, если сильно принюхаться, то вишню можно услышать, но это постараться нужно. Здесь подойдет для любителей спокойных и натуральных ароматов. На коже я чувствую еще полчаса точно запах. С одной стороны, глупо снижать бал крему за отсутствие запаха, который я сама себе придумала. По факту обещанная брусника есть, немного есть и вишни, но не так, как нарисовано на упаковке. В общем, подумаю, снижать бал или нет.

На коже крем-гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника.

У меня кожа сухая, так что мажу бессистемно по принципу петух-в-попу-клюнул, когда раз в два дня, когда и два раза в день. А еще мне лень часто вытираться после душа, а бывает времени утром нет. Одним словом, мажу как придется. Чаще на сухую кожу, когда понимаю, что стянуло неприятно, чешусь.

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
Если наносить в два слоя и от души, то крем полосатит на сухую кожу:

в два слоя Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
Дальше просто излишки растереть и оп! Он впитался:

после использования Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
Впитывается реально быстро, буквально нужно чуть растереть. Мне это безумно нравится. Не приходится сидеть и ждать. На мокрую кожу впитывается так же быстро, но там более тонкий слой выходит. Больше подойдет такой способ нанесения для нормального типа кожи.

Итого.

Крем-Гель для ухода за кожей тела Царство ароматов Вишня и брусника
Мне крем нравится, самое то для сухой кожи, которая склонна к шелушениям. Пользуюсь - нет их, не чешусь, эпидермис не разбрасываю по квартире. Крем действительно легкий, чуть тяжелее молочка для тела, но прекрасно увлажняет и питает кожу. На счет выравнивания кожи - не знаю. Шрам на ноге на месте,но кожа выглядит вполне ухоженной. Вот мягкая, есть легкое сияние. Не жирная, но блестит немного, из-за этого и выглядит чуть ровнее.

Стоит ли снижать бал крему за запах я так и не определилась. С одной стороны, написано вишня с брусникой, там она есть. Но не так, как я себе представляла, там именно то ли клюквой, то ли брусникой пахнет (для меня они просто похожи, особенно в компоте). Я кремом вполне довольна осталась, мажусь с удовольствием. Мне нравится легкий ненавязчивый запах, чувствую его и полчаса спустя на коже. В общем, любителям брусники понравится, любителям вишни, к коим я отношусь, будет немного грустно. Всё же брусника ягодка на любителя, а вы решайте сами))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошее увлажнение и питание кожи
Недостатки
  • Вишни недоложили
Romanovskyaрекомендует
09.12.2019
Очень позитивный отзыв получился) Вы меня улыбнули ? Я аж сама почувствовала этот брусничный аромат, в который пожалели добавить вишенки)
11.12.2019
Спасибо большое Shy мне вот вишни не хватило, хотя и без нее аромат очень даже)) и крем хороший оказался
10.12.2019
Красивый блеск от крема, кожа правда выглядит свежей и здоровой)
11.12.2019
Спасибо большое Shy самое главное, что не чешусь, нет шелушений)))
10.12.2019
Запах вещь индивидуальная, а в остальном идеально)
11.12.2019
Запахи вообще вещь индивидуальная, еще и мерещится по-разному)) мои духи с розой и мятой муж воспринимает, как фруктами пахнет Big smile
я фанат вишни, и я бы тоже расстроилась)
13.12.2019
Ну вот я тоже фанат вишни Big smile а так крем очень хороший, жаль, что с запахом промахнулась
12.12.2019
приятный кремик. самое главное впитывается хорошо, обязательно попробую!
Очень хороший Love
13.12.2019
Хорошо раз крем хороший Big smile
13.12.2019
Замечательно, когда крем замечательный Big smile