Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 01:00

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Я обожаю патчи! Патчи для глаз - это вообще, имхо, изобретение века, несмотря на мой скепсис к разнообразным иным новинкам косметики, раскрученным великой силой маркетинга.

Более того, обожаю я их, как человек, любящий посидеть за компьютером допоздна и при этом выпить чайку кружку-другую. Именно поэтому фото "до" я показывать не буду, но поверьте мне на слово в моем возрасте и с моим образом жизни патчи для глаз - это просто волшебный инструмент, превращающий чудовище в красавицу;)

Заострить внимание сегодня я хочу на очень хороших, нет даже просто отличных патчах от бренда натуральной косметики Smorodina - Патчи для глаз SmoRodina Anti-Wrinkle (от мимических морщин)

ОПИСАНИЕ

Набор ZERO WASTE патчей для кожи вокруг глаз включает:

1. Гель-сыворотку Anti-Wrinkle - Подтягивающую для разглаживания мимических морщин, 30 мл,
2. Тканевые патчи из 100% органической конопли (многоразовые) - 4 шт

3. в Металлическом кейсе

Гель-сыворотка для кожи вокруг глаз Anti-Wrinkle - подтягивающая, от мимических морщин - содержит пептидный комплекс природного происхождения (на основе дипептидов: карнозина и анзерина), который повышает упругость кожи вокруг глаз на 40% и помогает устранить сосудистые звездочки, а также экстракт цветка анигозантоза (серебряный призер премии Best Active Ingredient Silver 2019), который обладает «строительным» эффектом, увеличивает синтез коллагена и эластина, уменьшает проявление морщин в области глаз, делает кожу свежей, светлой, отдохнувшей.

Расход сыворотки 30 мл: 20-25 процедур.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Назначение: уход за кожей вокруг глаз

Объем: 30 мл гель-сыворотки + 4 патча из органической конопли

Где приобрести: ссылка на продукт на сайте бренда

Стоимость: 1249 р

УПАКОВКА

Как я уже рассказывала в своем отзыве на ананасовый скраб "Люби" продукция SmoRodina настолько празднично упакована, что дарит особое натсроение уже в процессе открытия заказа.

Патчи Zero Waste против мимических морщин оснащены отдельным кейсом для хранения в нежных бежево - розовых тонах.

Кейс обладает защитой первого вскрытия, продукт полностью подготовлен только для Вас.

На упаковке указана основная важная информация о самом продукте, его составе компонентов, способе и нюансах применения, а также о производителе.

Продукция не тестируется на животных)

В комплект входит бутылочка геля - сыворотки и коробочка для хранения патчей с ними внутри.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель - сыворотка прозрачный и бесцветный, по всем своим органолептическим свойствам мне чем-то напоминает гель алоэ-вера, но по составу это более сложное комплексное и эффективное средство.

СОСТАВ

Состав/INCI: Aqua*, Flores Centaureae cyanus water (гидролат василька)*, Glicerin (растительный глицерин)*, Glycerin (and) Water (and) Anigozanthos Flavidus Extract (экстракт анигозантоза)*, Carnosine (and) Anserine (and) Amino acids (комплекс дипептидов)*, Caffeine (кофеин)*, Centaurea cyanus flowers extract (экстракт василька)*, Coffea arabica seed extract (экстракт кофе)*, Cannabis sativa extract (экстракт конопли)*, Rosmarinus officinalis extract (экстракт розмарина)*, Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin (консервант)*, Carrageenan (каррагенан)*, Basilicum Essential Oil (эфирное масло базилика)*, Verbena Essential Oil (эфирное масло вербены лимонной)*.

* - ингредиенты, разрешенные для использования в натуральной косметике.

Состав натуральный и мощный, мне особенно симпатичен гидролат василька, он мне уже знаком и любим моей кожей.

ПРИМЕНЕНИЕ И МНЕНИЕ

Всего в комплекте 4 патча из органической конопли. У меня впервые такие патчи и думаю, что вы таких тоже еще не встречали. В чем же соль? Используя многоразовые патчи из природного материала мы не вредим ни себе, ни окружающей среде. Попросту - меньше засоряем нашу и без того несчатную перенаселенную планету. Я большой приверженец Zero Waste концепции и писала на эту тему тоже здесь свое мнение.

