Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 16:04

один день

Я изначально не люблю фильмы, которые построены по принципу "сделать успех из успешного фильма". Что может быть проще пройти уже протоптанной дорожке. Поэтому фильм "Пришельцы в Америке" по сути являются голливудской копией фильма "Пришельцы", и частично "Пришельцы-2", притом очень буквальной.

Здесь мы вновь видим уже постаревшего Жан Рено и неменяющегося Кристиана Клавье, мне даже показалось, что здесь он выглядит моложе.

Актриса, играющая возлюбленную графа Гофруа в этом фильме, наиболее привлекательная, чем в других версиях, вот, что значит Голливуд.

Сам фильм получился красочным и по показалось даже перебор яркости красок, но мне как ценителя французской версии "Пришельцы" было много повторов с этим фильмом.

Та же историю с девизом, после которого главная героиня понимает, что перед ней её родственник, опять так же кузен, ну и весь сюжет практически 100% совпадает с оригиналом.

Даже марка духов шанель 5 не изменилась, мне даже показалось, что это скрытая реклама духов, уж больно долго и крупным планом она была показана.

Отличия в основном в мелочах. Например изменено начало и причина, по которой герой переместился во времени.

Или маг, который сам пришёл в современную эпоху.

В этом фильме злодеев стало больше, притом более открыто злых.

Концовка тоже не оригинальная, схожа с первыми версиями фильма.

Вообще получилось все как-то приторно сладко.

Хотя это комедия, но юмора очень мало, но опять таки у западных зрителей понятие о юморе другое, а фильм создан именно на эту публику.

Так как я все таки не люблю подделки в любых её формах и проявлениях, то фильм "Пришельцы в Америке" не советую.

Хотя если вы не смотрели французскую версию и вам не с чем сравнить, то вам возможно понравится этот фильм.

Недостатки
  • Скопировали другой фильм
Tovaroved007не рекомендует