Патчи достаточно большие, на мой взгляд это плюс, так как под уход подпадет большая поверхность кожи лица, что не повредит ни женщине с небольшим, ни с крупным лицом. Так что размер универсален. По краям они мило отделаны рюшечками, в носке это не мешает, главное - хорошо смочить патч гелем и равномерно распределить его.

Так как в наборе 4 патча, но можно даже одновременно ухаживать за собой с мамой/сестрой/подругой или же - положить вторую пару на носогубные складки;)

На крышечке есть специальная область для сушки патчей)

Первое, что я делаю утром до того, как готовлю себе завтрак - нацепляю патчи) Они имеют приятный нейтральный цвет и текстуру и не пугают моего мужа) С патчами я никогда не лежу, хотя пробовала - довольно релаксирующая процедура, просто я иначе не успею сделать все дела, которые надо успеть сделать.

Патчи могут подсыхать на ветру, особенно, когда шустро шуршишь по дому, но это решается добавлением капельки геля - он очень сочный и много его не потребуется, я даже частенько перебарщиваю.

Ношу я патчи по инструкции или чуть меньше по времени и уже в процессе хождения в них чувствую легкость и холодок в области под глазами, прямо ощущая как меня покидает утренний отек в этой области. Против мимических морщин я тоже борюсь, ибо уже 30 +, поэтому сорт патчей самый для меня актуальный. Именно поэтому их же я прикладываю и на носогубку. Мне очень нравится эффект после процедуры - затрачиваю я всего пару движений и меньше минуты времени, а пока занимаюсь своими делами, вид мой утренний становится куда более радостный. Кожа разглаживается, отек и припухлость снимается, морщинки гораздо менее заметны, кожа розовая как пэрсик;) Кстати, даже к вечеру после ежедневного применения,даже уже после снятия макияжа и умывания, если прикасаешься к области под глазами, кожа на ощупь очень нежная, так что действие у патчей пролонгированное.

ДОСТОИНСТВА ПРОДУКТА

• продукт, ориентированный на сохранение природы
  • натуральный состав геля - сыворотки
  • натуральные органические материалы патчей (конопля)
  • не засоряет окружающую среду (многоразовые)
  • уникальная новинка - zero waste патчи для глаз
  • эффективны на коже 30+
  • хватает надолго засчет текстуры геля - сыворотки
  • 4 пары - можно сразу и на носогубные складки накладывать
  • не тестируется на животных
  • зарекомендовавший себя бренд

Очень рекомендую)

Природа у нас одна, я только "за" подобные идеи для ее сохранения)

А кроме того и сами патчи по эффекту супер!

Спасибо за внимание;)

Достоинства
  • Аккуратный внешний вид
  • Многоразовые
  • Натуральные материалы
  • Не тестировано на животных
  • Состав
  • Сохраняет природу
  • Упаковка
  • Эффект на коже
Negative Carrotрекомендует
Какие классные патчи. Фантазия у меня хорошая, поэтому фото "до" я додумала, а вот то, что я вижу "после" не может не радовать Smile
20.10.2020
Big smile я честно делала несколько кадров "до", но даже для цитаты страшно Crazy
20.10.2020
все предусмотрено у патчей, супер.
Steve
4 пары - можно сразу и на носогубные складки накладывать
мне прям это надо Tired
20.10.2020
Какая интересная форма у патчей - с краями угловатыми) Мне вспомнилось сразу, как в детстве снежинки вырезали с бабушкой и на окна клеили Shy
20.10.2020
Ага, напоминает немного, точно) Зато такие кружевные, мне прям нравятся)
Было бы интересно затестить Wink
20.10.2020
Отличные патчи! Многоразовый формат радует - удобно и экологично!
Отличный набор! С удовольствием бы такими пользовалась Smile
Спасибо за отзыв
20.10.2020
Отличные патчи, надо попробовать)
21.10.2020
Да, патчи шикарные! У меня такие от темных кругов и я в восторге)
21.10.2020
Аж такие же захотелось!
Интересная форма у патчей, и в целом хороши! Wink
26.10.2020
Очень необычные патчи в применении)
08.11.2020
Такие они необычной наружности